Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Люда, спасибо... ждать еще долго, конечно, но мне уже легче :)

 

 

Это не надолго :lol: через примерно месяц после Польского АОРа, опять начнете дергаться :lol: и так до того момента пока не будет паспорт с визой в руках, а скорее всего пока не встретите мужа в аэропорту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не надолго :lol: через примерно месяц после Польского АОРа, опять начнете дергаться

+1 :lol:

Может даже не через месяц, а раньше ))))

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но просто Вы моего мужа не знаете) Он свято верит в адвоката)))

А мой свято верит в то, что написано на официальном сайте )))

Только пару дней назад он увидел, что официальный срок рассмотрения Варшавой 13 месяцев, немножко загрустил и .......... сразу начал планировать наши отпуска на 2016 год ( при том, что новогодняя встреча уже спланирована) :lol:

 

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой свято верит в то, что написано на официальном сайте )))

Только пару дней назад он увидел, что официальный срок рассмотрения Варшавой 13 месяцев, немножко загрустил и .......... сразу начал планировать наши отпуска на 2016 год ( при том, что новогодняя встреча уже спланирована) :lol:

 

 

не пугайте меня, мы друг друга убеждаем с мужем, что после сентября наша след.встреча состоится в аэропорту Ванкувера :lol: в январе так в феврале 2016 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, проще позвонить самим в Миссисагу и спросить - наверняка они вас уже порадуют новостями, чем требовать с адвоката сообщение, которое они, может , ещё и не собирались посылать ( как в нашем случае).....

Кому-то везет со своевременным сообщением, а кому-то не очень..... )))) ИМХО :icon_confused:

 

Муж сегодня вылетает и завтра будет уже у меня :icon_idea::o , так что не хочется тратить драгоценное короткое время на звонки :blush: .

Лучше напишу адвокату, напомню о нас, чтобы не забывала и не надеялась, что я оставлю её в покое :lol: , пусть знает, что я в курсе как должен продвигаться процесс и понимает, что я буду контролировать всё и на всех этапах B):angry:

 

Тем более, опять же повторюсь, я не уверена что отсчёт нужно вести от 10-го числа, так как досылали форму... Датой отсчёта могут быть 20-е числа... Так что напомню о нас адвокату и буду радоваться жизни рядом с мужем, пока он будет тут :ico_qip_aw:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой свято верит в то, что написано на официальном сайте )))

Только пару дней назад он увидел, что официальный срок рассмотрения Варшавой 13 месяцев, немножко загрустил и .......... сразу начал планировать наши отпуска на 2016 год ( при том, что новогодняя встреча уже спланирована) :lol:

 

+1

Мне мой тоже говорит: ну чего ты так переживаешь? Официальные сроки 13 месяцев, у нас даже не близко)))

Особенности канадской психологии, похоже.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, девочки..... мы получили письмо об одобрении спонсора!!!! Ура :) одобрили сегодня и выслали сегодня по e-mail... фантастика! Жду теперь письма от Варшавы! :icon_idea:

 

Как круто! Мои поздравления!

А мы все ждем;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как круто! Мои поздравления!

А мы все ждем;)

 

 

Вас как-то странно в статистике отразили, У Вас же от августа АОР из Миссисауги, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как круто! Мои поздравления!

А мы все ждем;)

Спасибо! Уже скоро!!! А как вы знаете, что вас начали процессить 25 августа?

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша след.встреча состоится в аэропорту Ванкувера :lol: в январе так в феврале 2016 :lol:

Да я тоже стараюсь верить в лучшее.... )))

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться нудной, но просто хочу понять.....а как это может или каким способом это может увеличить сроки???

А это местная страшилка такая.... :lol: Если что-то послал без запроса - значит сроки будут увеличены... Никем, правда, не доказанная..... НО СТРААААШШШШШШШШШНАЯ................ :lol:

 

P.S. Но я бы тоже не стала досылать никаких доказательств, есть кейс и пусть будет как есть .... сами разберутся, чего им не хватает.... Правильно тут сказали- держите наготове эти доказательства и всё....

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас как-то странно в статистике отразили, У Вас же от августа АОР из Миссисауги, верно ?

 

Я так понимаю, что от августа(сейчас подкорректирую свою подпись внизу). Мы смотрели в application status, на сайте cic.....так там они пишут, что "application was received July, 28". Потом ниже пишут:" we started processing your application on August 25, 2015".

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже скоро!!! А как вы знаете, что вас начали процессить 25 августа?

 

Увидела пометочку в application status...."we started processing your application on August 25, 2015"

Наверно от этой даты и надо вести отчет ?

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела пометочку в application status...."we started processing your application on August 25, 2015"

Наверно от этой даты и надо вести отчет ?

как все таки у них все по-разному работа построена... я все еще не могу по данным мужа даже зайти и проверить статус, по моим данным могу но там все еще application received и все... фиг их поймешь с какой даты что считать. У нас получилось 60 дней, наверное :) 16 июля получили 15 сентября спонсор

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все таки у них все по-разному работа построена... я все еще не могу по данным мужа даже зайти и проверить статус, по моим данным могу но там все еще application received и все... фиг их поймешь с какой даты что считать. У нас получилось 60 дней, наверное :) 16 июля получили сентября спонсор

 

 

это все ерунда, главное, чтобы ПОВЛ пришел поскорее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все таки у них все по-разному работа построена... я все еще не могу по данным мужа даже зайти и проверить статус, по моим данным могу но там все еще application received и все... фиг их поймешь с какой даты что считать. У нас получилось 60 дней, наверное :) 16 июля получили 15 сентября спонсор

 

А я наоборот могу проверить статус только по данным мужа. Когда вношу свои данные, система вообще меня не видит.

Вот и пойми как найти правильную инфо на их сайте;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все ерунда, главное, чтобы ПОВЛ пришел поскорее))

 

Это верно. Главное не пропустить ;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас проверила свой статус в ЕКАС по своему UCI, мне страну поменяли с России на СССР :huh:

 

Видимо все-таки дело двигается каким-то образом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сдала загран на замену фамилии. У меня с написанием проблем не возникло, т.к. свидетельство о браке американское, там фамилия мужа прописана. Даже показали, как все это будет выглядеть :)

Но я задала вопрос, что же делать тем, кто здесь расписывался. Мне сказали, что в Татарстане такие девушки пишут заявление: прошу оставить написание фамилии латинскими буквами по загранпаспорту мужа. И прикладывают нотариально заверенную копию паспорта мужа. Вот только забыла спросить с переводом на русский или без.

Наш УФМС не хуже CIC, конечно. В одном отделении могут одно говорить, в другом другое, но попытка не пытка. В общем, может, кому-то информация пригодится и поможет :)

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сдала загран на замену фамилии. У меня с написанием проблем не возникло, т.к. свидетельство о браке американское, там фамилия мужа прописана. Даже показали, как все это будет выглядеть :)

Но я задала вопрос, что же делать тем, кто здесь расписывался. Мне сказали, что в Татарстане такие девушки пишут заявление: прошу оставить написание фамилии латинскими буквами по загранпаспорту мужа. И прикладывают нотариально заверенную копию паспорта мужа. Вот только забыла спросить с переводом на русский или без.

Наш УФМС не хуже CIC, конечно. В одном отделении могут одно говорить, в другом другое, но попытка не пытка. В общем, может, кому-то информация пригодится и поможет :)

 

 

Спасибо большое за информацию, я тоже паспорт мужа (скан) возьму на всякий и визу его российскую :huh: но все равно еще решила и шоколадкой запастись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас проверила свой статус в ЕКАС по своему UCI, мне страну поменяли с России на СССР :huh:

 

Видимо все-таки дело двигается каким-то образом :lol:

Как Вы вообще видите страну в статусе то? У меня просто адрес стоит

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы вообще видите страну в статусе то? У меня просто адрес стоит

 

 

Когда все данные свои вводите при входе, то там же и страна есть, была Россия, сейчас все ввожу, пишет, что не найден такой, решила поменять на СССР и зашел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все данные свои вводите при входе, то там же и страна есть, была Россия, сейчас все ввожу, пишет, что не найден такой, решила поменять на СССР и зашел ;)

ааааа.... ну тогда у меня СССР стоит

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию, я тоже паспорт мужа (скан) возьму на всякий и визу его российскую :huh: но все равно еще решила и шоколадкой запастись :lol:

 

Ну, попытаться в любом случае стоит. А то потом менять все придется уже в Канаде (а это плюс еще и замена pr карты).

У нас в УФМС девушка сильно удивилась, что такие проблемы возникают.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попытаться в любом случае стоит. А то потом менять все придется уже в Канаде (а это плюс еще и замена pr карты).

У нас в УФМС девушка сильно удивилась, что такие проблемы возникают.

 

 

Спасибо, Люда :ico_qip_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...