Перейти к содержанию



Гость nvk

После медицины...,

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа-товарищи! Мы в процессе семейного спонсорства родителей. Скажите пож-та, после прохождения медицины надо еще за что-то платить, за визу например? Или виза входит в стоимость 2-го этапа спонсорства.

И еще, кто-нибудь пытался звонить в Mississauga и какой результат? Мне бы надо узнать точно можно ли проходить медицину в другой стране. Сидим в Англии в ожидании приглашения на медицину, а в это время могли бы жить в Болгарии дешевле и дом бы довели до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа-товарищи! Мы в процессе семейного спонсорства родителей. Скажите пож-та, после прохождения медицины надо еще за что-то платить, за визу например? Или виза входит в стоимость 2-го этапа спонсорства.

И еще, кто-нибудь пытался звонить в Mississauga и какой результат? Мне бы надо узнать точно можно ли проходить медицину в другой стране. Сидим в Англии в ожидании приглашения на медицину, а в это время могли бы жить в Болгарии дешевле и дом бы довели до ума.

Нам приглашение на прохождение медицины пришло из Миссисаги по электронной почте. Там были все инструкции об оплате и список мест, где можно пройти медицину (вместе с медформами). До сих пор посольство молчит. Медицина пройдена 3-го мая. Попробуйте им написать письмо. Они ответят в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, после прохождения медицины надо еще за что-то платить, за визу например? Или виза входит в стоимость 2-го этапа спонсорства.

Мне бы надо узнать точно можно ли проходить медицину в другой стране.

проходить медицину в другой сторане можно, главное, чтобы у аккредитованного врача...

 

надо или нет платить зависит от того, что было заплачено в начале... платить надо за рассмотрение + RPRF (right of permanent residence fee)... RPRF можно заплатить сразу, а можно в самом конце перед выдачей виз... если RPRF уже заплачено - ничего платить не надо... если нет, то надо заплатить...

 

звонить в Миссиссагу по поводу медицины не очень осмысленно - Миссиссага рассматривает дело только до момента одобрения спонсора... потом дело переводят либо в местное посольство, либо в Оттаву (пилотный проект для разгребания завалов)... мед формы приходят либо из Оттавы либо из местного посольства... из Оттавы обычно по e-mail (конечно, если Вы его указали в заявлении)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходить медицину в другой сторане можно, главное, чтобы у аккредитованного врача...

 

надо или нет платить зависит от того, что было заплачено в начале... платить надо за рассмотрение + RPRF (right of permanent residence fee)... RPRF можно заплатить сразу, а можно в самом конце перед выдачей виз... если RPRF уже заплачено - ничего платить не надо... если нет, то надо заплатить...

 

звонить в Миссиссагу по поводу медицины не очень осмысленно - Миссиссага рассматривает дело только до момента одобрения спонсора... потом дело переводят либо в местное посольство, либо в Оттаву (пилотный проект для разгребания завалов)... мед формы приходят либо из Оттавы либо из местного посольства... из Оттавы обычно по e-mail (конечно, если Вы его указали в заявлении)...

Спасибо ответившим.

Деньги заплатили 2 раза - первый в самом начале при подаче заявления и второй раз когда посылали подтверждающие документы.

Про медицину бы хотелось узнать поточнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем себе представить, как обрабатываются наши дела в визовом офисе:

Приходит человек на работу, смотрит на кучу папок, закрывает глаза, протягивает руку, берет первое попавшееся дело, и начинает его обрабатывать? Или смотрит почту, видит письмо от имярек, и возгласом "ура! мне нужно мучаться, выбирать случайно из кучи!", быстренько копается в кучи, находит Ваше дело, и берется за работу ("ага, это скан нового паспорта приложил! Ага, так, еще по этому делу нужно сделать это и это! Ага, уже делаю! А я не знал/а, чем сегодня заняться!")

Так?

Нет, не так.

Приходит человек на работу. Заходит в систему (CAIPS) на компе. Там у них список (очередь) дел на обработку (очередность/приоритетность в зависимости от нескольких параметров - 1. Дата поступления, 2. Степень адаптируемости, 3. Другое). Проверяет почту. Там Ваше сообщение о новом паспорте. Открывает Ваше дело, заносит информацию. Ваше дело в очереди на обработку, отодвигается назад (ведь время отведенное на обработку использовано), и продолжает работу над делам, которое следующее в очереди.

Представте себе, что Вы стоите в очереди в окошке, для обработки документов. Задать можно только один вопрос или сделать одно действие. Доходит Ваша очередь, "У Вас что-то срочное или важное? Женились/Развелись/Ребенок родился (дай Бог ему здоровья!)/Поменялся адрес/Работа?. Вы "Я получил/а новый паспорт, вот копию принес/ла", они Вам "Спасибо! Минутку. Вот Ваше дело. Кладу скан в него. Нам вообще-то это не нужно, но все равно спасибо! (Замечает про себя "Вроде каждый раз на семинарах говорим, чтобы без важных причин не беспокоили, вместо того, чтобы обработать Ваше или чье-то другое дело, пришлось потратить время на прием ненужного нам скана Вашего паспорта") Следующий!?". Вы им "Пожалуйста!" и идете в хвост очереди, ждать когда теперь до Вашего дело дойдет очередь, чтобы если что нужно Вам сообщили, а если не нужно, не сообщат (не будут на это терять время, о чем неоднократно говорили).

Да, Ваше дело в руках подержали. Буквально. Да и только. Дела, полезного, не сделано. Ни лично для Вас, ни для других.

 

Сегодня нашел подтверждение процитированному. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел подтверждение процитированному. Спасибо!

Не подскажете, что за подтверждение? Очень интересно. А то я время от времени беспокою их своими письмами :)

NOC: 0213, Visa Office: Moscow

---

11 Dec 2009 - Received by Sydney

04 Mar 2010 - Received Yes from Sydney

22 Jun 2010 - Full package sent to Moscow VO

12 Dec 2011 - In process appeared in details

07 Feb 2012 - Medforms received

23 Nov 2012 - POVL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел подтверждение процитированному. Спасибо!

Не подскажете, что за подтверждение? Очень интересно. А то я время от времени беспокою их своими письмами :)

Конечно все на уровне догадок,но версия выданная Slavasz вполне гармонирует с теми крупицами инфы,которая до меня доходит. В июле у посольских возникли ко мне вопросы,на них ответили и вот тут бы им надо мейкать десижн,а они отложили до следующего разу.4 месяца уж прошло после этого.Вот я и подумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде каждый раз на семинарах говорим, чтобы без важных причин не беспокоили, вместо того, чтобы обработать Ваше или чье-то другое дело, пришлось потратить время на прием ненужного нам скана Вашего паспорта") Следующий!?". Вы им "Пожалуйста!" и идете в хвост очереди, ждать когда теперь до Вашего дело дойдет очередь, чтобы если что нужно Вам сообщили, а если не нужно, не сообщат (не будут на это терять время, о чем неоднократно говорили).

Да, Ваше дело в руках подержали. Буквально. Да и только. Дела, полезного, не сделано. Ни лично для Вас, ни для других.

Спасибо Слав. Пошел строчить им письмо. Может действительно задержит рассмотрение моего дела.

UPDATE

Настрочил запрос с непрекрытым "сарказмом", без хамства естесственно.

Будем смотреть их ответ.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем смотреть их ответ.

 

 

Ответили хоть что нибудь? Мне осталось ждать ответа дня от 21 дневного срока. Ответа пока нет(кроме отказа в рабочей визе). Интересно,ответят или повторно запрашивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа пока нет(кроме отказа в рабочей визе)

вам отказали в рабочей визе? :blink:

Да Вадим. Я описывал в ветке про Саскачеванские дела. Год пролежала аппликашка вместе с перманентом.Написал три недели назад запрос,мол почему так долго тишина по делам.В ответ тутже метнули отказ по рабочей визе и до сих пор молчат про перманент резидент визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вадим. Я описывал в ветке про Саскачеванские дела. Год пролежала аппликашка вместе с перманентом.Написал три недели назад запрос,мол почему так долго тишина по делам.В ответ тутже метнули отказ по рабочей визе и до сих пор молчат про перманент резидент визе.

Мне мои посредники говорили что бывают случаи когда подаёш документы на рабочую и на перманент то иногда по рабочей отказывают, а перманент продолжают рассматривать и дают перманент. Всё у Вас будет хорошо. ;)

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошел двадцать один день. обещанный мне канадскими чиновниками, которые обещали мне в этот срок ответить на заданные мной вопросы. На вопрос о состоянии дел по рассмотрению заявления на рабочую визу ответ был получен. Это как вы знаете, был отказ. Что касается заявления на перманент то ответа не последовало.

Я планирую завтра отправить повторный запрос. Что посоветуете друзья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чуть более 2-х недель назад проходил секюрити интервью в МО, после этого ни ответа ни привета. До конца медицины чуть больше месяца :( Скажите примерно долго ли они реагируют после проведения интервью? Может кто натыкался на подобную информацию или был в такой же ситуации? Поиск, к сожалению, однозначного ответа не дал.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чуть более 2-х недель назад проходил секюрити интервью в МО, после этого ни ответа ни привета. До конца медицины чуть больше месяца :( Скажите примерно долго ли они реагируют после проведения интервью? Может кто натыкался на подобную информацию или был в такой же ситуации? Поиск, к сожалению, однозначного ответа не дал.

Спасибо

Случаи эксклюзивные к нас с Вами. И мы должны будем всё описать,чтоб другие находили. :lol: Ника вон рассказала бы,как это действовать,когда медицина кончится... Они получили повл месяцев через 10 после второй медицины. Бррр... Оторопь берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца медицины чуть больше месяца :( Скажите примерно долго ли они реагируют после проведения интервью? Может кто натыкался на подобную информацию или был в такой же ситуации? Поиск, к сожалению, однозначного ответа не дал.

Спасибо

Мы прошли медицину 8 мес назад (Киев ВО), та же ситуация ни ответа ни привета, я звонила в ВО, на что мне сказали, что б мы не переживали, нами занимаются..

тогда я спросила, а что делать если пройдет срок медицины? - мне сказали - ничего страшного, еще раз пройдете, вам вышлют новые мед.формы...

вероятно для ВО это ничего страшного...

Каждый законченный этап открывает новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чуть более 2-х недель назад проходил секюрити интервью в МО, после этого ни ответа ни привета. До конца медицины чуть больше месяца :( Скажите примерно долго ли они реагируют после проведения интервью? Может кто натыкался на подобную информацию или был в такой же ситуации? Поиск, к сожалению, однозначного ответа не дал.

Спасибо

 

У всех по разному. У меня в августе было секьюрити интервью, в ноябре прислали ПОВЛ.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,кто знает, у мужа дочь от первого брака прошла вторую медицину в Москве. Прошло уже почти 5 месяцев и тишина... На запрос депутата получили ответ: "Ждите,заявление находится в очереди на рассмотрении". Разве мед.формы высылают не после принятия решения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,кто знает, у мужа дочь от первого брака прошла вторую медицину в Москве. Прошло уже почти 5 месяцев и тишина... На запрос депутата получили ответ: "Ждите,заявление находится в очереди на рассмотрении". Разве мед.формы высылают не после принятия решения?

 

Нет. Звучит странно, но мне например прислали медформы сразу же как получили мой пакет документов. Я пошел медицину и т олько потом они начали процессить мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Звучит странно, но мне например прислали медформы сразу же как получили мой пакет документов. Я пошел медицину и т олько потом они начали процессить мое дело.

 

У Вас видимо другая программа,у нас семейный класс - спонсорство. Насколько я знаю,вторую медицину шлют когда приняли решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас видимо другая программа,у нас семейный класс - спонсорство. Насколько я знаю,вторую медицину шлют когда приняли решение.

 

Да, это не учел, у меня провинциальная программа.

Все равно както не понятно, зачем отправлять на первую медицину если не все проверки пройденны. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для всех считалось,что медицина,это канун ПОВЛа. Сейчас видимо это означает просто,что аккредитованные врачи должны зарабатывать. Прикольно,что в Канаде запрос депутата означает не больше запроса простого гражданина. Я стремлюсь туда еще и из за этого. :lol:

Оказывается много прошедших медицину не по разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...