Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

До 07.10.2015 + 2,3 недели.У меня пройдено 29.11.14, а годна до 18.12.15

Вам нужно уехать до конца медицины!

 

Спасибо! :icon_thumbs_up:

 

А как вы узнали, какого числа истекает срок действия медицинского осмотра?

Medicals: 07.10.2014

Mississauga: 15.12.2014

Sponsor: 09.03.2015

Quebec: 01.04.2015

AOR Warsawa: 11.04.2015

IN PROCESS: 27.07.2015

запрос на копию паспорта: 07.08.2015

отправлены копии паспорта: 13.08.2015

POVL: 19.08.2015

Landed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :icon_thumbs_up:

 

А как вы узнали, какого числа истекает срок действия медицинского осмотра?

Да муж атаковал МР целый месяц и ей пришлось сделать запрос, ничего она умного не сказала, кроме как медицина до 18.12.15,Если бы это она не озвучила, то мы уже думали что ничего не делала.Это было где то недели полторы назад,общие фразы:ждите может 12 мес рассмотрение, буду узнавать через 3 месяца, а 09.08 у нас in process+3 дня и запрос на копии. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААА!!!!! Сегодня изменился статус на Decision made!!!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

Это ведь значит, что все, сейчас будет POVL или собеседование??? Правильно? Писем пока никаких нет((( Муж сказал ждать понедельника.

Поздравляю! Теперь только ПОВЛ! Со дня на день, максимум - неделю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее, и вас я читала, данные неполные. Можно , собственно, оставить и так.

 

Я посмотрела мои данные тоже не все, можно "добить"?)

AOR Варшавы 7 мая 2015

Муж гражданин Канады с рождения

Есть адвокат

Детей нет

 

Из комментариев только 3 отказа в TRV и оплата 13 августа 2015 RPRF без запроса по своей инициативе

 

Я из Новосибирска

 

Спасибо)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто-нибудь подсказать, медицинский осмотр должен быть годен до отъезда? или только до момента выдачи визы?

А то до 07.10.2015, не знаю успею ли я собрать вещи и закончить дела.

 

Так как запрос копии паспорта уже был, значит и ПОВЛ будет со дня на день. До конца действия медицины у вас очень мало времени, значит вам уже нужно начинать собирать чемоданы.

Либо с вами свяжутся и спросят успеете ли вы уехать до этого времени, если нет, то вышлют формы повторной медицины, либо сразу вышлют формы повторной медицины. Если у вас там нет проблем с записью на медицину, то и беспокоится нечего, быстренько запишетесь, пройдёте и всё, ну а если очереди как у нас, то можно перестраховаться и сделать запись заранее, а потом отменить если не понадобится.

Но мне кажется, что если действительно дают на медицину срок годности больше на 2 - 3 недели, то за это время точно можно успеть уехать, просто начинайте собираться уже сейчас

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Ольга! Решила присоединиться к этому форуму, почитав его, поняла, что тут много полезного можно найти! Сейчас мы с мужем собираем документы на спорсирование меня в Канаду. Конечно появляется множество вопросов, т.к. процесс этот трудоемкий и требует повышенной внимательности.

Вопрос, который сразу возник - все пишут про статистистику, в которую все заносятся данные по процессу. Как это сделать и на каком этапе?

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Ольга! Решила присоединиться к этому форуму, почитав его, поняла, что тут много полезного можно найти! Сейчас мы с мужем собираем документы на спорсирование меня в Канаду. Конечно появляется множество вопросов, т.к. процесс этот трудоемкий и требует повышенной внимательности.

Вопрос, который сразу возник - все пишут про статистистику, в которую все заносятся данные по процессу. Как это сделать и на каком этапе?

 

;) Welcome

Статистика здесь <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...amp;pli=1#gid=0</noindex>

 

Начинаете ее вести с даты медицины.

 

Вы на каком этапе? Пишите сначала основные данные, откуда куда иммигрируете, муж гражданин Канады/PR/другое, есть ли у вас адвокат и дети, были ли попытки получения TRV визы и какие результаты + прочее по желанию.

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Вопрос, который сразу возник - все пишут про статистистику, в которую все заносятся данные по процессу. Как это сделать и на каком этапе?

Обычно проходят медицину, отправляют доки в Миссисаугу и дают данные.Кто отправляет доки и сразу просит занести в статистику, а потом проходит мед-ну.

А кто на завершении процесса....Как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Ольга! Решила присоединиться к этому форуму, почитав его, поняла, что тут много полезного можно найти! Сейчас мы с мужем собираем документы на спорсирование меня в Канаду. Конечно появляется множество вопросов, т.к. процесс этот трудоемкий и требует повышенной внимательности.

Вопрос, который сразу возник - все пишут про статистистику, в которую все заносятся данные по процессу. Как это сделать и на каком этапе?

 

Приветствуем!!!

Если вы ещё только собираете документы, то предупреждаем сразу: медицину проходите в самый последний момент, когда уже все формы заполнены и доказательства собраны! И сразу после прохождения медицины высылайте доки в Missisauga. Это на почти 95% убережет вас от необходимости повторной медицины!

Желаю удачи!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаете ее вести с даты медицины.

 

Вы на каком этапе? Пишите сначала основные данные, откуда куда иммигрируете, муж гражданин Канады/PR/другое, есть ли у вас адвокат и дети, были ли попытки получения TRV визы и какие результаты + прочее по желанию.

 

 

Спасибо за ответ!

Мы на нулевом этапе заполнения анкет и сбора всех необходимых документов. Мигрирую из Москвы в Оттаву, муж гражданин Канады и он военный. Детей нет. Знакомы с апреля 2013 года. Поженились в июне этого года в Чехии, Праге. Адвокат вы имеете ввиду юрист, который будет заниматься нашими документами? Нет, мы почитали об этом много и впринципе многие пишут, что не стоит оно того, можно все самим сделать. И плюс ну я очень боюсь попасть на мошенников и потерять драгоценное время (да и нервы тоже).

По поводу отказов - в июле 2014 года мне отказали в гостевой визе в Канаду, по причине недостоверности отношений и моего материального состояния. На тот момент могу сказать наши отношения с мужем были уже очень серьезные и это была первая и единстенная попытка поехать к нему в гости в Канаду. К слову, в Москве он был 3 раза за эти два года, не считая поездок в другие части света)

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Теперь только ПОВЛ! Со дня на день, максимум - неделю :o

 

Спасибо! Читаю и прям не верю своим глазам. Но радоваться пока боюсь. Замерла и не дышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаете ее вести с даты медицины.

 

Вы на каком этапе? Пишите сначала основные данные, откуда куда иммигрируете, муж гражданин Канады/PR/другое, есть ли у вас адвокат и дети, были ли попытки получения TRV визы и какие результаты + прочее по желанию.

 

 

 

Спасибо за ответ!

Мы на нулевом этапе заполнения анкет и сбора всех необходимых документов. Мигрирую из Москвы в Оттаву, муж гражданин Канады и он военный. Детей нет. Знакомы с апреля 2013 года. Поженились в июне этого года в Чехии, Праге. Адвокат вы имеете ввиду юрист, который будет заниматься нашими документами? Нет, мы почитали об этом много и впринципе многие пишут, что не стоит оно того, можно все самим сделать. И плюс ну я очень боюсь попасть на мошенников и потерять драгоценное время (да и нервы тоже).

По поводу отказов - в июле 2014 года мне отказали в гостевой визе в Канаду, по причине недостоверности отношений и моего материального состояния. На тот момент могу сказать наши отношения с мужем были уже очень серьезные и это была первая и единстенная попытка поехать к нему в гости в Канаду. К слову, в Москве он был 3 раза за эти два года, не считая поездок в другие части света)

 

Мы тоже в Праге тем летом поженились :blush:

То, что в гостевой отказали, это норма для них - мы тут все такие))) почти) с визами, в основном, те, кто умудрились их до отношений с мужьями получить либо не сообщали об этом CIC...имхо

Судя по тому, что Вы описали, у Вас полно доказательств отношений

Так что, все будет ок ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Мы на нулевом этапе заполнения анкет и сбора всех необходимых документов. Мигрирую из Москвы в Оттаву, муж гражданин Канады и он военный. Детей нет. Знакомы с апреля 2013 года. Поженились в июне этого года в Чехии, Праге. Адвокат вы имеете ввиду юрист, который будет заниматься нашими документами? Нет, мы почитали об этом много и впринципе многие пишут, что не стоит оно того, можно все самим сделать. И плюс ну я очень боюсь попасть на мошенников и потерять драгоценное время (да и нервы тоже).

По поводу отказов - в июле 2014 года мне отказали в гостевой визе в Канаду, по причине недостоверности отношений и моего материального состояния. На тот момент могу сказать наши отношения с мужем были уже очень серьезные и это была первая и единстенная попытка поехать к нему в гости в Канаду. К слову, в Москве он был 3 раза за эти два года, не считая поездок в другие части света)

 

Оль, добро пожаловать!! :) Наконец-то ты добралась до форума! :)

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Праге тем летом поженились :blush:

То, что в гостевой отказали, это норма для них - мы тут все такие))) почти) с визами, в основном, те, кто умудрились их до отношений с мужьями получить либо не сообщали об этом CIC...имхо

Судя по тому, что Вы описали, у Вас полно доказательств отношений

Так что, все будет ок ;)

 

Ой, дай Бог! А то так долго семьи ждут воссоединения... прям страшно становиться..

Скажите, а где можно задать несколько вопросов по заполнению анкет? А то уж очень они замудренные. Допустим, если не помещается текст в графе, куда его вообше на отдельный лист с пометками это оттуда?

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дай Бог! А то так долго семьи ждут воссоединения... прям страшно становиться..

Скажите, а где можно задать несколько вопросов по заполнению анкет? А то уж очень они замудренные. Допустим, если не помещается текст в графе, куда его вообше на отдельный лист с пометками это оттуда?

 

Мы тоже, когда еще не начали спонсорство со страхом думали сколько ждать, но нас тогда пугали, что это 2-3 года. Судя по статистике, все же около 1 года с медицины. Мы вот уже 8 месяцев отмотали :lol:

По анкетам: мои сейчас не со мной, поэтому девочки подскажут думаю)

Насколько я помню, если вам не хватает пунктов для заполнения мест жительства/работ/тп, то печатаете еще один такой лист анкеты и заполняете. Если же не хватает места в описаниях (в моем случае это была анкета background), берете чистый лист - сверху пишете, что дополнение к такой-то анкете такого-то заявителя, номер пункта, который продолжаете и дальше по тексту.

Я так делала вроде, давно было)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дай Бог! А то так долго семьи ждут воссоединения... прям страшно становиться..

Скажите, а где можно задать несколько вопросов по заполнению анкет? А то уж очень они замудренные. Допустим, если не помещается текст в графе, куда его вообше на отдельный лист с пометками это оттуда?

Ольга здравствуйте

Вот ссылочка Подушкина, там найдете как приложить дополнения к какой форме Вам надо ;)

<noindex>http://sponsor-canada.com/index.php/ru/home/4#ank4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчули помогите пожалуйста с формами

В форме IMM 5490 в вопросе 28 стоит вопрос Are you currently living with your sponsor , и ответ Yes or No

Так как я не живу со своим мужем то логично ставлю галочку в No, но если нет то они спрашивают When did your sponsor returned to Canada?

Вот тут я в ступаре, подскажите что Вы делали :huh:

Спасибочки заранее :ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчули помогите пожалуйста с формами

В форме IMM 5490 в вопросе 28 стоит вопрос Are you currently living with your sponsor , и ответ Yes or No

Так как я не живу со своим мужем то логично ставлю галочку в No, но если нет то они спрашивают When did your sponsor returned to Canada?

Вот тут я в ступаре, подскажите что Вы делали :huh:

Спасибочки заранее :ico_qip_aa:

У меня стоит NO,и дальше дата когда муж должен улететь от меня.Он прилетал на новый год и наша дата 02.01.15,но а доки высылали 14.01.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит NO,и дальше дата когда муж должен улететь от меня.Он прилетал на новый год и наша дата 02.01.15,но а доки высылали 14.01.15

Аха, значит как не крути, а муж мой должен прилитеть ко мне чтобы в форме все было красиво, как им надо, да уж :lol:

А если муж вообще не приезжает к невесте, как тогда другие девочки заполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, значит как не крути, а муж мой должен прилитеть ко мне чтобы в форме все было красиво, как им надо, да уж :lol:

А если муж вообще не приезжает к невесте, как тогда другие девочки заполняют?

В п27 ниже мы указывали даты когда муж прилетал ко мне, на тот период их было 3.Соответственно, последняя дата была 02.01.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, значит как не крути, а муж мой должен прилитеть ко мне чтобы в форме все было красиво, как им надо, да уж :lol:

А если муж вообще не приезжает к невесте, как тогда другие девочки заполняют?

 

Сейчас нашла свою 5490, у меня NO и дата пустая. Заполняла я, адвокат могла потом поправить...

А Guide что-то говорит по этому поводу?

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п27 ниже мы указывали даты когда муж прилетал ко мне, на тот период их было 3.Соответственно, последняя дата была 02.01.15

Ну вроде стала догонять Лора, а то что он ко мне приедет и будет со мной в отеле жить или дома, то это считается что он жил со мной, хотя это будет 2 недели?? :huh:

И если Ваш ответ будет да, то мне надо будет расписваты даты в вопросе 27 сколько мы жили? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла свою 5490, у меня NO и дата пустая. Заполняла я, адвокат могла потом поправить...

А Guide что-то говорит по этому поводу?

До подачи доков когда муж был у тебя и улетал последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла свою 5490, у меня NO и дата пустая. Заполняла я, адвокат могла потом поправить...

А Guide что-то говорит по этому поводу?

Нет Guide ничего неговорит :wacko:

А Ваш муж приезжал к вам , простите за вопрос, просто Лора подсказала как она поступила когда к ней ее муж приезжал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде стала догонять Лора, а то что он ко мне приедет и будет со мной в отеле жить или дома, то это считается что он жил со мной, хотя это будет 2 недели?? :huh:

И если Ваш ответ будет да, то мне надо будет расписваты даты в вопросе 27 сколько мы жили? :huh:

В п.27 у меня стоят ТОЛЬКО в табличках даты билетов(прилет /улет).Сколько Вы вместе жили и где, будете отдельно указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...