Перейти к содержанию



0tanya0

Q1 и Q2 2010...

Рекомендуемые сообщения

Armatura Поздравляю!!! :) Очень рада за вас! :)

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!

 

Дата на медформах -2 октября; штемпель отправлено - 5 октября; штемпель получено в СПб - 19 октября; извещение принесли вчера с пометкой "повторное"

Сердечно благодарю почту РФ за то, что письмо не отправили обратно

 

Ребенку уже 22 года (на момент подачи было, соответственно, 19,5 лет)

 

Помириться с БЖ - идея хорошая, но, похоже, в этой жизни - к сожалению -нереализуемая...

 

Желаю всем удачи, терпения, мудрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armatura

и вам удачи!

Думаю, нужно вам спокойно проходить медицину. А в посольство обязательно напишите письмо, что старший сын не будет проходить медицину, чтобы они не ждали его мед. результатов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armatura, сыну придется проходить. Не знаю как было раньше, в сентябре друзья проходили медицину, и сын от предыдущего брака тоже проходил, и деньги за него тоже платили. Можете не мириться, но договариваться придется. Все что написала Амбре - верно. И то что Слава про будущие визиты сына тоже. Инструкции, ничего не поделаешь. Люди и за деньги с бывшими договариваются, жизнь....

Удачной медицины, и поздравляю!

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деньгами не решилось, пришлось оставлять сына. Можно и не проходить медицину, но тогда надо новые заявы заполнять, может ВО и кастоди не попросят, ведь ребенку уже 22, может только новым формами и ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга сыну тоже 22 года было :) Наотрез отказал проходить. Мне, сказал, и в Москве хорошо. Друг уж его уговаривал, я тебе и медосмотр оплачу, и ехать тебе никуда не надо, а так просто возможность же потеряешь. Вроде даже из визового офиса звонили ему, мол, будете проходить или как. Не прошел, и не поехал. И это при том, что отношения у них и с ним, и с бывшей хорошие. Такое тоже бывает. И парень в здравом уме, но уперся и всё тут.

А после отъезда отца - "папа хочу в Канаду". Ну, всё, поезд ушел.

Если хотите, попытайтесь уговорить, оплатите медосмотр ему, пообещайте попозже в подарок ноутбук или iPhone 5 купить.

Ну а не получится, так не получится.

 

В отношении того, что просят бумагу от бывшей/бывшего, что не против отъезда, так это понятно. Есть такое понятие как неисполненные обязательства и проживание ребенка с одним из родителей.

Но, по крайней мере, в Семейном Кодексе Узбекистана, есть такой момент "если разошлись (если был официальный брак) или разъехались (если официального брака не было, но были "отношения аналогичные брачным"), без претензий, то никаких решений суда не выносится.

То есть решение судя есть, когда есть претензии материальные или по тому с кем дети остаются. А нет претензий, так, буквально, на нет и суда нет.

О чем я и написал визовому офису, когда у меня уже после запроса паспортов потребовали такую бумагу. Мое объяснение, с приведенными статьями Семейного Кодекса, визовым офисом принято. Визы успешно получены, живем второй месяц в Маркаме. Вчера получили карточки PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВЛ!

Пришел 2 ноября.

Поздравляю!!! Это очень хорошая новость! Удачи вам :icon_yes:

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВЛ!

Пришел 2 ноября.

 

Поздравляю!!! Отличная новость на форуме с утра!!! :)

 

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВЛ!

Пришел 2 ноября.

 

ЯхУ!!! Поздравляю!!!! :) Легкого вам старта!

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afil, поздравляю. Быстрого лендинга и легкой адаптации! Ура!

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос:

К примеру нам дают ПОВЛ примерно за два месяца до истечения срока медицины, но мы физически не успеваем тогда закончить все дела и выехать (к примеру у нас квартира в ипотеке, пока кредит загосить, пока машину продать и т.п. это не важно). А вариант с залендиться и прилетет обратно мы не расмматриваем в силу личных причин. Можно ли написать в посольство, все объяснить и попросить пойти на вторую медицину? Кто-нибудь просил отсрочку на вторую медицину, потому что мало времени на выезд остался?

Я понимаю квоты и т.п., что могут затянуть процесс, сейчас вопрос не в этом.

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос:

К примеру нам дают ПОВЛ примерно за два месяца до истечения срока медицины, но мы физически не успеваем тогда закончить все дела и выехать (к примеру у нас квартира в ипотеке, пока кредит загосить, пока машину продать и т.п. это не важно). А вариант с залендиться и прилетет обратно мы не расмматриваем в силу личных причин. Можно ли написать в посольство, все объяснить и попросить пойти на вторую медицину? Кто-нибудь просил отсрочку на вторую медицину, потому что мало времени на выезд остался?

Я понимаю квоты и т.п., что могут затянуть процесс, сейчас вопрос не в этом.

 

Тань, я бы при таком раскладе за 2 месяца примерно (когда уже ясно будет, что с делами в срок не уложиться) написала бы в посольство с просьбой НЕ выдавать ПОВЛ, а после истечения срока медицины направить на повторную. Мне кажется так проще будет, чем уже что-то говорить ПОСЛЕ выдачи ПОВЛа.

 

Жаль, что залендиться и вернуться не вариант, было бы проще всего :(

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже седня закралась мысль о повторной медицине, но у меня уже виза стоит, так что не враиант. По-любому лендиться придется. Надо до ПОВла просить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос:

К примеру нам дают ПОВЛ примерно за два месяца до истечения срока медицины, но мы физически не успеваем тогда закончить все дела и выехать (к примеру у нас квартира в ипотеке, пока кредит загосить, пока машину продать и т.п. это не важно). А вариант с залендиться и прилетет обратно мы не расмматриваем в силу личных причин. Можно ли написать в посольство, все объяснить и попросить пойти на вторую медицину? Кто-нибудь просил отсрочку на вторую медицину, потому что мало времени на выезд остался?

Я понимаю квоты и т.п., что могут затянуть процесс, сейчас вопрос не в этом.

 

Я бы рассмотрел "личные причины" получше, и слетал таки залендиться, и прилетел обратно. Лучше быть канадским резидентом в россии, чем опять ждать очередного повла. А деньги на билеты заработаются. В принципе все можно провернуть меньше чем за неделю.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассмотрел "личные причины" получше, и слетал таки залендиться, и прилетел обратно. Лучше быть Канадским резидентом в России, чем опять ждать очередного ПОВЛа. А деньги на билеты заработаются. В принципе все можно провернуть меньше чем за неделю.

 

Я с вами на миллион процентов согласна!!!

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиабилеты к Рождеству дорожают. Времени мало, не откладывайте. Залендиться по-быстрому, и готово. Можно вообще за выходные все провернуть, если домой срочно надо. Если можно с CIC дел не иметь, то лучше так и поступить. А деньги, как вода. Сегодня нет — завтра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос:

К примеру нам дают ПОВЛ примерно за два месяца до истечения срока медицины, но мы физически не успеваем тогда закончить все дела и выехать (к примеру у нас квартира в ипотеке, пока кредит загосить, пока машину продать и т.п. это не важно). А вариант с залендиться и прилетет обратно мы не расмматриваем в силу личных причин. Можно ли написать в посольство, все объяснить и попросить пойти на вторую медицину? Кто-нибудь просил отсрочку на вторую медицину, потому что мало времени на выезд остался?

Я понимаю квоты и т.п., что могут затянуть процесс, сейчас вопрос не в этом.

Нам вернули паспорта с визой за чуть более чем месяц до окончания. Ничего, успели оформить квартиру (загосили ипотеку и прочее). Вариант слетать и вернуться доделать дела не рассматривался, потому что 1) китайская виза заканчивалась, 2) страниц в паспорте мало осталось (и билеты на троих в одну сторону 5000 долларов встали).

Мысли о том чтобы просить отсрочку не было, по той причине, что надо использовать шанс данный Богом :) а не испытывать Его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с залендиться и прилетет обратно мы не расмматриваем в силу личных причин. Можно ли написать в посольство, все объяснить и попросить пойти на вторую медицину? Кто-нибудь просил отсрочку на вторую медицину, потому что мало времени на выезд остался?

0tanya0, и я подолью масла в огонь! Посольство 100% оперативно вникнет в твои "личные причины" и не выдаст повл по твоему запросу, но нет гарантии, что оно так же оперативно вышлет повторные медформы. В следующем году ожидаются новые правила - скорее всего это будут организационно-процесуальные перетрубации в ВО, обучение новым правилам и стандартам и т. д. и т. п. И твои повторные медформы на этом фоне могут оказаться делом десятым.

Решай проблемы по мере их поступления, получишь повл - рассосется и все остальное. Не откладывай, вобщем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...