Перейти к содержанию



Гость Irina-Sh

В каком банке проще открыть счет.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а все эти документы спрашивают только у тех, кто по визе? Смотрю на сайте Ллойдс написано, что для открытия счета нужен только паспорт ес и все :huh: Я уже себе напредставляла ужасов, через которые придется пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а все эти документы спрашивают только у тех, кто по визе? Смотрю на сайте Ллойдс написано, что для открытия счета нужен только паспорт ес и все :huh: Я уже себе напредставляла ужасов, через которые придется пройти

Смотрите, какая штука: money-laundering regulations требуют у финансовых операторов определённым образом подтверждать личность клиента. В этом наборе документов определяется куча разных критериев подтверждений личности для разного рода операций и характеров отношений финорганизаций и клиентов. Среди них в том числе определяется и критерий подтверждения личности при открытии счёта не-клиентом банка, который однозначно требует 1) подтвердить подлинность фэйса (фото-айди), 2) подтвердить подлинность адреса. Дальше немного интереснее: кроме стандартных форм подтверждений адреса (driving licence, utility bills), банк имеет право определять собственные дополнительные формы, используя внутренние полиси и адэквэйт риск ассессмент просиджес, и тут же поле для инициативы весьма широкое.

 

Таким образом, любой банк, в обязательном порядке, потребует у вас подтвердить вашу личность и её (личности) адрес. Разница может быть только в форме, и тут хайли депендс - от бранча, его руководителя, менеджера, компетентности сотрудника на внутрибанковском хелпдеске, куда менеджер позвонит, если будет сомневаться и т.д. Кому-то пойдёт письмо от работодателя, кому-то договор аренды, а кому-то даже телефонные счета не подходят - хотят только за энерджи или воду. Поэтому тут главное зажмуриться и идти напролом до тех пор, пока не найдёте отделение, которое согласится на ваш набор документов. В этом собственно ничего ужасного нет, окромя чудовищного чувства собственной ущербности человека, которому не доверяют.

 

Если совсем затык с счетами (например записаны на лэндлорда), можно попробовать сделать так: пусть лэндлорд накатает письмо, что это он вам сдаёт квартиру, со всеми деталями и т.д. По идее, его банк может принять такое письмо за нормальное подтверждение.

Seven social sins: politics without principles, wealth without work, pleasure without conscience, knowledge without character, commerce without morality, science without humanity, and worship without sacrifice (Gandhi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicasio. А, могли бы, разьяснить, пожалуйста, каким образом люди лишались сбережений когда у них воровали ноут? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а все эти документы спрашивают только у тех, кто по визе? Смотрю на сайте Ллойдс написано, что для открытия счета нужен только паспорт ес и все :huh: Я уже себе напредставляла ужасов, через которые придется пройти

 

У меня только паспорт спросили, больше ничего. Муж рядом сидел, спросили его карточку, т.к. он - клиент банка, а я с ним, типа. ;) Конечно, не в сразу же первом бранче открыли, но даже ближе к дому, чем намеревалась - один и тот же банк, кстати. Я потом в бранч, отказавший мне открыть счет по причине не доказанности адреса проживания, вернулась и, подозвав менеджера, сказала ему, что я думаю о профессионализме его подчиненных и о двоичности стандартов, муж добавил от себя пару ласковых о трейнинге пресонала. "Манагер" извинился. Вот такие мы вредины!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicasio. А, могли бы, разьяснить, пожалуйста, каким образом люди лишались сбережений когда у них воровали ноут? Спасибо.

Ответил вам в приват, т.к. оффтоп.

Seven social sins: politics without principles, wealth without work, pleasure without conscience, knowledge without character, commerce without morality, science without humanity, and worship without sacrifice (Gandhi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только паспорт спросили, больше ничего. Муж рядом сидел,

Выделил жирным основную мысль ;). Это как раз на тему инициативности в risk assessment.

 

Но, насколько я понимаю, мадемуазель Трэвеллер ради счёта в банке замуж не пойдёт, поэтому ей разве что лэндлорда в банк вести, если не будет utility bills :).

Seven social sins: politics without principles, wealth without work, pleasure without conscience, knowledge without character, commerce without morality, science without humanity, and worship without sacrifice (Gandhi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только паспорт спросили, больше ничего. Муж рядом сидел,

Выделил жирным основную мысль ;). Это как раз на тему инициативности в risk assessment.

 

Но, насколько я понимаю, мадемуазель Трэвеллер ради счёта в банке замуж не пойдёт, поэтому ей разве что лэндлорда в банк вести, если не будет utility bills :).

Когда я открывала счет в Lloyds, то я была еще по гостевой визе и рядом со мной сидел жених, а не муж, и никаких подтверждений моего адреса у меня еще не было. Единственное, что потребовали - еще одного поручителя - клиента того же банка. На следующий день мы привезли маму жениха, и счет мне открыли.

Я согласна, что все зависит от личности представителя банка, с которым вам придется разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, так Вы удаленно работу и жилье искали, а только недавно переехали. Я почему-то думала, что Вы откуда-то с ЮК хотели в более рыбные места переехать.

От жиж память стала, всех не упомнишь уже.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь, пожалуйста, если у кого есть такая информация - в каком банке повыгоднее разместить сбережения, а то Barclays предлагает 0.5% годовых, а хотелось бы, конечно, побольше..

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь, пожалуйста, если у кого есть такая информация - в каком банке повыгоднее разместить сбережения, а то Barclays предлагает 0.5% годовых, а хотелось бы, конечно, побольше..

Посмотрите Santander 123 current account - до 3% в зависимости от суммы на счету.

Lloyds - 1.75% первый год для новых клиентов, затем 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый поход в местный Barcleys для открытия счета завершился неудачей. Доказательства адреса у меня не было. Никакие письма родителей, что мы живем у них, банку не подходили.

Вот получила письмо из Джоб центра плас, с анкетой для НИН, собираюсь с ним попытать счастья в эту субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Nationwide для подтверждения адреса достаточно письма от existing client,при условии что новый и существующий клиент в близкой родственной связи :lol: и,если не ошибаюсь,обязательно на одной фамилии.Даже tenancy agreement им не подходит,а вот писульку от руки от мужа приняли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а у супруга в каком банке счет?

 

В Барклиз у него счет и у его родителей, но, видать, такое отделение.

В Nationwide тоже заходили, хоть и знала информацию от msvixen. Но там мы не клиенты, подтверждения адреса нет и по субботам в том конкретном отделении по такому вопросу не было человека.

 

Если честно, мне очень бы хотелось открыть в каком-то другом банке, не в Барклиз. Во-первых, они напартачили нам с выписками еще раньше да и, как любой банк-гигант , не настолько гибки. Во-вторых, с процентами у них все печально. В-третьих, меня раздражает, что, несмотря, на приличные сбережения мужа, многолетний счет в банке его и родителей, они уперлись с моим доказательством адреса. Зачем же им помогать в привлечении клиента, то есть меня.

Так что если кто-то может сказать, какой из банков считается самым удобным для новичка в Англии и клаент френдли в первый год, буду благодарна.

Я читала про онлайн банк first direct неплохие отзывы. Но это было в женском журнале, не уверена, что инфа самая достоверная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана. Попробуйте Нат-Вест. Я когда только приехала сделала попытку открыть в Лоидс, но они отказали. Я огорчилась и решила, что буду жить без счета. Но потом перед подачей на ИЛР, за три месяца до окончания визы решила открыть счет. Пошли с мужем и в семи банках отказали, а в последнем банке это был Банк оф Скотланд, дали добро. А на следующий день я решила сама зайти в Нат Вест (случайно увидела его) счет открыли очень быстро и легко. Такой Менеджер хороший попался. Да, и после другие служащие тоже вери хелпфул. И хорошо, что открыла, потомучто потом из Банка оф Скотланд получила четыри письма с просьбой предоставить ещё док-ты, три раза я сходила, а на четвертый они потребовали чтобы я принесла письмо от тех кто меня знает и я больше не пошла. Поскольку через семь дней у меня уже была карточка от Нат Вест. Мне обьяснили что даже если вам дали добро на открытие счета, всёравно могут отказать письмом. Вы попробуйте пойти в Нат Вест и в несколько других банков. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот повезло в Barclays. В нашем городе не получилось ни в Natwest ни в Barclays, получилось в другом городе в Barclays.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто потом из Банка оф Скотланд получила четыри письма с просьбой предоставить ещё док-ты, три раза я сходила, а на четвертый они потребовали чтобы я принесла письмо от тех кто меня знает

 

Такая вот процедурщина была с Bank of Scotland? Ух... Теперь я понимаю, что мне банально сильно повезло.

 

Мы с мужем - вернее, тогда еще партнером - экспромтом ввалились в местное отделение Bank of Scotland, где он клиент. Подумали - ай, попытаем счастья.

Зашли, пояснили ситуацию. Показали визу невесты и отдали скопировать. Писем с нас не спросили. Да у меня, кроме той самой визы, тогда ничего и не было вообще. Ни референций кто-меня-знает, ни подтверждения адреса - т.к. к тому времени меня еще не успели внести даже в Council Tax, это только ожидалось.

Заполнила я анкету - и всё тут. Карту забрала на следующей неделе.

 

Просто такой филиал, что ли... Расслабленный.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто потом из Банка оф Скотланд получила четыри письма с просьбой предоставить ещё док-ты, три раза я сходила, а на четвертый они потребовали чтобы я принесла письмо от тех кто меня знает

 

Такая вот процедурщина была с Bank of Scotland? Ух... Теперь я понимаю, что мне банально сильно повезло.

 

Мы с мужем - вернее, тогда еще партнером - экспромтом ввалились в местное отделение Bank of Scotland, где он клиент. Подумали - ай, попытаем счастья.

Зашли, пояснили ситуацию. Показали визу невесты и отдали скопировать. Писем с нас не спросили. Да у меня, кроме той самой визы, тогда ничего и не было вообще. Ни референций кто-меня-знает, ни подтверждения адреса - т.к. к тому времени меня еще не успели внести даже в Council Tax, это только ожидалось.

Заполнила я анкету - и всё тут. Карту забрала на следующей неделе.

 

Просто такой филиал, что ли... Расслабленный.

 

У меня так же было. Тоже в банке оф Скотланд и ничего не было на руках кроме паспорта с визой и мужа-клиента.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ллойдс вообще открыл счет по гостевой визе. Только потребовали двух гарантов - клиентов их банка, коими выступили мой жених и его мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, за участие.

В эту субботу мы повторили рейд. В Barclays не было свободных сотрудников до конца дня. Записались на следующую субботу. В Nation wide по прежнему сотрудник в отпуске. В HSBC сказали, что открывают счет только тем, кто работает. Предложили заполнить анкету для базового счета. Они, мол, отправят ее в центральный офис, если те дадут отмашку, то откроют. На этом этапе у наших детей наступило время ланча и сна и пришлось поход прекратить.

На этой недели у дочки каникулы, так что у меня вырванная из жизни неделя, с учетом ее темперамента и того, что мы у родственников. Но попробуем со свекровью и детьми доехать до Ллойдс и Натвест.

Пытаюсь найти жилье в аренду, дочитать ПДД ( уже осталось 2 страницы), и справляться со всем остальным. Как- то не ассимиляционно живу пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, вы можете пробовать открыть в тех же банках, где вы уже были, но в других отделениях. Мне без проблем открыли в Ллойдс, где есть счет у мужа. Скажите, что вам не нужна возможность брать в кредит (без овердрафта) и что вы хотите положить на карту свои сбережения, привезенные из Украины. Тем более, я так понимаю, вам нужен счет, куда будут переводить Чайлд бенефит. Скажите об этом в банке. У меня такое подозрение, что они опасаются, что вы (не конкретно вы, а человек находящийся в вашей ситуации) можете потратить кредитные деньги и не отдавать их. Ведь поступлений у вас нет (насколько я поняла). Поэтому вам надо каким-то образом доказать необходимость открытия счета для вас и показать банку вашу привлекательность как клиента (что будут поступления на счет, что будут сбережения в плюсе, а не деньги в минусе, которые у вас-то и забрать они не смогут если что).

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...