Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я нашла где получать справку о несудимости. А апостиль нужен? А на диплом?

Нет, апостиль не нужен ни на справку, ни на диплом. Простого нотариально-заверенного перевода достаточно.

И даже для канадских ВУЗов достаточно просто нотариально-заверенного перевода диплома и выписок, я уже в 2 ВУЗа поступила тут и все было ОК с переводом.

Поделиться сообщением

Девочки дорогие, здравствуйте! У меня такой вопрос... Какую визу оформить нужно моему жениху и как это сделать? Ситуация такая, я живу в Канаде и хочу, чтобы меня посетил мой жених для заключения брака здесь, в Канаде. Я слыхала, что в посольстве всем, кто хочет получить такую визу автоматически приходит отказ. Как грамотно оформить письмо, чтобы моему жениху не отказали в визе? И, если можно, дайте ссылочку на перечень докуметов, которые необходимо собрать. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

зайдите в посольство Канады в свой стране раздел "визы" и там по ссылочкам найдете список доков и всю нужную информацию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Я сейчас нахожусь в Канаде по гостевой визе, нужно ли уведомлять посольство о смене адреса? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам! Поздравляю всех, кто недавно получил ПОВЛ!)

Благодаря форуму и вашим подсказкам я почти справилась со всеми анкетами, но у меня всё же возникло пару вопросов. Подскажите, пожалуйста.

1. В анкетах спонсора и спонсируемого есть вопросы о образовании, нужно выбрать высший свой уровень и поставить количество лет..Какое количество ставить? Общее количество лет вообще всей учёбы или только за то образование, где галочка..у меня и у мужв бакалавр.

2. Подскажите, пожалуйста, кто уже закончил процесс или завершает, звонили ли кому нибудь на рабочие места? У меня за последние 5 лет их сменилось три и все не по образованию, все специальности совершенно разные. Может ли это как то негативно сказаться? Т.е. могут ли звонить на работу для каких-то уточнений? Может мне стоит там напомнить о себе?

Поделиться сообщением

2. Подскажите, пожалуйста, кто уже закончил процесс или завершает, звонили ли кому нибудь на рабочие места? У меня за последние 5 лет их сменилось три и все не по образованию, все специальности совершенно разные. Может ли это как то негативно сказаться? Т.е. могут ли звонить на работу для каких-то уточнений? Может мне стоит там напомнить о себе?

Во время моего процесса звонили только домой к моим родителям. Узнавали, правда ли я там проживала и заодно сообщили о дате интервью.

Поделиться сообщением

1. В анкетах спонсора и спонсируемого есть вопросы о образовании, нужно выбрать высший свой уровень и поставить количество лет..Какое количество ставить? Общее количество лет вообще всей учёбы или только за то образование, где галочка..у меня и у мужв бакалавр.
Мы ставили число лет за последнее образование
Моему мужу на работу вроди не звонили - но он только в одной фирме работал и все)

Поделиться сообщением

Я ставила школу+ВУЗ, у меня получалось 16 лет.

то, насколько у вас была работе НЕ по специальности, посольство совершенно не интересует. Могут позвонить, да. Потдругим программам иммиграции точно звонят. По-моему и с нашей ветки девочкам звонили на работу. Ничего особенного не спрашивают, обычно на секретаря попадают, спрашивают, а правда ли такая-то у вас работала? А на какой должности, не помните? А в какие года? И все. Если у вас нормальные отношения с работодателем, то пожалуй напомнить не помешает, просто на всякий пожарный.

Поделиться сообщением

Ничего не нашла не нашла... Везде общая информация. А мне нужен конкретный список необходимых документов для брачной визы...

Поделиться сообщением

marina_eveline, конечно не нашли, так как "брачной" визы в Канаду не существует. Может быть вы перепутали с визой невесты в США?

В Канаде вообще нет "туристических", "гостевых" и т.д. виз, существует одна - виза временного резидента. Вот ее вам и нужно получить, а собираетесь ли вы выйти замуж в Канаде или просто хотите в гости съездить на тип визы никак не влияет. Правда получить визу достаточно тяжело, а если вы укажите цель поездки - замужество, то скорее всего вообще откажут.

zironka2311, с ПОВЛом вас!!! Счастливой жизни вам, мужу и вашей малышке!

Поделиться сообщением

zironka2311, с ПОВЛом вас!!! Счастливой жизни вам, мужу и вашей малышке!
Спасибо,Ника)Вам тоже счастья и любви)

Поделиться сообщением

А как тогда мне забрать жениха своего..? Сама я живу в Канаде, хочу забрать жениха, слыхала, что вроде есть такая виза в Канаде для заключения брака на территории Канады...(спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

marina_eveline, я же вам уже написала, что нет такой визы. И забрать можно только мужа, а не жениха. Поэтому женитесь либо на территории Украины (России) - вообщем на Родине вашего жениха или же в Канаде и подавайте на спонсорство. А по поводу спонсорства все детально указано на официальном сайте CIC. Также в этой теме уже миллион раз все обсуждалось - какие нужны документы для спонсорства и т.д. - просто нужно потратить несколько дней и перечитать всю тему, зато получите огромное количество нужной информации, я именно так и поступила после того как зарегистрировалась на этом сайте.

Поделиться сообщением

zironka2311, horoshaya вітаю вас з ПОВЛами) Щасливого та довгого життя разом зі своїми коханими половинками! ;)

Для статистики - лендінг 19.05.13

Поделиться сообщением

marina_eveline, я же вам уже написала, что нет такой визы. И забрать можно только мужа, а не жениха. Поэтому женитесь либо на территории Украины (России) - вообщем на Родине вашего жениха или же в Канаде и подавайте на спонсорство. А по поводу спонсорства все детально указано на официальном сайте CIC. Также в этой теме уже миллион раз все обсуждалось - какие нужны документы для спонсорства и т.д. - просто нужно потратить несколько дней и перечитать всю тему, зато получите огромное количество нужной информации, я именно так и поступила после того как зарегистрировалась на этом сайте.

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением

Девочки, нужен Ваш совет. Прохожу медицину 3 июня. После этого хочу уволиться с работы, потому что совсем нет времени заняться своими делами. Документы на рассмотрение отправляем числа 10 июня. В сентябре хотим попросить гостевую визу, ребенка на время гостевой оставить в Украине. Есть шанс получить гостевую после открытия файла, не работая, основание что вернусь- ребенок остается сдесь!!!! Или лучше работать??? Но даже если мне дадут гостевую отпуска у меня нет!! Подскажите что делать, совсем запуталась. Толку с работы все равно нет зарплату все время задерживают и я все время на больничном когда муж прилегает.

Поделиться сообщением

Без работы шансов нет. Работайте сейчас, и при подаче на визу стройте документы с видом: "я работающая, независимая, но приятно занятая на Родине женщина, имею тут все, что нужно, могу позволить ненадолго съездить к мужу в отпуск и вернуться назад к любимому ребенку и работе, где у меня авторитет, зарплата и т.п. А спонсорство... ну, как будет ПОВЛ, тогда завершу дела и уедем".

Не нужно давать посольству думать, что вы только от мужа зависите, только этим спонсорством и живете, и даже ребенка здесь бросаете, чтоб остаться с мужем! (Не забывайте, у посольства у аппликанта всегда презумпция виновности, они предполагают, что вы останетесь по гостевой в Канаде, пока вы своей занятостью тут не докажете обратное).

Уволиться всегда успеете, когда гостевую дадут.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Тогда буду работать. А если уволиться в том случае если дадут гостевую визу, они не посчитают это обманом, не повлияет это на мое спонсорство?если брать отпуск, то на неделю нет смысла лететь в Канаду

Поделиться сообщением

Не посчитают, так как вы при подаче на гостевую нигде не указываете, что обязуетесь не увольняться с работы.

Но вы поймите только, что даже работа не дает гарантии того, что гостевую дадут. Просто с работой будет больше факторов в вашу пользу при рассмотрении вашей гостевой визы.

Поделиться сообщением

Можно меня на "ты":-)...Та мы знаем что шансов 50:50 как повезет,думаем все равно попробовать, устали уже видеться раз в два месяца:-(для меня Борисполь уже как дом родной

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, всем доброго дня! Ещё раз хочу всем сказать спасибо за ваши советы) С анкетами я уже разобралась, без вас бы это у меня вряд ли бы получилось) Сейчас я начала заниматься доказательствами. Делаю принтскрины переписок и общения с мужем. Мы начали общаться на Одноклассниках 2 года назад, нас познакомили друзья, на сайте сохранились все наши сообщения и я хочу сделать принтскрины самой первой личной переписки, этот день мы считаем официальным днём знакомства, хотя на форумах у друзей видели друг друга года за 3 до этого. У меня вопрос, обязательно ли переводить переписку? Или можно оставить её на русском языке? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. И по поводу емейлов тот же вопрос. Если всё переводить, то получится очень много и долго...и придётся привлекать переводчиков, а так мне дочь помогает переводить..у нас с мужем очень слабый английский..

Поделиться сообщением

Larisia, ничего переводить не стоит. Вы общались как вам удобно было. Это будет безумием все перевести. Мы с мужем вообще общались на русском, но английскими буквами, так как клавиатуры у него не было. И так 7 лет. Прикладывали без переводов. :icon_neutral:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Я сейчас нахожусь в Канаде по гостевой визе, нужно ли уведомлять посольство о смене адреса? Спасибо заранее!
Я посольству писала e-mail, что нахожусь в Канаде, мой телефон не доступен, пишите имейл или звоните на телефон мужа, а также добавила, что обещаю вернуться по истечению визы. Они ничего не ответили, но думаю прочли.

Поделиться сообщением

Cкажите, а 10 лет брака и наличие двух общих детей-9 и 2х лет достаточное доказательство серьезности отношений или тоже принты всякие и фотографии надо прикладывать? :huh:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...