Перейти к содержанию



Erika-007

Шенгенская и не только визы для супругов ЕС...

Рекомендуемые сообщения

Супругам граждан ЕС/ЮК не надо заполнять. Там же астерикс стоит.

Тупая вообще система, пишешь, пишешь, только потом оно конвертирует в пдф обычную Шенген анкету. Я подзабыла, как именно я вышла из ситуации. Хотя, у нас название отеля уже было.

Nadlen, я сейчас ещё раз посмотрела анкету, не увидела звездочку, что не надо заполнять про отель. Может просто выбрать вариант no reference, как думаете?

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супругам граждан ЕС/ЮК не надо заполнять. Там же астерикс стоит.

Тупая вообще система, пишешь, пишешь, только потом оно конвертирует в пдф обычную Шенген анкету. Я подзабыла, как именно я вышла из ситуации. Хотя, у нас название отеля уже было.

Nadlen, я сейчас ещё раз посмотрела анкету, не увидела звездочку, что не надо заполнять про отель. Может просто выбрать вариант no reference, как думаете?

 

просто пишите n/a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Лондон подаваться на Шенген визу во французский визовый центр. Додумалась вчитаться в важные напоминания, и озадачилась... А почему они просят не составлять конкуренцию котам и собакам в помечивании окружающей центр территории? Это что, очередь такая на улице стоит? Или очередь живая? Я так поняла, что всем на определенное время назначают. А где люди ждут это время? Девочки, кто получал там визу, просветите, пожалуйста по самой процедуре...Ну, вот, дошла я до их визового центра, а дальше... что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Лондон подаваться на Шенген визу во французский визовый центр. Додумалась вчитаться в важные напоминания, и озадачилась... А почему они просят не составлять конкуренцию котам и собакам в помечивании окружающей центр территории? Это что, очередь такая на улице стоит? Или очередь живая? Я так поняла, что всем на определенное время назначают. А где люди ждут это время? Девочки, кто получал там визу, просветите, пожалуйста по самой процедуре...Ну, вот, дошла я до их визового центра, а дальше... что?

 

Дальше будет очередь, потом заходите и ждете, когда ваше имя высветится. Ждать не долго. Если вы пришли раньше времени, то вас попросят погулять и прийти вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет очередь, потом заходите и ждете, когда ваше имя высветится. Ждать не долго. Если вы пришли раньше времени, то вас попросят погулять и прийти вовремя.

Спасибо Рони.

А мне нужно будет спросить у этой очереди "кто последний за визой" или что-то типа " у меня на час назначено", по старой, доброй привычке, распихивая всех локтями(шучу), или как-то по другому обозначить себя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рони.

А мне нужно будет спросить у этой очереди "кто последний за визой" или что-то типа " у меня на час назначено", по старой, доброй привычке, распихивая всех локтями(шучу), или как-то по другому обозначить себя?)))

 

Нет, встаньте в очередь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелялась. На всякий случай, опишу процедуру для интересующихся. Я добиралась с вокзала Кингс Кросс. Очень удобно. Линия Пикадилли, без пересадок. Нашла центр по их схеме без проблем. Очередь была достаточно большая, но впускали точно по времени. Охранница четко рулила ситуацией. Потратила на все про все, от захода в центр до выхода, 2 часа. Томительно , конечно, ждать, сначала в очереди на зайти , потом в очереди к менеджеру, потом в очереди на оплату биометрии, потом в очереди на саму биометрию. Да, виза для нас бесплатная, но я заплатила за биометрию 28.73Ј и за доставку мне конверта с паспортом почтой еще 8Ј. Так что получилось небесплатно. Один нюанс. Лучше не опаздывать. При мне опоздавших отправляли либо перебукироваться на другой день, либо на премиум подачу. А потом я видела, как и премиум закрыли на этот день, потому что коллапс у них случился, так как людей записалось больше, чем они могли переварить. Никакие важные причины опоздания они не слушают. За два часа я там насмотрелась и заламывания рук и упрашивания. Переподача, и все тебе. А так, все спокойно и доброжелательно. Интересен результат, когда пришлют паспорт, и на сколько дадут визу. В ожиданиисс...

(Маленькое отступление. За два часа замечены были только три белых лица (и ни одного среди сотрудников самого французского виз. центра), одним из них было мое. Остальные соисканты на франц. визу были либо китайские , по виду-студенты, либо идонезийские молодые семьи с детьми. Даже интересно стало...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной массе белых лиц, путешествующих из Англии во Францию просто виза не нужна.

 

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго ждала... В среду подалась, в четверг пришло сообщение на емейл, что паспорт отправлен из посольства в визовый центр, сегодня, в понедельник, курьер вручил лично в руки ( живу не в Лондоне). Виза на год. Быстро, однако. Приятно...Вот бы с визами невесты и жены так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелялась. На всякий случай, опишу процедуру для интересующихся.

 

Вы просто слово в слово описали мой опыт во французском визовом центре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кто получал недавно французкий шенген, на сколько месяцев дают визу женам бритишей, на 3 или 6 месяцев? У меня пустой паспорт с визой жены.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Амстердама! Меня, конечно, тормознули, но напечатали визу прямо в аэропорту. Была бы резидент кард оф ЕЕА ситизен, то и вовсе никаких вопросов.

Надлен, вы без визы в Голландию летали, правильно? Я хочу в такой же способ посетить Испанию. Ето ведь должно работать для всего Евросоюза, если у меня ILR, еду с мужем - он гражданин ЮК и Болгарии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кто получал недавно французкий шенген, на сколько месяцев дают визу женам бритишей, на 3 или 6 месяцев? У меня пустой паспорт с визой жены.

Спасибо

По разному дают. Если и паспорт и виза не заканчиваются в ближайшее время то на год должны дать. Если это первая то могут дать на пару месяцев. Если виза жены заканчивается через полгода то дадут на три месяца. Так же и с паспортом, если он заканчивается через полгода то на три месяца дадут.

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, для визы в Германию биометрия не нужна? Дайте пожалуйста ссылку, где написано как подавать по почте. На сайте вижу только требование о личной подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где Вы искали... Там даже жирным выделено про POSTAL APPLICATIONS

<noindex>http://www.vfsglobal.com/germany/uk/allaboutvisas.html</noindex>

Я летала без визы, да. Не совсем так. Виза мне все равно понадобилась, но ее выдали в аэропорту прилета.

Биометрию не надо сдавать, если через Германию и по почте.

Одна из форумчанок Fiancee сейчас в Испании, с илр. Без визы совсем пустили, даже не приклеивали ничего пг прилету ( вот ведь бардак , везде по-разному!) .

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где Вы искали... Там даже жирным выделено про POSTAL APPLICATIONS

<noindex>http://www.vfsglobal.com/germany/uk/allaboutvisas.html</noindex>

Я летала без визы, да. Не совсем так. Виза мне все равно понадобилась, но ее выдали в аэропорту прилета.

Биометрию не надо сдавать, если через Германию и по почте.

Одна из форумчанок Fiancee сейчас в Испании, с илр. Без визы совсем пустили, даже не приклеивали ничего пг прилету ( вот ведь бардак , везде по-разному!) .

Поставить визу в аэропорту за ноль времени :jaza: - это совсем ерунда, сравнивая с любой другой подачей и ожиданием документов. Хоть и требует кое-какую смелость от первопроходцев;). Гран мерси, Надлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня небольшие вопросы. Не знаю, можно ли в эту тему...

1. Могу ли я, имея визу невесты, поехать в Европу из ЮК, без наличия Шенгенской визы?

2. А с визой жены?

3. Если не могу, то можно подать на Шенген из ЮК или надо домой возвращаться? (в РФ)

 

Спасибо большое

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я, имея визу невесты, поехать в Европу из ЮК, без наличия Шенгенской визы?

Теоретически и по правилам - нет. Иногда, если очень-очень повезет, шенген могут шлёпнуть в аэропорту прибытия, как описывали выше. Но это как попадешь, и я бы не рисковала.

 

А с визой жены?

Аналогично.

 

3. Если не могу, то можно подать на Шенген из ЮК или надо домой возвращаться? (в РФ)

Можно из ЮК. В соотв. теме, где мы и находимся, об этом много полезного.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и по правилам - нет. Иногда, если очень-очень повезет, шенген могут шлёпнуть в аэропорту прибытия, как описывали выше. Но это как попадешь, и я бы не рисковала.

Почему "если повезет"? Не по доброте душевной они пустили Надлен в Голландию и поставили визу в аеропорту. Она бъла с мужем-британцем и, как я помню, у нее ILR есть. Правила при етих условиях разрешают путешествовать по ЕС. Не уверена о визе женъ - кажется, тоже можно. Разве у кого-нибудь из девочек бъли с етим проблемъ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "если повезет"? Не по доброте душевной они пустили Надлен в Голландию и поставили визу в аеропорту. Она бъла с мужем-британцем и, как я помню, у нее ILR есть. Правила при етих условиях разрешают путешествовать по ЕС. Не уверена о визе женъ - кажется, тоже можно. Разве у кого-нибудь из девочек бъли с етим проблемъ?

 

Скажу больше. Я подозреваю, что кроме самих правил, зависит и от компетентности персонала в аэропорту. Насколько они свободно владеют этими правилами.

А что касается прецедентов - знаю (точнее, встречала) человека, у которой проблемы в аэропорту были. Вот только не помню, находилась ли она на тот момент на стадии визы невесты или жены.

Что помню точно, так это что до ИЛР ей было пока далеко.

У задавшей вопрос форумчанки ИЛР тоже нет. Вот такие у меня основания.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и по правилам - нет. Иногда, если очень-очень повезет, шенген могут шлёпнуть в аэропорту прибытия, как описывали выше. Но это как попадешь, и я бы не рисковала.

Почему "если повезет"? Не по доброте душевной они пустили Надлен в Голландию и поставили визу в аеропорту. Она бъла с мужем-британцем и, как я помню, у нее ILR есть. Правила при етих условиях разрешают путешествовать по ЕС. Не уверена о визе женъ - кажется, тоже можно. Разве у кого-нибудь из девочек бъли с етим проблемъ?

 

 

100% вам виза нужна.

Family member of an EU/EEA national who holds a different type of residence permit

travelling with or without the EU/EEA national to EU

:

Visa required and regular Schengen visa procedures apply

.

This also applies to spouses/children of British nationals

who do not hold a Residence Card as

a Family Member of an EEA

/EU

national.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и по правилам - нет. Иногда, если очень-очень повезет, шенген могут шлёпнуть в аэропорту прибытия, как описывали выше. Но это как попадешь, и я бы не рисковала.

Почему "если повезет"? Не по доброте душевной они пустили Надлен в Голландию и поставили визу в аеропорту. Она бъла с мужем-британцем и, как я помню, у нее ILR есть. Правила при етих условиях разрешают путешествовать по ЕС. Не уверена о визе женъ - кажется, тоже можно. Разве у кого-нибудь из девочек бъли с етим проблемъ?

 

 

100% вам виза нужна.

Family member of an EU/EEA national who holds a different type of residence permit

travelling with or without the EU/EEA national to EU

:

Visa required and regular Schengen visa procedures apply

.

This also applies to spouses/children of British nationals

who do not hold a Residence Card as

a Family Member of an EEA

/EU

national.

 

Вмза открывается очень быстро и апликейшен форм только 4 странички, ничего сложного нет. Так что если не хотите испортить себе настроение перед отпуском- откройте визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% вам виза нужна.

Family member of an EU/EEA national who holds a different type of residence permit

travelling with or without the EU/EEA national to EU

Visa required and regular Schengen visa procedures apply

This also applies to spouses/children of British nationals

who do not hold a Residence Card as

a Family Member of an EEA

/EU

national.

:huh: С какого сайта ета информация? Дайте пожалуйста ссълку.

 

Для Германии не нужна виза обладательницам визъ женъ гражданина ЕУ и с ИЛР при сопровождении супруга. Для Греции то же самое. Тлько к визе женъ бритиша ето не уверена что относится. Хотя ЮК член ЕС - странно ето. Для остальнъх стран ЕС должнъ бъть те же въезднъе законъ для краткосрочнъх визитов.

 

You DO NOT need a visa for short stays in Germany if you are:

a citizen of the EU/EEA/EFTA

a partner (married or civil partnership) or child of an EU/EEA/EFTA national if you hold a British "Residence Card of a Family Member of an EEA National" or a "Permanent Residence Card" - and only if you are travelling together with the EU/EEA/EFTA national

<noindex>http://www.vfsglobal.com/germany/uk/spouses.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...