Перейти к содержанию



0tanya0

Q1 и Q2 2010...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получили КАИПС, заказанный 3 октября. Из него видно, что они получили нашу медицину, RPRF. Последние записи такие:

<noindex>cb1207c5f81a.jpg</noindex>

 

не понятно, что такое SSR? и еще есть запись BF FILE TO: SEC ON 05-10-2012

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackPearl80

 

были на форуме обсуждения по этому поводу. Насколько я помню, это дополнительные проверки по безопасности, если была работа на госслужбе, или служба в армии какая-нибудь особенная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackPearl80

 

были на форуме обсуждения по этому поводу. Насколько я помню, это дополнительные проверки по безопасности, если была работа на госслужбе, или служба в армии какая-нибудь особенная.

 

 

да, я читала, но у нас госслужбы не было, а вот в армии муж побывал по неопытности:)

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, что такое SSR? и еще есть запись BF FILE TO: SEC ON 05-10-2012

Главное тут "pending SSRx2" - пока не получат результат проверки ничего не сделают. Читал на форумах, что всякого рода проверки делают не посольские, а сторонние организации и ведомства. У ВО нет полномочий ускорить эти проверки, поэтому они тупо ждут, как их отработают соотвествующие структуры. А пока суть да время, они ставят себе "будильник" BFD, что бы вернуться к файлу и проверить изменения по нему - есть результат - работают с апликантом. Нет - снова "будильник" и снова ожидание. Так что, наберитесь терпения - практически все формальности пройдены, только ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuna,

 

спасибо за разъяснение, будем ждать:) все равно мы не торопимся

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackPearl80

Видно, что офицеры работают. А главное - что офицеров много.

Получается, что в июле запросили SSR, а к октябрю они все еще не готовы.

Так хочется ясности с SSR.

Может, кто конкретно знает что это за проверки?

 

 

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR - Screening Referral Request & Secure Tracking System

 

The Risk Assessment program activity "pushes the border out" by seeking to identify high-risk people, goods and conveyances as early as possible in the travel and trade continuum to prevent inadmissible people and goods from entering Canada. This benefits the travelling public and the trade community by enabling the Agency to focus its examination and interdiction activities on high-risk people and goods, thereby facilitating the entry of low-risk travellers and goods. The Agency uses automated risk-assessment systems and intelligence to identify potential risks to the security and safety of people and goods.

 

<noindex>http://www.cbsa.gc.ca/agency-agence/report...source-eng.html</noindex>

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julmed,

 

ну все более-менее ясно, похоже, этот процесс может затянуться на какое-то время. Главное, чтобы в год уложиться до окончания медицины B)

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julmed,

 

ну все более-менее ясно, похоже, этот процесс может затянуться на какое-то время. Главное, чтобы в год уложиться до окончания медицины B)

 

К сожалению иногда это занимает много времени.

Моя ситуация хороший пример.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julmed,

 

ну все более-менее ясно, похоже, этот процесс может затянуться на какое-то время. Главное, чтобы в год уложиться до окончания медицины B)

 

К сожалению иногда это занимает много времени.

Моя ситуация хороший пример.

 

Да, я как раз, когда писала это, о Вас и думала, скорее бы уже Вы получили ПОВЛ!!!

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно одно - почему у одних назначают этот SSR еще до медформ ( как у Aeny), другие же зависают с уже пройденной медициной. И интересно, из тех, кто получил ПОВЛы в последнее время с летней медициной, было в КАИПСе это SSR или некоторые без него проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили GCMS. За 18 дней пришел. У нас тоже про SSR есть запись.

PAPER FILE

OFFICE : MOSCOW

PAPER FILE: #B.....

LOCATION:REG-SSR

 

И далее:

 

APPLICATION ASSIGNMENT

Assinged to:

Assinged by:

Due date: 2012/11/23

 

Eligibility,Criminality и Medical стоит passed. Остальное ничего не стоит. Значит мы тоже зависнем. На госслужбе не работали, в армии не служили.

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPLICATION ASSIGNMENT

Assinged to:

Assinged by:

Due date: 2012/11/23

 

Eligibility,Criminality и Medical стоит passed. Остальное ничего не стоит. Значит мы тоже зависнем. На госслужбе не работали, в армии не служили.

 

А шо такое Due date?

Дата, когда они дело в руки возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили GCMS. За 18 дней пришел. У нас тоже про SSR есть запись.

PAPER FILE

OFFICE : MOSCOW

PAPER FILE: #B.....

LOCATION:REG-SSR

 

И далее:

 

APPLICATION ASSIGNMENT

Assinged to:

Assinged by:

Due date: 2012/11/23

 

Eligibility,Criminality и Medical стоит passed. Остальное ничего не стоит. Значит мы тоже зависнем. На госслужбе не работали, в армии не служили.

 

April, мы, похоже, тоже там же застряли. Правда, у нас в этом разделе "-SSR" замазано, видно только "REG", но в другом - Paper file history, замазано хуже и очевидно, что это REG-SSR. Скажите, а у Вас есть sub activity security screening?

Криминалити на дату изготовления GCMS (конец сентября) вообще не начинались(

На госслужбе тоже не работали, но в армии муж имел неосторожность служить, правда, еще в советские времена...

А еще мы не выдержали и написали в VO письмо, надо ли нам все-таки платить RPRF (у нас вместе с медформами не затребовали), и они ответили незамедлительно, что наше дело "under review for background checks", и ничего от нас пока не требуется. Но если нам хочется, то можем заплатить во избежание delays. Из этого ответа стало понятно, что мы еще далеки от финала. Ну хоть какая-то определенность, если можно так сказать.

:ico_qip_bn:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то по последним тенденциям с этими SSR кажется, что это просто типа новая абривиатура чего-то старого, раньше о них ни у кого ничего не было, а сейчас вон как у многих. причем ладно если у нас и у Julmed была госслужба, но у многих-то вон нет ничего...

 

А у нас вообще как-то нестандартно - запрос на справки прислали, медформ нет... проверки есть...

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April, мы, похоже, тоже там же застряли. Правда, у нас в этом разделе "-SSR" замазано, видно только "REG", но в другом - Paper file history, замазано хуже и очевидно, что это REG-SSR. Скажите, а у Вас есть sub activity security screening?

Криминалити на дату изготовления GCMS (конец сентября) вообще не начинались(

На госслужбе тоже не работали, но в армии муж имел неосторожность служить, правда, еще в советские времена...

А еще мы не выдержали и написали в VO письмо, надо ли нам все-таки платить RPRF (у нас вместе с медформами не затребовали), и они ответили незамедлительно, что наше дело "under review for background checks", и ничего от нас пока не требуется. Но если нам хочется, то можем заплатить во избежание delays. Из этого ответа стало понятно, что мы еще далеки от финала. Ну хоть какая-то определенность, если можно так сказать.

:ico_qip_bn:

Доотвечаю здесь. Dunay, дата производства GCMS у меня 12 октября, это одно т.е.позже вашего, sub activity security screening criminality passed само собой все эти слова в разных строчках. Дата 21 сентября. Т.е. Возможно ваше уже тоже пройдено но это не сфотографировали для GCMS. Оплата у нас стоит принята, ее запрашивали с медформами. Оплатили через МОМ 5 сентября-7го оплата уже отразилась в GCMS.

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо такое Due date?

Дата, когда они дело в руки возьмут?

Наверное, раньше в КАИПСах так было, теперь эдак. Просмотрев ранний GCMS июльский в этом разделе тишина была.

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз, когда писала это, о Вас и думала, скорее бы уже Вы получили ПОВЛ!!!

 

Спасибо. И вам того же !

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили медформы.

На медицину отведено 60 дней, начиная с 02 октября

К формам прилагается письмо с предложением обновить ментосправки и заплатить дважды по 490CAD

 

НО:

 

также прислали медформу (и запрос на ментосправку) на моего ребенка от предыдущего брака

- ребёнок взрослый, живёт с ex-wife ничего проходить и никуда ехать не хочет

- при подаче документов указывалось, что он не едет (в формах и cover letter); прикладывалась соответствующая нотариальная бумага об осознании возможной вечной разлуки

- в CAIPS от мая - "NO NEED FOR SON'S PC"

- в августе был запрос на свидетельство о рождении ребёнка и его фотки (своевременно отправлено)

 

Завтра буду писать в посольство.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын должен пройти медосмотр, если вы включили его в заявление. Мой тоже не едет, но медицину мы проходили. И ПОФ вы должны предоставить, учитывая всех членов семьи внезависисмоти от того, кто едет, а кто нет.

ПС тоже, елси сыну больше 18 лет.

Правила есть правила, писать им по этому поводу бесполезно.

 

You must pass a medical examination before coming to Canada. Your dependants must also pass a medical examination even if they are not coming with you.

 

The amount of money you need to support your family is determined by the size of your family.

You must show that you have enough money to support yourself and your family members after you arrive in Canada

Family members include a spouse, a common-law partner, dependent children, and the dependent child of a dependent child

Dependent children - Refers to the children of the applicant or those of the spouse or common-law partner.

 

Меня попросили предоставить деньги на троих, хотя едем вдвоем. Я думала ошибка, а оказалось, что нет.

 

бла бла бла, you and everyone in your family who is 18 years of age or over need to obtain a police certificate.

Вы когда первую страницу аппликейшена заполняли, в графе члены семьи какую цифру поставили? Если с учетом сына, то значит нужен ПС (если больше 18 лет) и медицина, и ПОФ с учетом сына.

Indicate the total number of family members included in your application. This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили медформы.

Armatura с медформами поздравляю. За сына не скажу ничего - с таким не сталкивался. Действительно, уточните в ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armatura

Поздравляю с медициной.

Однако, уже ноябрь... Осталось 30 дней на прохождение. Это что письмо месяц шло что ли???

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили медформы.

На медицину отведено 60 дней, начиная с 02 октября

К формам прилагается письмо с предложением обновить ментосправки и заплатить дважды по 490CAD

Завтра буду писать в посольство.

 

НО:

 

также прислали медформу (и запрос на ментосправку) на моего ребенка от предыдущего брака

 

- ребёнок взрослый, живёт с ex-wife ничего проходить и никуда ехать не хочет - сколько лет, 17? У друга сын тоже самое говорил, через полгода после отъезда "папа я хочу в Канаду :( " Тут многое зависит от Вас, и Вашей жены, хотите чтобы он имел возможность в будущем иммигрировать в Канаду, по какой-либо категории где преимущество дасть наличие отца в Канаде, то уговаривайте, чтобы прошел. Иначе, пишите в посольство, что не едет и не хочет проходить.

- при подаче документов указывалось, что он не едет (в формах и cover letter); прикладывалась соответствующая нотариальная бумага об осознании возможной вечной разлуки - медосмотр проходить все равно нужно, иначе не сможет в будущем иммигрировать в Канаду, по какой-либо категории где преимущество дасть наличие отца в Канаде. Например семейная.

- в CAIPS от мая - "NO NEED FOR SON'S PC" - это значит "Police Certificate" ментосправка, не нужна (до возраста 18 лет).

- в августе был запрос на свидетельство о рождении ребёнка и его фотки (своевременно отправлено) - очень хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armatura

думаю, вы рано паникуете. Хоть вам тут и написали, должен, обязан и т.д.

помню в 2011 году была тема (надо поискать) - похлеще чем у вас, посольство запросило от аппликантов письмо от бывшей жены, что она не против выезда бывшего мужа. А отношения там между сторонами были не ах (как я понимаю, такие же и у вас). И дети от предыдущего брака медицину не проходили, да и не знали, что папаша уезжает.

Он написал письмо в посольство, что мол не общается, отношения плохие, алименты платит и на этом все общение кончается.

Потом отписались, что уехали уже.

У многих уже 2 брак и есть дети от первого, думаю, Вы не единственный с такой ситуацией. Как-то люди выходят из положения.

 

Так что если невозможно договориться с БЖ пишите письмо в посольство и ждите указаний.

А вообще хорошо бы и помириться с бж (напоследок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...