Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, пожалуйста 😊 🙏🏻

<noindex>http://www.slsedmonton.com/family/getting-married/</noindex>

<noindex>http://www.servicealberta.gov.ab.ca/1822.cfm</noindex>

Если после прочтения и самостоятельного поиска оф инфы все еще остануться вопросы, пусть муж сходит в соответствующую инстанцию и ему там подробно все с уетом вашей ситуации объяснят.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

Я в самом самом начале пути - в апреле планируем свадьбу.

Я уже 500 страниц прочитала, но не нашла ответ на свои вопросы 😓

У меня есть гостевая виза и я была в Калгари в октябре. В апреле следующего года планируем также в Калгари пожениться 💕

Я сейчас готовлю документы и у меня ступор!

Мне нужно: суд решение о разводе, паспорт, справка из загса (что у меня нет припятсивий для нового брака) и свидетельство о рождении?

Это все у нас в России можно перевести и нотариусом заверить? А после этого их надо ещё легализовать через канадское посольство?

Или это там на месте уже делать через канадских переводчиков и нотариусов?

Помогите разобраться, пожалуйста 😊 🙏🏻

Привет, Kydryashki!

Могу рассказать только что я делала. Женились в Торонто в августе этого года. Из России я привезла только свидетельство о разводе свое и его нотариальный перевод. Далее получала Legal Opinion Letter. В интернете нашла русского адвоката и она мне его сделала за один день. Для его подготовки я ей сдала свой загранпаспорт и паспорт мужа, мое и мужа свидетельства о разводе, marriage license application заполненная и подписанная обоими и устно адреса проживания бывших супругов. Дальше в Миссисагу я отправила это LLO, оригинал моего свидетельства о разводе и его нотариальный перевод, MLA и простые ксерокопии наших паспортов, через неделю они мне вернули оригинал свидетельства о разводе и в этом же письме прислали разрешение на брак. С этим документом и нашими паспортами я пошла в ситихолл, получила marriage license и записалась сразу на брак, можно было хоть на следующий день жениться. Я не знаю в Калгари такой же Ситихолл или нет, но пусть жених сходит туда, где у вас женятся и ему все это выдадут на бумаге с подробными инструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Kydryashki!

Могу рассказать только что я делала. Женились в Торонто в августе этого года. Из России я привезла только свидетельство о разводе свое и его нотариальный перевод. Далее получала Legal Opinion Letter. В интернете нашла русского адвоката и она мне его сделала за один день. Для его подготовки я ей сдала свой загранпаспорт и паспорт мужа, мое и мужа свидетельства о разводе, marriage license application заполненная и подписанная обоими и устно адреса проживания бывших супругов. Дальше в Миссисагу я отправила это LLO, оригинал моего свидетельства о разводе и его нотариальный перевод, MLA и простые ксерокопии наших паспортов, через неделю они мне вернули оригинал свидетельства о разводе и в этом же письме прислали разрешение на брак. С этим документом и нашими паспортами я пошла в ситихолл, получила marriage license и записалась сразу на брак, можно было хоть на следующий день жениться. Я не знаю в Калгари такой же Ситихолл или нет, но пусть жених сходит туда, где у вас женятся и ему все это выдадут на бумаге с подробными инструкциями.

 

 

И еще - легализовывать в посольстве вообще ничего не надо. Это я вам сразу и для будущего оформления документов по спонсорству говорю. Нотариальный перевод и копии лучше делать в России (в общем без разницы, но в России примерно в двадцать !!! раз дешевле). У нас нотариальная копия 60 руб страница, в Канаде 20 долларов за тоже самое. Вот и считайте. Про стоимость переводов я даже не спрашивала. Для замужества и подготовки документов на sponsorship в России я потратила около 20 тыс руб на всякие копии и переводы, в Канаде это наверное тысяч 8 долларов обошлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)))Только отправили наши документы в Миссисагу )Хотела уточнить, должно прийти какое то письмо о получении наших документов, или сразу прийдет о подверждение Спонсорства?Спасибо)

Здравствуйте. Я отправила документы 03 октября, мне 25 октября пришло письмо о том, что документы получены и 28 октября одобрение спонсора. Все это приходило мужу на почту. Но у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возник вопрос. Наше заявление находится в Варшаве с августа. Вчера пришло сообщение из посольства, что наша заявка находится на рассмотрении у визового сотрудника и в скором времени они предоставят нам ответ. Кому-нибудь приходило подобное сообщение? Если да, как долго вы ожидали решения после подобного сообщения? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возник вопрос. Наше заявление находится в Варшаве с августа. Вчера пришло сообщение из посольства, что наша заявка находится на рассмотрении у визового сотрудника и в скором времени они предоставят нам ответ. Кому-нибудь приходило подобное сообщение? Если да, как долго вы ожидали решения после подобного сообщения? Заранее спасибо.

Мне ничего не приходило ещё из Варшавы. Может это хороший знак. Сколько и может повл быть

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возник вопрос. Наше заявление находится в Варшаве с августа. Вчера пришло сообщение из посольства, что наша заявка находится на рассмотрении у визового сотрудника и в скором времени они предоставят нам ответ. Кому-нибудь приходило подобное сообщение? Если да, как долго вы ожидали решения после подобного сообщения? Заранее спасибо.

 

И мне ничего не приходило еще. Даже и не слышала о таком. А в Екасе какой статус?

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ecase появилась информация:

 

1. We received your application to sponsor ________ on October 7, 2016.

2. We sent you correspondence acknowledging receipt of your application(s) on November 1, 2016.

3. We started processing your application on October 31, 2016.

 

Причем 2 пункт появился сегодня и не пойму, именно что он означает? у всех так было?

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екасе стоит статус "в процессе" как и прежде. Тоже ни разу не слышала чтобы посольство писало подобные сообщения. Ну я думаю это к лучшему. По крайней мере мы знаем что нашу заявку обрабатывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ecase появилась информация:

 

1. We received your application to sponsor ________ on October 7, 2016.

2. We sent you correspondence acknowledging receipt of your application(s) on November 1, 2016.

3. We started processing your application on October 31, 2016.

 

Причем 2 пункт появился сегодня и не пойму, именно что он означает? у всех так было?

 

Привет! Он значит что из Миссиссаги Вам 1 ноября написали письмо о том что начали рассмотрение дела, так называемый AOR из Миссиссаги. Скоро пришлют решение о возможности быть Вам спонсором ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - легализовывать в посольстве вообще ничего не надо. Это я вам сразу и для будущего оформления документов по спонсорству говорю. Нотариальный перевод и копии лучше делать в России (в общем без разницы, но в России примерно в двадцать !!! раз дешевле). У нас нотариальная копия 60 руб страница, в Канаде 20 долларов за тоже самое. Вот и считайте. Про стоимость переводов я даже не спрашивала. Для замужества и подготовки документов на sponsorship в России я потратила около 20 тыс руб на всякие копии и переводы, в Канаде это наверное тысяч 8 долларов обошлось бы.

Когда я была в Канаде то там вроде ничего не надо было , ну это зависит от провинции ) А так у меня тоже около 15-20 тыс ушло на все переводы нотариусы.

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в Канаде то там вроде ничего не надо было , ну это зависит от провинции ) А так у меня тоже около 15-20 тыс ушло на все переводы нотариусы.

Sterkh, может действительно от провинции зависит. У меня Ontario, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите, пожалуйста, может кто то с таким сталкивался. :icon_question:

Муж снял сейчас другую квартиру, побольше, точнее сегодня подпишет договор. Но во всех формах указан старый адрес.

Какой адрес сказать офицеру в аэропорту? Не будет ли проблем, если назову новый адрес? Ведь в confirmation of PR указан старый адрес.

И когда оповестить CIC о смене адреса?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите, пожалуйста, может кто то с таким сталкивался. :icon_question:

Муж снял сейчас другую квартиру, побольше, точнее сегодня подпишет договор. Но во всех формах указан старый адрес.

Какой адрес сказать офицеру в аэропорту? Не будет ли проблем, если назову новый адрес? Ведь в confirmation of PR указан старый адрес.

И когда оповестить CIC о смене адреса?

Мы меняли тоже адрес, тебе надо на сайте CIC его поменять, через неделю должен обновиться на новый, но потом по прилету сказать уже новый адрес, так как на CIC уже будет указан ваш новый адрес))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли тоже адрес, тебе надо на сайте CIC его поменять, через неделю должен обновиться на новый, но потом по прилету сказать уже новый адрес, так как на CIC уже будет указан ваш новый адрес))

 

А ты меняла до получения паспорта?

Да я боюсь что не успею поменять, так как прилетаю в пятницу

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты меняла до получения паспорта?

Да я боюсь что не успею поменять, так как прилетаю в пятницу

HУ да, еще когда были в процессе.

Тогда скажи новый адрес по прилету, только проследи чтобы офицер написал его, а то были случаи когда девочки говорили новый адрес, но офицеры холатно к этому относились и в итоге PR карты блуждали потом по Канаде ....

 

Но вы все равно поменяйте адрес на CIC, может он в системе уже поменяется к тому моменту

 

Удачного полета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HУ да, еще когда были в процессе.

Тогда скажи новый адрес по прилету, только проследи чтобы офицер написал его, а то были случаи когда девочки говорили новый адрес, но офицеры холатно к этому относились и в итоге PR карты блуждали потом по Канаде ....

 

Но вы все равно поменяйте адрес на CIC, может он в системе уже поменяется к тому моменту

 

Удачного полета ;)

 

Спасибо большое :)

Просто боюсь, чтоб меня в аэропорту офицер не завернул изза того, что в confirmation of PR указан другой адрес.

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

Просто боюсь, чтоб меня в аэропорту офицер не завернул изза того, что в confirmation of PR указан другой адрес.

Ты что.....

Насмешила)))), такого не бывает :ico_qip_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что.....

Насмешила)))), такого не бывает :ico_qip_ar:

Здравствуйте!! Вот заполняю формы 5669 вопрос о фамилии матери номер 5 .Не пойму, как писать: девичью или ( Подушкин говорит в гиде) как в загранпаспорте. Нестыковочка выходит. И вопрос по форме 0008 номер 11 про мой последний въезд в Канаду. Поле темного цвета, написать ничего не могу. Как быть?? Я ведь была в Канаде дважды. От руки писать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у меня заняло по датам от открытия до одобрения около 5 календарных дней. Надеюсь, скоро вам одобрямс будет. Дальше затяжное ожидание. Курим, ждем )

Спасибо LilLoco! ориентируюсь на Вас, так как по-идее тоже выпадает Киевский офис! Хотя, я так понимаю вы из Торонто (Онтарио) и у вас нет этапа - Квебек.

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Вот заполняю формы 5669 вопрос о фамилии матери номер 5 .Не пойму, как писать: девичью или ( Подушкин говорит в гиде) как в загранпаспорте. Нестыковочка выходит. И вопрос по форме 0008 номер 11 про мой последний въезд в Канаду. Поле темного цвета, написать ничего не могу. Как быть?? Я ведь была в Канаде дважды. От руки писать? Спасибо

1) 5669 (5) - указывал актуальную фамилию матери

2) Не понял в чем вы запутались....

Вы же сами ответили на свой вопрос) последний въезд!

Последний въезд ведь очевиден, ну и что, что вы были дважды в Канаде.

 

вот интрукция говорит:

Question 11

Enter the date of your last entry to Canada, if applicable.

Indicate the place you last entered Canada (example: Toronto airport, Lacolle border crossing, seaport Yarmouth, etc.).

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 5669 (5) - указывал актуальную фамилию матери

2) Не понял в чем вы запутались....

Вы же сами ответили на свой вопрос) последний въезд!

Последний въезд ведь очевиден, ну и что, что вы были дважды в Канаде.

 

вот интрукция говорит:

Question 11

Enter the date of your last entry to Canada, if applicable.

Indicate the place you last entered Canada (example: Toronto airport, Lacolle border crossing, seaport Yarmouth, etc.).

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста кто уже получил визу, в Екасе после того, как у вас появилась строка "4. Medical results have been received" как долго вы ожидали решения? Терпения уже нету ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста кто уже получил визу, в Екасе после того, как у вас появилась строка "4. Medical results have been received" как долго вы ожидали решения? Терпения уже нету ждать.

У нас эта строка появилась почти сразу, после получения Киевом документов. Тут у всех по разному. Мы ждали полтора месяца, девочки ждут и по 3-4, а то и больше. Все зависит от посольства. Но, это Вам, кажется, приходило письмо, что скоро ждать решения. Так что ждите в ближайшем времени заветный мейл.

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)))Подскажите пожалуйста муж работал в Калгари (провинция Альберта) документы отправили с этим адресом, а теперь его переводят работать в Ванкувер (провинция British Columbia). И что теперь делать, переделывать документы и отправлять? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...