Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мы отправили 5 имейлов ((((((это значит что они не прочитают?

Чей адрес указан как контактный? Ваш с мужем или адвоката? Если указан адвокат, то вся коммуникация с CIC происходит через него. Вы должны были подписать IMM 5476(use of representative). Если в форме адрес адвоката, то пересылайте через него. Посольство не ответит на письма не указанного в формах.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей адрес указан как контактный? Ваш с мужем или адвоката? Если указан адвокат, то вся коммуникация с CIC происходит через него. Вы должны были подписать IMM 5476(use of representative). Если в форме адрес адвоката, то пересылайте через него. Посольство не ответит на письма не указанного в формах.
3 дня назад они мне скинули инфо что им недостаточно доказательств, а адвокат просто заполнил нам бумаги его адреса нет есть только мой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад они мне скинули инфо что им недостаточно доказательств, а адвокат просто заполнил нам бумаги его адреса нет есть только мой

Ну он откуда информацию эту получил? Он переслал вам письмо от посольства?

Связывайтесь с адвокатом и уточняйте вопрос.

Если вам пришло не письмо из посольство, а адвокату, то всю коммуникацию имеет он.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он откуда информацию эту получил? Он переслал вам письмо от посольства?

Связывайтесь с адвокатом и уточняйте вопрос.

Если вам пришло не письмо из посольство, а адвокату, то всю коммуникацию имеет он.

Получила инфо я ,Варшава отправила мне на имейл а муж мой спонсор ему ничего не приходило только мне И ВОТ ЧТО ОТПРАВИЛА В ПИСЬМЕ ВАРШАВА:

Обращаем Ваше внимание, что для того, чтобы продолжить обработку Вашей заявки, просим Вас предоставить дополнительные доказательства отношения к вашему спонсору (помимо фотографий уже представленных), то есть доказательство того, что вы и спонсор начали совмещать ваши финансовые дела / активы, доказательство постоянного общения между вами и вашим спонсором, письма с конвертами в / из вашего спонсора, документы, показывающие путешествовать вместе, документы, свидетельствующие о совместное владение имуществом, совместные банковские счета, денежные переводы, доказательство того, что вы и спонсором проживала вместе и / или любой другой доступный доказательство отношений.

 

 

 

Просьба представить выше в течение 30 дней со дня этой переписки. Если мы не получим запрашиваемые документы от вас в течение этого периода, мы рассмотрим вашу заявку и примет решение по вашему делу, основываясь на имеющейся информации. Если вы не в состоянии выполнить вышеупомянутую просьбу Ваше заявление может быть отказано.

 

 

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно счёт открывать.отсылайте, что есть.

Ну как можно такое говорить?! Никогда не поздно , если дают возможность исправить, то, что было коряво изначально.

 

Irinka2209tftft , если укладываетесь в предоставленные 30 дней, то собирайте и подавайте все, что можно. Лично я бы , раз есть сомнения в электронной отправке, продублировала все и с сопроводительным письмом отослала обычной почтой. Но только не сильно затягивая, чтобы не истекло время для подачи. И не суетитесь, а организованнее и разумнее все делайте.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно такое говорить?! Никогда не поздно , если дают возможность исправить, то, что было коряво изначально.

 

Irinka2209tftft , если укладываетесь в предоставленные 30 дней, то собирайте и подавайте все, что можно. Лично я бы , раз есть сомнения в электронной отправке, продублировала все и с сопроводительным письмом отослала обычной почтой. Но только не сильно затягивая, чтобы не истекло время для подачи. И не суетитесь, а организованнее и разумнее все делайте.

Спасибо ......я просто уже в конвульсиях почти от нервов! И так жду этого Повла а тут ещё и требуют доказательств теперь ещё и не понятно через сколько они все это рассмотрят........я в печали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ......я просто уже в конвульсиях почти от нервов! И так жду этого Повла а тут ещё и требуют доказательств теперь ещё и не понятно через сколько они все это рассмотрят........я в печали......

Ну мы отправили 5 имейлов и пришло автоматическое письмо ,и на каждый наш отправленный имейл пришло подтверждение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы отправили 5 имейлов...

Я ж и говорю: перестаньте суетится. Имейл или бумажное письмо нужно отправить один, а не 5. Но уже сделали, так сделали...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю: перестаньте суетится. Имейл или бумажное письмо нужно отправить один, а не 5. Но уже сделали, так сделали...

Просто там всего много было мы все переписки с соц сетей отправили 150 скриптов плюс фото билеты самолёта переводы у нас все никак не помещалось..........и теперь то что отправили так много имейлов это плохо?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь то что отправили так много имейлов это плохо?(((((

А как вы свадебный альбом отправляли? Сканировали или по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы свадебный альбом отправляли? Сканировали или по почте?

Муж отправлял в торонто в имиграционный отдел почтой а оттуда отправили в Варшаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я в понедельник позвонила МР, попросила разобраться, почему каипс уже 2 месяца делается, секретарь какая-то невнятная была, сказала, что мне перезвонят для уточнения деталей, и пропала. Сегодня пришел каипс (просто продублировали тот, который был в ноябре, мол, рассмотрение не начато, ни строчки не поменялось и это уже у нас пошел 8й месяц) и одновременно пришел запрос мужу на переделку SCHEDULE A (почему-то не понравились адреса, где он жил).

 

Т.е. рассмотрение все же началось и они просто такой каипс отправили, как отмазку?

 

Кто как заполнял адреса, где жили? У меня муж попутешествовал знатно, мы прикладывали, как по гайду, отдельную страницу и все-все описывали. Теперь не знаю, что они хотят, чтобы он там поменял...

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я в понедельник позвонила МР, попросила разобраться, почему каипс уже 2 месяца делается, секретарь какая-то невнятная была, сказала, что мне перезвонят для уточнения деталей, и пропала. Сегодня пришел каипс (просто продублировали тот, который был в ноябре, мол, рассмотрение не начато, ни строчки не поменялось и это уже у нас пошел 8й месяц) и одновременно пришел запрос мужу на переделку SCHEDULE A (почему-то не понравились адреса, где он жил).

 

Т.е. рассмотрение все же началось и они просто такой каипс отправили, как отмазку?

 

Кто как заполнял адреса, где жили? У меня муж попутешествовал знатно, мы прикладывали, как по гайду, отдельную страницу и все-все описывали. Теперь не знаю, что они хотят, чтобы он там поменял...

Если ничего конкретно не написали, а попросили снова прописать адреса, то это запрос на апдейт адресов, если они видели, что они могли в его истории адресов меняться в рамках 8 месяцев/года или менее. Если не менялись - отошлите ту же инфу, если не переехал, с комментарием, что все так и есть, не изменился адрес.

Это моя версия.

PS: Мне уже и второй каипс пришел - заказывал 2 с периодом в 2 недели.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старой инфы в каипсе, так она сформирована на дату запроса последнего. Мужу запрос на апдейт формы пришел на днях - эта информация не будет в каипсе

 

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старой инфы в каипсе, так она сформирована на дату запроса последнего. Мужу запрос на апдейт формы пришел на днях - эта информация не будет в каипсе

 

Так и каипс и запрос пришли прям одновременно. Наверное, сначала, отослали каипс с "процесс не начат", а потом начали смотреть)

 

Или вы имеете ввиду, что они его на начало декабря аж формировали и он просто лежал где-то два месяца?

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и каипс и запрос пришли прям одновременно. Наверное, сначала, отослали каипс с "процесс не начат", а потом начали смотреть)

 

Или вы имеете ввиду, что они его на начало декабря аж формировали и он просто лежал где-то два месяца?

Я не могу ответить почему так он долго делался, но информация для каипса лочится по дате его запроса.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и каипс и запрос пришли прям одновременно. Наверное, сначала, отослали каипс с "процесс не начат", а потом начали смотреть)

 

Или вы имеете ввиду, что они его на начало декабря аж формировали и он просто лежал где-то два месяца?

Здравствуйте скажите пожалуйста а если у нас прошло 5 месяцев с подачи документов мы можем заказать такой каипс? И вообще как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumangy, нам сразу после каипса запрос медицины пришёл. Буквально на следующий день, хотя в самом каипсе про запрос повторной медицины нет ничего. На этой неделе второй Каипс прийдет. Сразу закажем ещё один.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите пожалуйста а если у нас прошло 5 месяцев с подачи документов мы можем заказать такой каипс? И вообще как это делается?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...quests-atip.asp</noindex>

Каипс покажет какие проверки идут по вашему файлу. Можете его заказать.

Заказывать можно хоть каждую неделю. Ответ приходит в течении месяца.

 

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !) Залэндилась в Ванкувере 22.01 очередь была длиннющая, ждала 2-2,5 часа) Спросили стандартные вопросы с офицером минут 5 поговорила , сказал что в течении 2-х месяцев придёт PR и отпустил)Сегодня пошла получила SIN тоже от силы заняло минут 20-30 на все про все )р

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у нас попросили доп доказательства что мы с мужем продолжаем общаться и т д мы вроде все отправили ,остались переводы денег которые он мне отправлял ,просто думаю написать им сопроводительное письмо ,но не знаю, что писать и вообще нужно ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !) Залэндилась в Ванкувере 22.01 очередь была длиннющая, ждала 2-2,5 часа) Спросили стандартные вопросы с офицером минут 5 поговорила , сказал что в течении 2-х месяцев придёт PR и отпустил)Сегодня пошла получила SIN тоже от силы заняло минут 20-30 на все про все )р

Поздравляю!!!! Счастья в новой жизни))

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у нас попросили доп доказательства что мы с мужем продолжаем общаться и т д мы вроде все отправили ,остались переводы денег которые он мне отправлял ,просто думаю написать им сопроводительное письмо ,но не знаю, что писать и вообще нужно ли оно?

 

Нужно все - и письмо сопроводительное, и чеки о переводе, и скрины с перепиской. Чем больше, тем лучше. Мы во всяком случае собирали толстенный такой талмуд)

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !) Залэндилась в Ванкувере 22.01 очередь была длиннющая, ждала 2-2,5 часа) Спросили стандартные вопросы с офицером минут 5 поговорила , сказал что в течении 2-х месяцев придёт PR и отпустил)Сегодня пошла получила SIN тоже от силы заняло минут 20-30 на все про все )р

 

Круто! Поздравляю!!! Я вот билет купила на середину февраля, а пока тут дела утрясаю, да дорабатываю))

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...