Перейти к содержанию



0tanya0

Q1 и Q2 2010...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем ответившим. Будем думать. Хотя сегодняшний КАИПС совсем не поднял настроение :(

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. Будем думать. Хотя сегодняшний КАИПС совсем не поднял настроение :(

 

Не переживай, ничего там страшного нет, скорее как обычно... Да и до мая ещё ого-го! Так что ещё кучу раз можно успеть все получить :)

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, ничего там страшного нет, скорее как обычно... Да и до мая ещё ого-го! Так что ещё кучу раз можно успеть все получить :)

Да, КАИПС, все по-прежнему. Последние две строчки замазаны. Paper file sent to PA BF file to: SEC ON 28.09.2012 - просрочено, видимых работ не было. Короче слов нет icon_sad.gif

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залендиться по-быстрому, и готово. Можно вообще за выходные все провернуть, если домой срочно надо.

О каких выходных речь? Можно прилететь на самолете трансаеро из Москвы в 13-15, пройти все официальные процедуры на границе и в 15-35 не выходя из аэропорта на нем же улететь обратно в Москву. Тяжело конечно, но жить захочешь - не так раскорячишься. В итоге - 1 день на все про всё. Ну и вопрос в деньгах конечно.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре друзья!

В августе получил медицину, написал в посольство, что пройти не можем по причине беременности жены. Получил ответ: всё ОК, не направляйте медформы обратно, оставьте у себя, после рождения дошлите документы, мы вышлем новые.

28 августа 2012 года я, один, прошёл медицину в Москве, жена и сын не проходили.

В конце сентября родилась дочь, 18 октября направили курьерской службой справки об отсутствии судимости, свидетельство о рождении дочери, обновлённые анкеты. Написали, что документы на загранпаспорт сдадим месяца через два, а потом направим паспорт вместе с фото, причина банальная: ребёнок очень маленький взгляд не фиксирует и фотографировать сложно. 02 ноября получил электронное письмо: фото всё же пришлите как можно быстрее: не успеем медформы выпустить.

Вчера, 06 ноября, курьерской службой направлены фотографии, также я написал им электронное письмо: "спасибо за инфо, отправил 4 фото, будут дальнейшие инструкции - пишите".

На паспорт документы сдадим в конце ноября только.

 

Ваш, Vasily G.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, ничего там страшного нет, скорее как обычно... Да и до мая ещё ого-го! Так что ещё кучу раз можно успеть все получить :)

Да, КАИПС, все по-прежнему. Последние две строчки замазаны. Paper file sent to PA BF file to: SEC ON 28.09.2012 - просрочено, видимых работ не было. Короче слов нет icon_sad.gif

 

то есть получается, что после медицины ваше дело было направлено в paper area?

И никаких дополнительных проверок нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что после медицины ваше дело было направлено в paper area?

И никаких дополнительных проверок нет?

Сейчас скорее всего идет секьюрити проверка, но записей никаких нет. А дело да, сейчас в PA.

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну бывают ситуации, когда мы лично ну ничего сделать не можем, сейчас все не в ваших руках. И это случается чаще, чем мы думаем. Просто доверьтесь жизни, все будет хорошо. Медицину вы прошли в мае. До мая еще много времени.

Займитесь квартирой. Кредитом. Это дело не быстрое.

 

а еще вам в личку написала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в своем сентябрьском CAIPs отчете. Тоже нашел там запрос на SSR, поначалу пропустил мимо, не знал что это такое.

Нашел:

<noindex>http://www.cbsa-asfc.gc.ca/agency-agence/r...-aeasr-eng.html</noindex> ,

вкратце - проверка NSD (National Security Division) на угрозу безопасности страны, в общем проверка на шпионо-криминало-опасность.

CIO - 2010.03.15; CIO processing - 2010.05.12; Full kit - 2010.06.25; AOR - 2010.06.28; Processing - 2012.04.17; Medical tests - 2012.08.16; ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких выходных речь? Можно прилететь на самолете трансаеро из Москвы в 13-15, пройти все официальные процедуры на границе и в 15-35 не выходя из аэропорта на нем же улететь обратно в Москву. Тяжело конечно, но жить захочешь - не так раскорячишься. В итоге - 1 день на все про всё. Ну и вопрос в деньгах конечно.

 

Аниколь, у меня аж глаз задергался от восторга :) Вот это экстрим! Дайте мне медформы и повл, я прям хоть сейчас ЗА!!! :)

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimmy

А про сроки что там указано?

У некоторых SSR еще с июля плодов не принес, т.е. уже 4 месяца проверяют.

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimmy

А про сроки что там указано?

У некоторых SSR еще с июля плодов не принес, т.е. уже 4 месяца проверяют.

 

Четыре :)

У меня семь уже.

 

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще одна ветка может быть открыта :) Свершилось, сегодня послали первый пакет в Сидней. НОК 0213.

 

Присоединяйтесь :)

Таня, сегодня у тебя повл, а ты помнишь ту минуту, тот день, когда создала эту замечательную ветку? Столько знакомств, столько новостей, столько эмоций мы тут оставили :)

 

Желаю всем попутчикам этого поезда быстрее добраться до конечной станции. Ну и, конечно, же всем в остальных поездах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще одна ветка может быть открыта :) Свершилось, сегодня послали первый пакет в Сидней. НОК 0213.

 

Присоединяйтесь :)

Таня, сегодня у тебя повл, а ты помнишь ту минуту, тот день, когда создала эту замечательную ветку? Столько знакомств, столько новостей, столько эмоций мы тут оставили :)

Да уж, как давно это было :) Тогда мне тоже не верилось, что у нас получиться. Но главное я не думала, что это будет так долго, все-таки 3 года это срок! Слишком долго. Столько нервов. Но главное у нас получилось, осталось чуть-чуть. И теперь-то все только начинается :) Ребята, удачи всем из этого поезда! Скоро все будем в Канаде!!!!

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут поздравляю 0tanya0!

Количество свежесвалившихся ПОВЛ дает надежду, что и мы где-то уже рядом.

Едем-едем, вместе с поросенком Петром :)

CIO - 2010.03.15; CIO processing - 2010.05.12; Full kit - 2010.06.25; AOR - 2010.06.28; Processing - 2012.04.17; Medical tests - 2012.08.16; ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил каипс, и в первые в нем обнаружил замазаную инфу. Каждый раз когда кто-то писал про это, я все думал - как это?! Вот и сам теперь убедился как :(

 

Содержимое следующее:

Проставили: Sec Crim - 1

Последние записи, после cbo: c-dec, pls:

 

File reviewed:

FOSS: no adverse information

 

MEDS in.

CRIM entered all valid pcs on file

MK: [замазано]

Потом, отдельной датой стоит запись от JWO и тоже замазаная :(

 

Кто такой MK и JWO и что он(а) делает(ют)? Порылся на форуме и ничего определнного вроде не нашел.

Да, и по ходу файл закинули в PA до декабря :(

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumper

BFD на какое число?

На 18 Декабря. Предыдущую BFD они в срок выполнили. На следующий день после BFD следующая запись стоит.

А вот интересно, BFD они просрочивать могут, а наооборот бывает, т.е. раньше могут взять дело?

И чего они там замазывают, что скрывают от глаз клиента?! :huh:

Кому нибудь открывались эти записи по окончании процесса?

...

Небольшой апдейт. Еще раз глянул каипс, написано так:

PAPER FILE SENT TO: PA BF FILE TO: [тут пробел, как будто тоже замазано. не понятно] ON 18-12-2012

Это нормально?

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сколько раз не заглядывай в каипс, столько раз и будешь находить чего-то новенькое. Вот и в этот раз в конце замазной строки c записью FOSS: no adverse information стоит s.15(1)

Что это? Было ли у кого нибудь такое?

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сколько раз не заглядывай в каипс, столько раз и будешь находить чего-то новенькое. Вот и в этот раз в конце замазной строки c записью FOSS: no adverse information стоит s.15(1)

Что это? Было ли у кого нибудь такое?

У меня тоже такая строчка есть. Я так понимаю нет неблагопрятной информации, или " связей порочачищих его не имеет" :). Тоже много что замазано, assignment date 23/11/12. Заказала GCMS по-новой жду в середине декабря, хотя уже что там ждать хорошего перед праздниками-то? В любом случае апдейт хочу видеть :)

 

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая строчка есть. Я так понимаю нет неблагопрятной информации, или " связей порочачищих его не имеет" :)

...

У меня получается всю информацию которая касается супруги, а именно: медицину, sec crim, id, паспорт... все это замазали! :( Хотя до этого все было кроме sec crim. Но в прошлом каипсе sec crim ни укого небыло, потаму как еще не проверили. Есть подозрение что они как-то проверяют ее справку о не судимости, которая не из России.

Ну да ладно, пускай проверяют. А статья на которую они ссылаются я так понимаю это <noindex>Section 15 - International Affairs and Defence</noindex>

Ладно, будем дальше ждать.

 

З.Ы. А еще кое-где пометили s.19(1)

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пож-ста какие формы надо апдейтить в связи с рождением ребенка? потеряла все инструкции и список форм присланный посольством, теперь не не знаю какие именно формы надо доотправить, боюсь упустить чтонибудь.

 

Помню что надо отправить фото - 3х4, формы, оплату, и свидет.о рождении

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что надо отправить фото - 3х4, формы, оплату, и свидет.о рождении

Спасибо заранее!

Формы -это обновленная IMM 0008 (основная анкета-заявление - она сейчас какая-то электронная что ли) и IMM 5406 - анкету доп инфо о членах семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Toktosha, дорогой Tuna уже успел ответить:

1. (http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM0008ENU_2D.pdf),

2. (http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5406E.pdf),

3. переведённая копия свидетельства о рождении (с нотариально заверенной подписью переводчика),

4. подтверждение оплаты 150 долл. США за рассмотрение документов ребёнка (чек из МОМ),

5. 4 фотографии 45мм*35мм без уголков и овалов,

6. главная страница загран.паспорта.

 

Первые 4 документа мы отправили в одном конверте - получены адресатом 19.10, через 2 недели пришло электронное письмо: "срочно пришлите фотографии", мы выслали - получены 09.11.

22 ноября электронкой отправили копию страницы загранпаспорта.

Пока тишина...

 

Vasily G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...