Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Квебекский сайт пишет, что не успевают заявки рассмотреть в 25-дневный срок. На данный момент рассматривают заявки, принятые до 15 мая. То есть уже в 3 раза дольше рассматривают, чем положено 

The Department is currently receiving an exceptional volume of family sponsorship cases. As a result, it has become impossible to meet the 25-day deadline set out in the Customer Service Statement.


The Department is currently processing applications received up to:

- May 15, 2019 for a spouse, common-law partner or dependent child;
- May 21, 2019 for other family members.

Wait time information is updated regularly.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OlgaQue77 сказал:

Наконец-то вы дождались) Скажите, пожалуйста, это просто пришло письмо-запрос на почту мужа или также появилась какая-то запись в кабинете или в екасе, что был отправлен запрос?

На электронную почту спонсора пришло письмо. В нашем случая я в Канаде с ребёнком и забираю мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oksana2019 сказал:

На электронную почту спонсора пришло письмо. В нашем случая я в Канаде с ребёнком и забираю мужа

Скажите, пожалуйста,а сколько времени у вас прошло после получения AOR 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataliyaUkr сказал:

Скажите, пожалуйста,а сколько времени у вас прошло после получения AOR 2?

Извините, AOR 2 это что? :))) честно не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oksana2019 сказал:

Извините, AOR 2 это что? :))) честно не понимаю 

Это присылают письмо Aknowlege of receipt ,извещающее о том,что начался ваш процесс в Лондоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NataliyaUkr сказал:

Это присылают письмо Aknowlege of receipt ,извещающее о том,что начался ваш процесс в Лондоне

Нам 02 августа пришло письмо что дело передано в визовый центр в Лондон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oksana2019 сказал:

Нам 02 августа пришло письмо что дело передано в визовый центр в Лондон. 

Ааа,так это оно и есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, Лондон будет еще одно присылать, что получили.

А Квебек, выходит, только через 2 месяца наши дела возьмет?:((( раз пишет, что загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, juliajuliag сказал:

Я думала, Лондон будет еще одно присылать, что получили.

А Квебек, выходит, только через 2 месяца наши дела возьмет?:((( раз пишет, что загрузка

Кто ж их знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что через 2 месяца( у меня AOR2 пришел 09.03, спонсора подтвердили 28.02, а от Квебека еще не пришел запрос

полгода тишины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaQue77 сказал:

не факт, что через 2 месяца( у меня AOR2 пришел 09.03, спонсора подтвердили 28.02, а от Квебека еще не пришел запрос

полгода тишины

Не понимаю какого запроса Вы ждёте от Квебека ... Вы должны подать пакет документов как только получили письмо что дело передано в визовый центр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oksana2019 сказал:

Не понимаю какого запроса Вы ждёте от Квебека ... Вы должны подать пакет документов как только получили письмо что дело передано в визовый центр 

 

1 минуту назад, juliajuliag сказал:

Может быть, имеется в виду сертификат селекции квебека?

да, я о запросе на сертификат + пакет документов спонсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaQue77 сказал:

 

да, я о запросе на сертификат + пакет документов спонсора

Вы подали формуляры в Квебек как только получили AOR2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oksana2019 сказал:

Вы подали формуляры в Квебек как только получили AOR2?

мы ничего не подавали, так как запрос не пришел. о каком письме от Квебека вы писали пару дней назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaQue77 сказал:

мы ничего не подавали, так как запрос не пришел. о каком письме от Квебека вы писали пару дней назад?

Не будет никакого дополнительного письма от Квебека.  Вы должны подать формуляры на спонсорство с письмом от федералов в котором говориться что дело передано в визовый центр. это письмо зелёная карта для принятия документов Квебеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana2019 сказал:

Не будет никакого дополнительного письма от Квебека.  Вы должны подать формуляры на спонсорство с письмом от федералов в котором говориться что дело передано в визовый центр. это письмо зелёная карта для принятия документов Квебеком

то есть вы хотите сказать, что на сайте MIDI написана чушь? там четко написано, что от Квебека  придет запрос с инструкцией , куда подавать документы. И этот запрос нужно приложить к пакету документов.  в письме от том, что мое дело передано на Киев ни слова не было о том, чтобы отправлять документы на Квебек

вы так и не ответили, что вам пришло от Квебека. сертификат отбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaQue77 сказал:

то есть вы хотите сказать, что на сайте MIDI написана чушь? там четко написано, что от Квебека  придет запрос с инструкцией , куда подавать документы. И этот запрос нужно приложить к пакету документов.  в письме от том, что мое дело передано на Киев ни слова не было о том, чтобы отправлять документы на Квебек

На сайте и так все написано куда подавать и все инструкции как это делать. В письме AOR2 четко написано что приложитесь копию этого письма и отправляйте пакет на спонсорство как можно быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Oksana2019 сказал:

На сайте и так все написано куда подавать и все инструкции как это делать. В письме AOR2 четко написано что приложитесь копию этого письма и отправляйте пакет на спонсорство как можно быстрее

вот,что пришло. никаких слов о том, что приложить копию письма и отправлять пакет документов

 

Изменено пользователем OlgaQue77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OlgaQue77 сказал:

то есть вы хотите сказать, что на сайте MIDI написана чушь? там четко написано, что от Квебека  придет запрос с инструкцией , куда подавать документы. И этот запрос нужно приложить к пакету документов.  в письме от том, что мое дело передано на Киев ни слова не было о том, чтобы отправлять документы на Квебек

А на счёт чуши , которая написана там-то и та-то я Вам скажу следующее... я потеряла 7 месяцев из-за того что в формуляре спонсируемого лица для федералов не указали ребёнка, хотя там четко написано указать , если ребёнок не имеет статуса гражданина или PR.  Наш ребёнок прилетел со мной и имел этот статут. Даже в знаменитой организации Ласточка, которая помогает иммигрантам в Монреале, мне сказали что скорее всего это ошибка инспектора. Я не послушала Ла точку и вписала ребёнка. После этого приняли мой пакет. Так что бывает и такое 

Странно.  У меня не было такого письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oksana2019 сказал:

А на счёт чуши , которая написана там-то и та-то я Вам скажу следующее... я потеряла 7 месяцев из-за того что в формуляре спонсируемого лица для федералов не указали ребёнка, хотя там четко написано указать , если ребёнок не имеет статуса гражданина или PR.  Наш ребёнок прилетел со мной и имел этот статут.

то есть вы уже получили PR?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

47 минут назад, OlgaQue77 сказал:

то есть вы уже получили PR?  

Я спонсирую мужа. 

Изменено пользователем Oksana2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana2019 сказал:

 

 

у нас такого письма нет. только о том, что дело передано в Киев, которое я выше скопировала

у вас действительно все четко написано , куда отправлять. у вас письмо из Квебека, у меня письмо из Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaQue77 сказал:

у нас такого письма нет. только о том, что дело передано в Киев, которое я выше скопировала

Вам надо звонить или писать им ! Я думаю Вы теряете время... Девочки , которые занимались спонсорство имели такие же этапы процесса как у меня. И никаких таких писем как у Вас. Пишите им онлайн. и спрашивайте что с Вашим делом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж звонил им 1 мая, они сказали - ждите, письмо будет, когда - не знаем, но в течение обещанных 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...