Перейти к содержанию



osaiv

Работа в Британии...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто-нибудь знает по поводу преподавания в Великобритании, какие конкретно требуют бумаги? Просто если я переведу и заверю свой украинский диплом это одно, но опыта у меня нет плюс читала разную информацию про QTS...Как я поняла это короткий обучающий курс с экзаменом. Есть ли еще подобного рода курсы и нужно ли их проходить? Есть на сайте педагоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто-нибудь знает по поводу преподавания в Великобритании, какие конкретно требуют бумаги? Просто если я переведу и заверю свой украинский диплом это одно, но опыта у меня нет плюс читала разную информацию про QTS...Как я поняла это короткий обучающий курс с экзаменом. Есть ли еще подобного рода курсы и нужно ли их проходить? Есть на сайте педагоги?

Девочки прям дословно расписывали про педагогов. Ну посмотрите в этой теме или похожей-типа как найти работу в британии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, пожалуйста, но опять хотела бы вернуться к вопросу о трудоустройстве. У меня возникла возможность поработать в качестве волонтера в адвокатской конторе Лондона. Леди, отвественная за трудоустройство, поинтересовалась у меня, какие документы я могу предоставить для подтверждения права на работу в Великобритании? Я оказалась в затруднительном положении, так как кроме паспорта с визой жены и NIN у меня больше ничего нет. В самой визе прямого разрешения на работу я не увидела, но и запрета или какого либо другого ограничения тоже нет, кроме как NO recourse to public funds, что для меня не существенно важно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, прокоментируйте. Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, пожалуйста, но опять хотела бы вернуться к вопросу о трудоустройстве. У меня возникла возможность поработать в качестве волонтера в адвокатской конторе Лондона. Леди, отвественная за трудоустройство, поинтересовалась у меня, какие документы я могу предоставить для подтверждения права на работу в Великобритании? Я оказалась в затруднительном положении, так как кроме паспорта с визой жены и NIN у меня больше ничего нет. В самой визе прямого разрешения на работу я не увидела, но и запрета или какого либо другого ограничения тоже нет, кроме как NO recourse to public funds, что для меня не существенно важно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, прокоментируйте. Буду очень признательна!

 

Виза жена-это разрешение на временное жительство и работу в ЮК. Вам НИН дали именно на этом основании. Показываете свой паспорт и НИН, и работайте на здоровье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, пожалуйста, но опять хотела бы вернуться к вопросу о трудоустройстве. У меня возникла возможность поработать в качестве волонтера в адвокатской конторе Лондона. Леди, отвественная за трудоустройство, поинтересовалась у меня, какие документы я могу предоставить для подтверждения права на работу в Великобритании? Я оказалась в затруднительном положении, так как кроме паспорта с визой жены и NIN у меня больше ничего нет. В самой визе прямого разрешения на работу я не увидела, но и запрета или какого либо другого ограничения тоже нет, кроме как NO recourse to public funds, что для меня не существенно важно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, прокоментируйте. Буду очень признательна!

 

Виза жена-это разрешение на временное жительство и работу в ЮК. Вам НИН дали именно на этом основании. Показываете свой паспорт и НИН, и работайте на здоровье )))

 

Спасибо! Вобщем я тоже так думаю, но работодатель ожидает увидеть фразу в моем паспорте, что мне разрешается работать, но и запрета на работу тоже нет, значит разрешается то, что не запрещается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вобщем я тоже так думаю, но работодатель ожидает увидеть фразу в моем паспорте, что мне разрешается работать

 

Ксю, я так понимаю у Вас виза жены в паспорте, выданная за пределами ЮК? Потому что на выдаваемой тут биометрической карте FLR как раз четко проставлено - Work permitted.

Тогда Вы даме распечатайте с сайта УКБА, что такое виза жены и какие права она дает. На всякий случай.

 

Интересен столь жесткий разрешительный подход к волонтерству. Впрочем, кто бы говорил. У меня самой на должность волонтера-ресепшиониста, где я сейчас тружусь, референции за 2 года так и сяк вертели-рассматривали. НИН у меня вообще нет, и ничего. А вот про визу с правом работы - на слово приняли.

Потом таки глянули визу, но вскользь. Как по мне, из чистого любопытства :)

 

...Подумала: вообще, контору можно понять. Она не хочет проблем с иммиграционной службой даже в режиме волонтерства. А уж такая степень этих проблем, как в Лондоне - ууу... Отсюда рейды и прочее... Да, понять можно.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут со своими 5-ю копейками хочу встрять. Ну и с положительным отпытом. Я жила в Лондоне 3,5 года по студенческой визе, работала не полный рабочий день, сначала помогала в юридической компании, после - на русскую газету. Мое образование и опыт работы до этого в России - медиа-бизнес с позицией менеджера проекта. Конечно, придется немного на снижение пойти, но вовсе не обязательно до удобрки-стройки-бара.

 

После уехала домой на год (визу не удалось продлить), снова проработала на ту же компанию дома в хорошей должности, после вернулась в Лондон с визой жены.

 

Проходила собеседования в медиа на работу с рекламой, из трех два предложили работу. А вот мои попытки пойти на любого рода ассистента по продажам в бутики остались неотвеченными (подозреваю, опыт не прямой, да и слишком должность была менеджерской до этого).

 

После устроилась и уже почти 2 года работаю на крупную англ. компанию с барами и пабами - в качестве органзатора вечеринок, мероприятий, продвижения конкретного бара. Собеседование было 5 часов =) и все же меня взяли, даже учитывая, что опыт работы был смежный.

 

Так что удачи, верьте в себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда испытывают проблемы те, кто работает головой....Горе от ума :-D

 

И не говорите. У меня клиент поехал в Британию как строитель (имел бригаду). Так востребованный... однако. А он и электрик, и сантехник, и и кирпич кладет, и обои клеет, и сварщик. Вообщем практически все.

 

Из моих наблюдений могу сказать, что умных иностранцев они побаиваются..:) Им нужны те, которыми они могут управлять. :?

Ну менеджеров- КОЕКАКЕРОВ кстати и у нас в России не любят особо... так что для меня неудевительно, что 500 из них сократили. Кто- то к примеру может внятно обьяснить чем тот менеджер занимается???

Ни один человек в мире не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. Г.Г. Маркес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как правильно описать опыт в резюме

 

Опыт работы — одна из самых весомых характеристик соискателя. Этому разделу резюме работодатели уделяют максимальное внимание. Поэтому важно правильно донести до них эту информацию, пишет портал Work.ua.

 

Как устроиться на работу молодежи и опытным специалистам

 

Ваш опыт должен работать на вас. Недостаточно просто перечислить свои предыдущие места работы, этот раздел в резюме должен доказать работодателю, что вы обладаете подходящими навыками и умеете их применять.

 

Описание вашего трудового пути должно быть максимально конкретным. Каждому месту работы должна соответствовать отдельная строчка с периодом работы, названием компании, ее краткой характеристикой, вашей должностью, обязанностями и достижениями.

 

Место работы

 

Название компании следует писать полностью, избегая сокращений и аббревиатур. Не стоит надеяться, что эта компания всем и без того известна. Укажите сферу деятельности компании или ее подразделения. Если у компании есть филиалы в разных городах, то этот момент нужно уточнить.

 

Должность

 

Название вашей должности так же должно быть максимально точным. Например, если вы напишете просто "менеджер" или "руководитель", то у работодателя останется больше вопросов, чем ответов. Изъясняйтесь понятно: "менеджер по продажам", "главный бухгалтер", "руководитель IT отдела" и т.п.

 

Период работы

 

Work.ua рекомендует указывать период работы с точностью до месяца, чтобы работодатель мог точно оценить ваш стаж на этой должности в конкретной компании. Например, период "2012-2013" можно трактовать по-разному — в зависимости от месяца трудоустройства, вы могли проработать почти 2 года, а могли и 2 месяца. Конечно, работодатель может уточнить это на собеседовании, но, ведь, для начала вас должны туда пригласить. А именно резюме — ваш билет на очную встречу.

 

Обязанности и достижения

 

Описывая свою деятельность и достижения нужно сосредоточиться на главном. Исходите из того, на какую должность вы претендуете в данный момент. Для этого внимательно прочитайте описание вакансий, которые вас интересуют и определите, что из предыдущего опыта поможет справиться с этой работой. А лишнее лучше убрать, чтобы работодатель не тратил на это свое внимание.

 

Если вам приходилось использовать какие-то специальные инструменты или программное обеспечение, обязательно укажите это. Например, "осуществляла расчет заработной платы в программе 1С". Взгляд работодателя обязательно зацепится за это, и если на открытую вакансию нужен человек для работы в 1С, то у вас сразу будет хороший плюс.

 

Уделите особое внимание своим достижениям. Не используйте общих и размытых фраз вроде: "повышение эффективности отдела", "привлечение новых клиентов" и т.п. То, что вы это делали, еще не значит, что вы это делали хорошо. Используйте глаголы совершенного вида и подтвердите свои дела фактами и цифрами. "Повысил эффективность отдела на 20%", "привлек для компании 30 новых клиентов" — это выглядит намного привлекательнее. Несколько таких фактов и ваше резюме будет выгодно выделяться на фоне сотни других. Но учтите, что эти факты вы должны быть в состоянии подтвердить, поэтому не стоит их выдумывать.

 

Как устроиться на хорошую работу без опыта

 

Если, работая в компании, вы получили повышение или перевелись на другую должность, то не забудьте указать это в резюме. Добавьте это как новое место работы, укажите соответствующие даты, название должности, новые обязанности и достижения.

 

Правильная расстановка акцентов, последовательная и понятная форма изложения без сомнения позволят выделиться среди других соискателей и повысят ваши шансы на трудоустройство.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела сегодня такие требования к аппликанту. И это для cleaner!!! Вновь прибывшим все сложнее с каждым днем.

 

All applicants for this position must have been a resident in the UK for the past 3 years and will be required to have a 5 year full checkable family history (security clearance). И еще туда же: Applicants must have good general level of education. :wacko:

Common sense is not common (Voltaire)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все правильно. Чтобы, например, в Хитрово устроиться тем же клинером, надо иметь и ворк хистори 5 лет, и все остальное.

Абы кого чтоб не набрать. Хотя все равно набирают. Особенно, если по знакомству.

Где позиция-то ваша находится?

 

А уж про образование... Будто никогда не видели объявлений на своей Родине типа Оператор ручного доения с В/О :)))

Или менеджер по уборке :)

Да и никто не хочет тупеньких сотрудников. А если верит Телеграфу, школы английские очень много таких выпекают ежегодно, которые без калькулятора считать не могут.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Могут на почте такие требования быть или в школе или в детском саду.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, хозяева не хотят брать клинерами из ЕС. Оно как бы не гласно, но дискриминация есть. У меня знакомая, уже 6 лет работает клинером, раньше хозяин без проблем брал, а сейчас выставляет требования как было написано выше, и плюс берет только месных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела сегодня такие требования к аппликанту. И это для cleaner!!! Вновь прибывшим все сложнее с каждым днем.

 

All applicants for this position must have been a resident in the UK for the past 3 years and will be required to have a 5 year full checkable family history (security clearance). И еще туда же: Applicants must have good general level of education. :wacko:

 

3 года residence - потому что CRB прослеживает только нарушения/преступления на территории ЮК. На вакансии клинеров нужны честные люди, а вдруг иммигрант всю жизнь воровал у себя в стране и пиехал сюда за тем же самым :) То же самое относится к учителям и другим важным профессиям, где есть доступ к ценным вещам, деньгам или детям.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где позиция-то ваша находится?

 

Я понимаю, что они просто ищут законные причины, чтобы не брать иммигрантов.

 

Три года назад меня взяли клинером в Primary school, через месяц моего пребывания в ЮК. Спросили только паспорт с визой, разрешающей работать. Язык знала очень плохо, просто никак . Но взяли же! И счастливы. Но сейчас здесь не возьмут такого, а тем более - в школу. В Leisure Centre меня приняли 2 месяца назад потому, что уже имею good experience 3 года, criminal record check, и что I have successfully completed in service traning on child protection :) , а также хорошие рекомендации с предыдущих мест работы. Очень большая конкуренция. В школу на 1 место клинера по 30 и больше претендентов. Также начала работать программа по трудоустройству молодежи (до25 лет). Много неплохих мест на 30-40 часов в неделю и без преъявления таких требований только для них, местных, разумеется. Такая же программа есть и для людей старше 55 лет. Я рада за местное население, честно. Но уже наблюдаю нервозность среди вновь прибывающих сюда граждан ЕС. Работы уже не хватает на всех.

Я к тому это все, что еще пол года назад такого не было.

Common sense is not common (Voltaire)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 года residence - потому что CRB прослеживает только нарушения/преступления на территории ЮК. На вакансии клинеров нужны честные люди, а вдруг иммигрант всю жизнь воровал у себя в стране и пиехал сюда за тем же самым :) То же самое относится к учителям и другим важным профессиям, где есть доступ к ценным вещам, деньгам или детям.

 

Может кому-нибудь пригодится, кто только готовится приехать в UK или приехал не так давно. При первой возможности возмите на родине справку о несудимости, и сделайте профессиональный перевод, желательно нотариально заверенный. Делать справку лучше не больше, чем за 3 месяца до переезда в UK. Чтоб там была свеженькая дата получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 человек на одно место! Да, конкуреция!

Рынок труда перенасыщен! У меня на работе хозяйка приняла несколько новых человек и все очень хорошие работники. Говорит что все легко заменяемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация с работой усложнилась. Первый раз такое за три года тут вижу: чтобы поиски работы на месяцы растягивались, обычно пару недель хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалифицированного персонала все равно не хватает. В частности в сфере образования. В Лондоне еще более-менее, чуть подальше от Лондона - уже сложно найти.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...