Перейти к содержанию



UA-man

Как выглядит вид на жительство в Украине?

Рекомендуемые сообщения

Сорока на хвосте принесла, дескать, сегодня уже есть ВНЖ в виде и формата паспорта...

Враки?

Україна - це ми!

9 червня 2010 подано документи на отримання Посвідки...

18 серпня 2010 отримана Посвідка на постійне проживання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сорока на хвосте принесла, дескать, сегодня уже есть ВНЖ в виде и формата паспорта...

Враки?

Нет. Я даже где-то выкладывал его внешний вид. Документ зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f6e7eeb341745c259de14efbc2ba2687_300_300_max.jpg

 

Это? В нем есть место для нескольких штампов о прописке (регистрации)?

Україна - це ми!

9 червня 2010 подано документи на отримання Посвідки...

18 серпня 2010 отримана Посвідка на постійне проживання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне! :icon_thumbs_up:

Україна - це ми!

9 червня 2010 подано документи на отримання Посвідки...

18 серпня 2010 отримана Посвідка на постійне проживання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Постоянный Вид На Жительство, выдается на 1 год

<noindex>be49ab35d0de8f81e45db45bfa6bdc34.jpeg</noindex><noindex>91bca62bacd0e6ac3804ad9bf5f2a232.jpeg</noindex>

Новый Временный Вид На Жительство, выдается... тоже на 1 год

<noindex>8e27ab7bddcbdb1ebb7667572737a451.jpeg</noindex><noindex>0a4bc3b6d25dedf2f30e1bb0030c06be.jpeg</noindex>

 

Утверждено

Постановление Кабинета Министров Украины от 13.03.2013 № 185

<noindex>http://www.kmu.gov.ua/document/246173450/P0185-00.doc</noindex>

(Примечание: " п.3 - до запровадження і видачі документів, зразки бланків яких затверджені цією постановою, документи оформлюються з використанням бланків попередніх зразків." - а это может быть и через год :mellow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Немного огорчу страждущих. Пока нет приборов для считывания этих документов - ни о каких электронных документов речи быть не может. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного огорчу страждущих. Пока нет приборов для считывания этих документов - ни о каких электронных документов речи быть не может. Вот как-то так.

 

Прибор для считывания не такая уж и проблема (стоит копейки). Кроме того, на первых порах это и не нужно (прописка например будет заменяться справкой о регистрации, остальное и так указано). Проблема в создании современной инфраструктуры для внесения информации про жителей Украины и оформленные им документы в режиме реального времени (того самого реестра). Кроме того, нужно хотя бы поставить фотоаппарат в каждое отделение ГМС (а некоторые небось и к интернету-то не подключены), а по хорошему еще и аппарат для считывания пальцев.

 

Я кстати считаю что ПВНЖ на 1 год - это дурость. В той же Норвегии постоянный вид дают на 2 года, хотя я считаю и это мало.

Либо намек на то что нужно отказываться от своего и получать гражданство Украины, либо способ заработать для ЕДАПСа, либо и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор для считывания не такая уж и проблема (стоит копейки).

 

Ага, и покупать его они будут на свои деньги :) Сначала надо прописать статью расходов в бюджет страны, потом тендер, выборы поставщика и т.д. и т.п. Как часто формируется бюджет страны? "Быстро только кошки родятся" (с)

 

Либо намек на то что нужно отказываться от своего и получать гражданство Украины, либо способ заработать для ЕДАПСа, либо и то и другое.

 

Хорошо ещё, если процесс получения нового сведётся к простой замене после опустошения бумажника на N-ную сумму. А если опять собирать все справки, копии, медкомиссии :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью с Вами соглашусь. Как мне объяснили в ГМС пока ни о каких биометрических документах, как и о аппаратах для считывания, речи не идет. И это на ближайшие 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами соглашусь. Как мне объяснили в ГМС пока ни о каких биометрических документах, как и о аппаратах для считывания, речи не идет. И это на ближайшие 2 года.

Ставлю, Янукович пнет их раньше - план по безвизовому режиму надо выполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ставлю, Янукович пнет их раньше - план по безвизовому режиму надо выполнять!

Если раньше... не пнут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вид на жительство - картонка, сложенная пополам - с одной стороны напечатаны мои данные, фото. Оборот предназначен для штампов. У меня их уже 3 - регистрация, снятие с учета и новая регистрация. Что будет, когда место закончится? Есть ли возможность поменять кусок картона на книжечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

 

В 2012 году, вместе с изменением порядка оформления вида на жительство, были изменены и бланки удостоверений о праве на проживание в Украине. Однако такие бланки были изготовлены лишь в конце 2012 г.

 

C начала этого года, территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины приступили к выдаче вида на жительство на новых бланках.

 

Удостоверение о временном ВНЖ имеет синий цвет, а обложка удостоверения о постоянном виде на жительство – зеленый.

 

Бланки напоминают загранпаспорта Украины старого образца.

Основной вопрос в связи с переходом на новые бланки – это нужно ли менять старые бланки на новые?

 

На данный момент в законодательстве не содержаться ни одной нормы обязывающей осуществлять обмен удостоверений. Так же нет норм, аннулирующих удостоверения о ВНЖ старого образца. Таким образом, все удостоверения действуют параллельно.

 

Владелец удостоверения старого образца может получить выполненное на новом бланке ВНЖ в следующих случаях:

 

1.переоформление в связи с окончанием срока действия;

2.достижение 25-и или 45-и летнего возраста;

3.отсутствие пустых страниц для проставления штампов о прописке;

4.утрата или повреждение удостоверения.

 

Україна - це ми!

9 червня 2010 подано документи на отримання Посвідки...

18 серпня 2010 отримана Посвідка на постійне проживання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Основной вопрос в связи с переходом на новые бланки – это нужно ли менять старые бланки на новые?

Нет.

 

 

Владелец удостоверения старого образца может получить выполненное на новом бланке ВНЖ в следующих случаях:

 

1.переоформление в связи с окончанием срока действия;

2.достижение 25-и или 45-и летнего возраста;

3.отсутствие пустых страниц для проставления штампов о прописке;

4.утрата или повреждение удостоверения.

:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может поделиться свежими видами на жительство? Как они теперь выглядят-то? В ПВнЖ фигурирует срок годности или как?

В Интернете удалось найти маленькую копию:

blank_vnj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А кто-нибудь может поделиться свежими видами на жительство? Как они теперь выглядят-то? В ПВнЖ фигурирует срок годности или как?

В Интернете удалось найти маленькую копию:

blank_vnj.jpg

Для ПМЖ - зеленого цвета. Для ВНЖ - синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Игорю Геллеру.

Игорь, Добрый день. А на Вашей практике были случаи, когда клиент не мог лично явиться за получением посвидки на постоянное проживание и за него получали Вы по доверенности? Скажем человек лежит в больнице или находится в длительной командировке, отпуске и т.д....Или Вы слышали возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вопрос к Игорю Геллеру.

Игорь, Добрый день. А на Вашей практике были случаи, когда клиент не мог лично явиться за получением посвидки на постоянное проживание и за него получали Вы по доверенности? Скажем человек лежит в больнице или находится в длительной командировке, отпуске и т.д....Или Вы слышали возможно ли такое?

Нет, таких случаев не было. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал сам документ за своего брата. Была доверенность. Но мы этот вопрос оговаривали сразу с начальником харьковского обл овира и было это много много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я получал сам документ за своего брата. Была доверенность. Но мы этот вопрос оговаривали сразу с начальником харьковского обл овира и было это много много лет назад.

Сейчас с этим сложно стало. Но может быть это по Харькову... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал сам документ за своего брата. Была доверенность. Но мы этот вопрос оговаривали сразу с начальником харьковского обл овира и было это много много лет назад.

 

Если не секрет, какая причина указывалась при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какая причина указывалась при этом?

В доверенности причина нами не указывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доверенности причина нами не указывалась.

Понятно, что в доверенности это не указывается. Я имел ввиду какую причину вы озвучивали начальнику ОВИРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...