Перейти к содержанию



Irina_Sh

Post graduate diploma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас живу в Киеве, у меня уже есть высшее образование (экономист).

Опыт работы 10 лет (финансовый менеджер, директор финансового департамента). Хочу выехать в Канаду.

Подскажите, пожалуйста, учебное заведение (программу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, учебное заведение (программу)

 

По своему опыту скажу: возьмите откройте в википедии статью "список колледжей Канады" и начинайте методично заходить на сайты каждого колледжа. Таким образом разбиретесь значительно лучше.

 

Если важна стоимость обучения - посмотрите в подпись Драгонфлай.

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас живу в Киеве, у меня уже есть высшее образование (экономист).

Опыт работы 10 лет (финансовый менеджер, директор финансового департамента). Хочу выехать в Канаду.

Подскажите, пожалуйста, учебное заведение (программу)

<noindex>http://www.canadian-universities.net/</noindex> вот очень хороший сайт только нужно в нем разобраться там можете по поиску вписать профессию, а можете на сайте выбрать ... Можно по провинции в какую вы хотите он покажет какие в этой провинции есть экономические университеты или колледжи пост градюейт или андер ... Короче вся информация там есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, учебное заведение (программу)
<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=INTBF-AD</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ребята, он-лайн образование также признается как и очное?

Хочу пройти курс в колледже только он-лайн, как экзамены там сдаются и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть в описание курса. У меня был онлайн курс, нужно было писать комментарии онлайн. В качестве ээкзамена была исследовательская работа, которую до определеного срока нужно было загрузить на сайт. ИМХО, онлайн курс такой же курс, только с более гибким графиком.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я по специальности manager of hotel, resort and tourist services.Но опыта работы не имею.Зато имею 5 летний опыт работы как специалист по работе с клиентами(индивидуальный и корпоративный сектор)в очень крупной телекомуникационной компании.И год в авиации(бортпроводник). Хочу продолжить обучение в Канаде по post graduate чтобы в дальнейшем получить ПМЖ.По ответам выше туризм не сильно востребованная ниша в Канаде.Да и самому не совсем нравиться своя специальность.Зато получаю наслаждение от работы бортпроводником.И очень хотел бы работать в канадской авиа компании.Теперь собственно сам вопрос.Если идти по post graduate стоит ли менять специализацию?И если да-то на что?(может есть какие то родственные сферы с моим образованием?).Ведь не хотелось бы получить отказ в студ.визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сенеки есть программа подготовки бортпроводников, но с работой могут быть проблемы. Например, самая крупная АК Канады Эйр Кэнада даже на регистрацию берет только ПР и граждан. Про другие компании не знаю.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я по специальности manager of hotel, resort and tourist services.Но опыта работы не имею.Зато имею 5 летний опыт работы как специалист по работе с клиентами(индивидуальный и корпоративный сектор)в очень крупной телекомуникационной компании.И год в авиации(бортпроводник). Хочу продолжить обучение в Канаде по post graduate чтобы в дальнейшем получить ПМЖ.По ответам выше туризм не сильно востребованная ниша в Канаде.Да и самому не совсем нравиться своя специальность.Зато получаю наслаждение от работы бортпроводником.И очень хотел бы работать в канадской авиа компании.Теперь собственно сам вопрос.Если идти по post graduate стоит ли менять специализацию?И если да-то на что?(может есть какие то родственные сферы с моим образованием?).Ведь не хотелось бы получить отказ в студ.визе.

 

Я не совсем понял, Hotel Manager - это Ваша специальность на Родине или program choice для Канады?

 

В бортпроводники Вам нельзя - не дадут визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить обучение в Канаде по post graduate чтобы в дальнейшем получить ПМЖ.По ответам выше туризм не сильно востребованная ниша в Канаде.Да и самому не совсем нравиться своя специальность.Зато получаю наслаждение от работы бортпроводником.И очень хотел бы работать в канадской авиа компании.
"Продолжать обучение" на пост-град не обязательно, можно начать сначала на пост-секондари, это не запрещается. Что касается востребованности, то в Канаде туризм уж совершенно точно гораздо более востребованная ниша, чем бортпроводники, а гостинично-ресторанные специалисты вообще нарасхват.

 

Если же вас интересует работа в канадской авиакомпании, то посмотрите, например, вот сюда <noindex>http://www.senecacollege.ca/fulltime/AVO.html</noindex>.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортпроводники востребованы, но оченьь много сложностей с трудоустройством для временных резидентов.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро собираемся подавать документы в University of Calgary и University of Regina на магистратуру, хотели в три , но ни колледж ни университет не нашли подходящий по специальности Petroleum Engineer и , что бы не более 18 тысяч за два года ... Так вот вопрос по поводу стипендии, сильно на нее не рассчитываем, хотя деньги на учебу будем занимать , но все же было бы не плохо получить , может кто знает как можно на нее претендовать , как то в письме указать или при application заполнении отметить ? Просто будет очень обидно если потом окажется, что могли получить , но не упомянули об этом и жену не рассматривали как кандидата на стипендию . В общем кто ,что то знает о стипендиях может получал уже напишите информацию(какие бывают,что нужно , подводные камни и т.д.) .Еще жена боится , что если дадут стипендию, то ей нужно будет тяжело ее отрабатывать.И , что выгодней получить стипендию и соответственно наверное подрабатывать не будет времени или лучше не брать ее и подрабатывать? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро собираемся подавать документы в University of Calgary и University of Regina на магистратуру, хотели в три , но ни колледж ни университет не нашли подходящий по специальности Petroleum Engineer и , что бы не более 18 тысяч за два года ... Так вот вопрос по поводу стипендии, сильно на нее не рассчитываем, хотя деньги на учебу будем занимать , но все же было бы не плохо получить , может кто знает как можно на нее претендовать , как то в письме указать или при application заполнении отметить ? Просто будет очень обидно если потом окажется, что могли получить , но не упомянули об этом и жену не рассматривали как кандидата на стипендию . В общем кто ,что то знает о стипендиях может получал уже напишите информацию(какие бывают,что нужно , подводные камни и т.д.) .Еще жена боится , что если дадут стипендию, то ей нужно будет тяжело ее отрабатывать.И , что выгодней получить стипендию и соответственно наверное подрабатывать не будет времени или лучше не брать ее и подрабатывать? Спасибо .

 

Стипендии и гранты безусловно есть в каждом учебном заведении, однако дают их далеко не каждому. Попробуйте задать прямой вопрос университету. К тому же на сайте могут быть ссылки на порядок и условия получения стипендий, что даст Вам возможность прикинуть eligibility.

 

Рассмотрите еще вопрос с teacher's assistance - это возможность работать при универе, не отрываясь от учебы. Помогать профу готовить материалы, вести семинары и др. Сам я в колледже учусь, но мои знакомые на мастрес и Phd устроились подобным образом. Особо не шикуют, но денег на собственную учебу хватает (при условии недорогой стоимости обучения). Я не знаю, контактируете ли Вы напрямую с кафедрой, где собираетесь учиться. Возможно, что этот вопрос нужно с ними обговорить. Подозреваю, что поскольку работа на кампусе, с ворк пермитом проще будет.

 

На мой взгляд так гораздо лучше, чем в Тим Хортонс после учебы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кто ,что то знает о стипендиях может получал уже напишите информацию(какие бывают,что нужно , подводные камни и т.д.) .

<noindex>http://schulich.ucalgary.ca/chemical/graduate/faq#q27</noindex>

As a MEng student, am I eligible to do TA work?

No, only M.Sc. and Ph.D. students are eligible to receive financial support from the Department and perform TA duties.

 

Думаю, что и в Реджайне на MEng нет финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://schulich.ucalgary.ca/chemical/graduate/faq#q27</noindex>

As a MEng student, am I eligible to do TA work?

No, only M.Sc. and Ph.D. students are eligible to receive financial support from the Department and perform TA duties.

 

Думаю, что и в Реджайне на MEng нет финансирования.

Печально ... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Скажите пожайлуста как мне быть.Есть оконченая магистратура по экономике и огромное желание перебраться/жить в Канаду.Что из обучения лучше выбрать?Универ/ Master program or College/Postgraduate Diploma in Accounting or post secondary programm(а дадут ли визу ведь у меня Магистратура)?И что бы в дальнейшем работать бухгалтером я так понял нужно еще будет закончить обучения программ СА,СГА и еще какую-то, не помню название.А можно ли сразу поступить или лучше год отучиться, а потом на эти программы?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу знатоков оценить мои шансы на трудоустройство и перспективы получения канадского гражданства. Мне 29 лет, работаю заместителем управляющего Ростовского филиала одного из крупных российских банков (входит в первую 30-ку). Мой банковский стаж 10 лет, я прошел путь от рядового стажера до зама. Сейчас я подал документы на postgraduate finance diploma в Thompson Rivers University ( Kamloops, BC). Будет ли являться каким-либо плюсом при трудоустройстве мой опыт работы в России и наличие постгрэйд диплома? Насколько легко или нет найти работу в банковском секторе и какой примерно может быть уровень стартовой зарплаты в моем случае?

Заранее спасибо!

Отличный план, и ваши перспективы трудоустройства с последующим гражданством представляются весьма благоприятными. Финансовый сектор в Канаде очень развит, и та пост-град программа, на которую вы ориентируетесь, открывает широкие возможности не только в банковском секторе. Безусловно, и ваш отечественный опыт, и канадские корочки будут иметь значение при трудоустройстве, но вы ведь не думаете занять менеджерскую позицию через неделю после окончания, я надеюсь? Будьте психологически готовы к тому, что придется начинать все сначала, от клерка в окошке, хотя нельзя исключать и более продвинутые позиции. Начинайте поиск работы в феврале последнего года учебы, чтобы увеличить шансы комфортабельного трудоустройства.

 

Зарплата после окончания будет в пределах от 30 до 60 тыс. в год, но я знаю людей, кто через 3 года уже имел около 100 тыс. К сожалению, таких счастливчиков не так уж много...

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу знатоков оценить мои шансы на трудоустройство и перспективы получения канадского гражданства. Мне 29 лет, работаю заместителем управляющего Ростовского филиала одного из крупных российских банков (входит в первую 30-ку). Мой банковский стаж 10 лет, я прошел путь от рядового стажера до зама. Сейчас я подал документы на postgraduate finance diploma в Thompson Rivers University ( Kamloops, BC). Будет ли являться каким-либо плюсом при трудоустройстве мой опыт работы в России и наличие постгрэйд диплома? Насколько легко или нет найти работу в банковском секторе и какой примерно может быть уровень стартовой зарплаты в моем случае?

Заранее спасибо!

Отличный план, и ваши перспективы трудоустройства с последующим гражданством представляются весьма благоприятными. Финансовый сектор в Канаде очень развит, и та пост-град программа, на которую вы ориентируетесь, открывает широкие возможности не только в банковском секторе. Безусловно, и ваш отечественный опыт, и канадские корочки будут иметь значение при трудоустройстве, но вы ведь не думаете занять менеджерскую позицию через неделю после окончания, я надеюсь? Будьте психологически готовы к тому, что придется начинать все сначала, от клерка в окошке, хотя нельзя исключать и более продвинутые позиции. Начинайте поиск работы в феврале последнего года учебы, чтобы увеличить шансы комфортабельного трудоустройства.

 

Зарплата после окончания будет в пределах от 30 до 60 тыс. в год, но я знаю людей, кто через 3 года уже имел около 100 тыс. К сожалению, таких счастливчиков не так уж много...

 

Спасибо большое за ответ. Я прекрасно понимаю, что на менеджерскую позицию мне сразу не попасть, но стремиться готов, работы не боюсь. Хотел бы уточнить еще один вопрос, касательно возможности получения налогового вычета. Есть ли возможность вернуть деньги, потраченные на образование, путем уменьшения изымаемых налогов из зарплаты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все деньги, конечно. Тем, кто уже имеет ПМЖ, траты на учебу такс-дедактабл, а в Манитобе и Саскачеване даже и иностранным студентам 60% трат на учебу возвращают через налоги, если остаются на ПМЖ там же. В других провинциях иностранцам ничего не возвращают.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио учеба тоже tax deductible, только деньги возвращаются после подачи налоговой декларации с доходами, т.е. после начала работы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио учеба тоже tax deductible, только деньги возвращаются после подачи налоговой декларации с доходами, т.е. после начала работы.
Давайте разберемся вместе. Декларации бывают разные... Я готовлю декларацию за 2012, я учился и получу такс-дедактабл. А о какой именно налоговой декларации вы говорите? О той, которую подает иностранный студент во время учебы, или о какой-то другой? И о каком начале работы вы говорите? После окончания учебы или во время учебы? В каком статусе подается декларация - в статусе иностранного студента или пост-град пермита или ПМЖ? Вот вы сейчас учитесь, иностранный студент, вы подавали декларацию за 2011 и 2012? Получали такс-дедактабл лично вы?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много вопросов :wacko: Итак. С точки зрения налогообложения, я такой же резидент как и вы, Алекс, так как живу в Канаде больше 183 дней в году и формы мы заполняем одни и те же. Я заполняла декларацию за 2011 год и у меня есть налоговый кредит, но так как я не работала и не показала никакого дохода за 2011 год, то денег я не получила пока что. Декларацию за 2012 я буду подавать совместно с моим партнером, посмотрим что будет по налогам.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за ответ. Ну, то-есть, вы, как иностранец - налоговый резидент Онтарио, получаете такс-дедактабл только за тот год, когда и доход имели, и за учебу платили. Не было дохода - нет и возврата. А в Манитобе-Саскачеване, как вы, видимо, знаете, условия гораздо более льготные. Там плата за учебу иностранному студенту включается в декларацию не только за этот год, но и в последующие, как бы задним числом, когда он уже заведомо начал зарабатывать, причем не дедактабл, а прямо наличными, но небольшими порциями, по 2500 в год, хоть десять лет, до тех пор, пока не наберется возврат 60% от суммы, затраченной на обучение. Разница с Онтарио, как вы сами понимаете, гигантская.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за ответ. Ну, то-есть, вы, как иностранец - налоговый резидент Онтарио, получаете такс-дедактабл только за тот год, когда и доход имели, и за учебу платили. Не было дохода - нет и возврата.

Нет, не так. Возврат будет тогда, когда будет доход, но возврат будет за все время, а не за тот год в котором был доход. Налоговый кредит как бы аккуммулируется.

Я не спорю, что в Манитобе возвращают больше, только говорить что ТОЛЬКО в Манитобе и Саскачеване это неправильно.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...