Перейти к содержанию



Windmark

Как продлить рабочую визу не выезжая из страны?

Рекомендуемые сообщения

Месяц.

 

А откуда информация? Не могу найти подтверждения что-то.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право работать во время рассмотрения заявки на карту побыту если виза закончилась?

 

Если вы до этого были на освядченни, то нет.

Если на зезволении от того же самого работодателя - то скорее всего да. Лучше всего уточняйте в своем уженде.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до этого были на освядченни, то нет.

Если на зезволении от того же самого работодателя - то скорее всего да. Лучше всего уточняйте в своем уженде.

Уточняю.Карту собираюсь делать от нового работодателя.До окончания визы остался месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.Карту собираюсь делать от нового работодателя.До окончания визы остался месяц.

 

У меня та же ситуация.Собираюсь делать карту от нового работодателя,но виза истекла и зазволение на працю еще нет,освядчение тоже было в этом году.могу ли я вообще находиться в польше если мне все таки поставят этот штамп и ждать до дицизии пока начну работать?или можно будет с штампом уже работать?или как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.Карту собираюсь делать от нового работодателя.До окончания визы остался месяц.

 

После подачи на карту и окончания визы вы сможете находиться в Польше, но не сможете работать.

Если вы у предыдущего работодателя работали НЕ по освядченню (чтобы не более 6 мес в году было), то уточните в уженде на счет работы по новому освядченню.

 

Работать "со штампом" можно только в том случае, если перед этим работали у того же работодателя по зезволению.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я инвалид 3 группы,могу ли я это сказать в уженде что бы они как то приняли во внимание и разрешили работать пока я буду ждать документы.Или это ничего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я инвалид 3 группы,могу ли я это сказать в уженде что бы они как то приняли во внимание и разрешили работать пока я буду ждать документы.Или это ничего не даст?

 

Конечно не даст. Вы в Польше прежде всего иностранец, а потом инвалид. К сожалению все сидят и ждут. Уженду не интересно что надо кормить себя, семью и снимать квартиру.... А работать нельзя. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,скажите пожалуйста.Если виза кончилась,карту с прошлого места работы уже сказали что онулировали и у меня есть месяц пребывания тут.Какой единственный вариант сделать?Подать документы в уженд и ждать когда новая фирма сделает разрешение на работу и сидеть ждать?или и так нельзя,потому что получается я щас без старой работы и еще нету документов для подписания на новой.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,скажите пожалуйста.Если виза кончилась,карту с прошлого места работы уже сказали что онулировали и у меня есть месяц пребывания тут.Какой единственный вариант сделать?Подать документы в уженд и ждать когда новая фирма сделает разрешение на работу и сидеть ждать?или и так нельзя,потому что получается я щас без старой работы и еще нету документов для подписания на новой.Как быть?

 

 

Карту на работе Вам никак аннулировать не могут.Карту аннулирует воевода, который эту карту выдал. Старый работодатель подает информацию в отдел иностранцев, что Вы больше там не работаете. И Вы в свою очередь в течение 15 дней должны сообщить об этом в отдел иностранцев и после этого Вам дается 30 дней на поиск новой работы и сдать новые документы.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация? Не могу найти подтверждения что-то.

В ужонде задавал вопрос. Источник не искал, пока не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать "со штампом" можно только в том случае, если перед этим работали у того же работодателя по зезволению.

 

 

А если работал у того же работодателя по освядчению ( но только три месяца - пробный период )? Работодатель соглашается на постоянный контракт, работник подаёт на карту ( праця+ побыт ).

Можно ли взять освядчение ещё на 3 месяца у того же работодателя, который делает в это время зезволение, чтобы работать ожидая децизию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работал у того же работодателя по освядчению ( но только три месяца - пробный период )? Работодатель соглашается на постоянный контракт, работник подаёт на карту ( праця+ побыт ).

Можно ли взять освядчение ещё на 3 месяца у того же работодателя, который делает в это время зезволение, чтобы работать ожидая децизию?

 

Исходя из того, что срок 6 месяцев (итого подряд) по освядченню не будет превышен (если он не будет превышен), тогда это по идее не будет считаться нарушением.

Лучше напрямую в уженде уточнять.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что срок 6 месяцев (итого подряд) по освядченню не будет превышен (если он не будет превышен), тогда это по идее не будет считаться нарушением.

Лучше напрямую в уженде уточнять.

 

 

Срок по освядчению превышен не будет. Но, с одной стороны виза уже будет просрочена, а с другой будет печать о подаче на побыт + праця ?

Можно ли работать по освядчению без визы с печатью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок по освядчению превышен не будет. Но, с одной стороны виза уже будет просрочена, а с другой будет печать о подаче на побыт + праця ?

Можно ли работать по освядчению без визы с печатью ?

 

 

Сразу заграничьте для себя два понятия:

1. Документы, разрешающие работать

2. Документы, разрешающие пребывание.

И тогда все встанет на свои места.

Работаете Вы на основании освядчения (6 месяцев году), а находитесь на основании визы.

Если срок 6 месяцев работы не превышен - то работать можете, у Вас меняется основание для пребывания в Польше (печать в паспорте вместо визы).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок по освядчению превышен не будет. Но, с одной стороны виза уже будет просрочена, а с другой будет печать о подаче на побыт + праця ?

Можно ли работать по освядчению без визы с печатью ?

 

Настоятельно советую уточнить в уженде, момент не ясный, и не совсем может быть все очевидно.

 

Хотя, как говорит vejron, то наверное так и есть.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую уточнить в уженде, момент не ясный, и не совсем может быть все очевидно.

 

Хотя, как говорит vejron, то наверное так и есть.

 

 

хе-хе :lol: . Я тоже могу ошибаться, и всегда всем настоятельно рекомендую уточнять в своем уженде. Поскольку законы хоть и написаны одинаково для всех, но отличаться могут требования не то, что в разных в воеводствах, но еще в просто у разных инспекторов (проверено на себе).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Помогите разобраться пожалуйста.Я уволился с работы,будучи работав по освядчению и получил карту на эту фирму.Но уволился и неделю назад уведомил об этом уженд.Сейчас я хочу вернуться на ту же фирму и там готовы меня взять!Что нужно для этого сделать?уведомить ужонд снова что я буду там работать и все ли будет нормально с картой и не надо ли будет заного что то переделывать и ждать какието документы?могу просто начать заново работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Помогите разобраться пожалуйста.Я уволился с работы,будучи работав по освядчению и получил карту на эту фирму.Но уволился и неделю назад уведомил об этом уженд.Сейчас я хочу вернуться на ту же фирму и там готовы меня взять!Что нужно для этого сделать?уведомить ужонд снова что я буду там работать и все ли будет нормально с картой и не надо ли будет заного что то переделывать и ждать какието документы?могу просто начать заново работу?

Пойти в Ужонд и задать этот вопрос им.

Есть шанс, что Ваше заявление об увольнении никто еще даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти в Ужонд и задать этот вопрос им.

Есть шанс, что Ваше заявление об увольнении никто еще даже не рассматривал.

 

а если рассмотрели?как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если рассмотрели?как быть тогда?

Можем погадать на кофейной гуще.

Но. Истина движется где-то по дороге между "Продолжаете работать" и "Подавайте документы по новой".

В данный моменет знают об этом только в ужонде,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Помогите разобраться пожалуйста.Я уволился с работы,будучи работав по освядчению и получил карту на эту фирму.Но уволился и неделю назад уведомил об этом уженд.Сейчас я хочу вернуться на ту же фирму и там готовы меня взять!Что нужно для этого сделать?уведомить ужонд снова что я буду там работать и все ли будет нормально с картой и не надо ли будет заного что то переделывать и ждать какието документы?могу просто начать заново работу?

 

 

Пойти в Ужанд и сообщить, что решили дальше работать на той же фирме - там Вам скорее всего дадут какое-нибудь освядчение подписать.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Помогите разобраться пожалуйста.Я уволился с работы,будучи работав по освядчению и получил карту на эту фирму.Но уволился и неделю назад уведомил об этом уженд.Сейчас я хочу вернуться на ту же фирму и там готовы меня взять!Что нужно для этого сделать?уведомить ужонд снова что я буду там работать и все ли будет нормально с картой и не надо ли будет заного что то переделывать и ждать какието документы?могу просто начать заново работу?

Заявление об аннулировании разрешения на работу рассматриваются в 2-х недельный срок. Если еще решение не принято- важно старое разрешение. Если принято- нужно проходить всю процедуру заново, но как было сказано выше- лучше уточнить непосредственно в уженде( и к тому же у нескольких работников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об аннулировании разрешения на работу рассматриваются в 2-х недельный срок. Если еще решение не принято- важно старое разрешение. Если принято- нужно проходить всю процедуру заново, но как было сказано выше- лучше уточнить непосредственно в уженде( и к тому же у нескольких работников).

Процедуру по новой вы имеете в виду оформление карты? Я готов к этому, самое главное это что бы не выезжать из Польши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...