Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

О, это было бы замечательно, хотя иногда уже теряешь всякую надежду на это. Мне иногда кажется что когда визу всё-таки дадут я просто не поверю в это. Но вера в хорошее всё же берет верх и опять продолжаешь ждать и надеяться;)

Надежда - великая сила)))

:icon_yes:

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось узнать кое какие детали по спонсированию инсайд. После одобрения спонсора на почту приходит письмо об успешном прохождении первого этапа. После чего жена имеет подать на ворк и получить медицинскую карту. В организации где выдают медикал карты сказали что им необходимо письмо в котором написано что я имею право на получение этой карты. А это письмо что мужа одобрили их не интересует.И что это письмо мне пришлют через 6 месяцев. Показали мне экземпляр письма с Вегервиль. Но дела инсайд Вегервиль больше не смотрит так как еще в конце февраля все было передано в Миссисагу. Позвонив в си ай си мне сказали что по их срокам даже через 8 месяцев. Может я что то не понимаю но что это за второе письмо и вообще когда оно должно прийти мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось узнать кое какие детали по спонсированию инсайд. После одобрения спонсора на почту приходит письмо об успешном прохождении первого этапа. После чего жена имеет подать на ворк и получить медицинскую карту. В организации где выдают медикал карты сказали что им необходимо письмо в котором написано что я имею право на получение этой карты. А это письмо что мужа одобрили их не интересует.И что это письмо мне пришлют через 6 месяцев. Показали мне экземпляр письма с Вегервиль. Но дела инсайд Вегервиль больше не смотрит так как еще в конце февраля все было передано в Миссисагу. Позвонив в си ай си мне сказали что по их срокам даже через 8 месяцев. Может я что то не понимаю но что это за второе письмо и вообще когда оно должно прийти мне?

 

Привет, Milanka!

Я подавалась инсайд. Могу поделиться опытом получения страховки в BC.

Вот какое письмо нам пришло из Health Insurance BC, когда мы подали на страховку.

 

Documentation needed to determine MSP eligibility for sponsored spouse:

 

A spouse or a child of an eligible B.C. resident may also be deemed a resident provided that an application for permanent residence status has been accepted for processing by Citizenship and Immigration Canada (CIC), and the application remains active. For more information

 

If a sponsorship form has been accepted by Citizenship and Immigration Canada (CIC) on your spouse’s behalf, providing photocopies of the following will help MSP determine eligibility:

- your spouse’s current immigration document

- any letters sent by CIC

- pages 1 and 2 from the Citizenship and Immigration Canada (CIC) e-Client Applications Status web site indicating the date in which CIC received the Application for Permanent Residence and the date in which processing has commenced.

 

Вот еще Вам для примера ссылка по BC <noindex>http://www.health.gov.bc.ca/msp/infoben/pd...s-in-canada.pdf</noindex>

 

То есть, как я поняла, health care people добиваются от Вас письма от CIC о том, что рассмотрение Вашего заявления на вид на жительство (не спонсорство уже) началось.

Но CIC такие письма не высылает. Вам надо быть понастойчивее, предоставить им все письма, какие получили от CIC. Еще надо внимательно изучить health care сайт Вашей провинции, там наверняка Ваш случай тоже описан.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура!!!!!!!!! Вчера получила ПОВЛ!!!!!!!!!!))))) 😄😄👍🎉🎉🎉

 

о. поздравляю!

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура!!!!!!!!! Вчера получила ПОВЛ!!!!!!!!!!))))) 😄😄👍🎉🎉🎉

congratulations! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура!!!!!!!!! Вчера получила ПОВЛ!!!!!!!!!!))))) 😄😄👍🎉🎉🎉

Приятный подарок под новый год!!!!Поздравляю:)))) передавайте эстафету:)

В статистике не нашла, сколько и где длился процесс?:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура!!!!!!!!! Вчера получила ПОВЛ!!!!!!!!!!))))) 😄😄👍🎉🎉🎉

Поздравляю!!!!!В какую провинцию едешь ?Все сейчас начнется перед новым годом ПОВЛоград)))))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!В какую провинцию едешь ?Все сейчас начнется перед новым годом ПОВЛоград)))))))

Ваши бы слова...))))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный подарок под новый год!!!!Поздравляю:)))) передавайте эстафету:)

В статистике не нашла, сколько и где длился процесс?:)

Спасибо всем!!!😀😀

Медицина 23.07 2014

Миссиссауга 5.09.2014

Спонсор 25.10.2014

ПОВЛ))) 5.12.2014

Когда доки были получены Киевом не сообщали,и статус не менялся в аппликации.... За то сразу ПОВлик пришел)))))))))

Это точно подарок нам на Новый Год!

Желаю и вам девочки всем скорейшего получения долгожданного ПОВлика)))))) Что бы всем такие подарочки подарили!!!!!!

Передаю эстафету😉😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!😀😀

Медицина 23.07 2014

Миссиссауга 5.09.2014

Спонсор 25.10.2014

ПОВЛ))) 5.12.2014

Когда доки были получены Киевом не сообщали,и статус не менялся в аппликации.... За то сразу ПОВлик пришел)))))))))

Это точно подарок нам на Новый Год!

Желаю и вам девочки всем скорейшего получения долгожданного ПОВлика)))))) Что бы всем такие подарочки подарили!!!!!!

Передаю эстафету😉😉

сроки так вообще радуют :icon_yes:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось все просто КЛАССНО!!! Мы конечно не ждали так скоро ПОВЛ и муж прилетает ко мне на НГ, мы с ним взяли путевку на отдых и вместе назад в Торонто и полетим))))) но вот маленькая загвоздка вылетаем мы на отдых 16.12 и прилетает 25.12 паспорт я конечно уже отослала,и переживаю что бы до 12 числа его получить обратно....., а то ни денег,ни путевки не будет. Надеюсь все успеем написали письма в посольство,билеты,отель.... Вообщем все что было то и приложили,так что может все таки получется успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось все просто КЛАССНО!!! Мы конечно не ждали так скоро ПОВЛ и муж прилетает ко мне на НГ, мы с ним взяли путевку на отдых и вместе назад в Торонто и полетим))))) но вот маленькая загвоздка вылетаем мы на отдых 16.12 и прилетает 25.12 паспорт я конечно уже отослала,и переживаю что бы до 12 числа его получить обратно....., а то ни денег,ни путевки не будет. Надеюсь все успеем написали письма в посольство,билеты,отель.... Вообщем все что было то и приложили,так что может все таки получется успеть!

вообще супер:))

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура!!!!!!!!! Вчера получила ПОВЛ!!!!!!!!!!))))) 😄😄👍🎉🎉🎉

Сердечные поздравления)))))))))))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!😀😀

Медицина 23.07 2014

Миссиссауга 5.09.2014

Спонсор 25.10.2014

ПОВЛ))) 5.12.2014

Когда доки были получены Киевом не сообщали,и статус не менялся в аппликации.... За то сразу ПОВлик пришел)))))))))

Это точно подарок нам на Новый Год!

Желаю и вам девочки всем скорейшего получения долгожданного ПОВлика)))))) Что бы всем такие подарочки подарили!!!!!!

Передаю эстафету😉😉

сроки конечно радуют!Но это ведь Киев, он всегда быстрее работает.а кто нибудь получил уже ПОВЛ с Варшавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки конечно радуют!Но это ведь Киев, он всегда быстрее работает.а кто нибудь получил уже ПОВЛ с Варшавы?

да что-то пока не слышно ни у кого :ico_qip_bu:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-то пока не слышно ни у кого :ico_qip_bu:

а может кому то и дали, но их нет на форуме.Вот мы и не знаем. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кому то и дали, но их нет на форуме.Вот мы и не знаем. :icon_confused:

ага, всем дали, кроме тех,кто сидит на форуме-значит мы оптом следующие :rolleyes:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, всем дали, кроме тех,кто сидит на форуме-значит мы оптом следующие :rolleyes:

именно так :icon_neutral: а мне ещё муж вчера по поводу гост.визы мозг промыл.Что то мы разговаривали о Тае, о путешествиях и так мне что то стрёмно стало что не можем этого позволить.Так как он работает и не может взять отпуск до мая.И всё, я надулась, какая я бедная-несчастная, в визе мне отказали.А он и говорит, что так, мол, даже лучше.А то потом после месяца вдвоём(из которых он 2 недели работает в ночь), будет тяжело расставаться, ещё недели 2-3 восстанавливаться после этого.А мы оба очень тяжело переживаем момент расставания вот именно в аэропорту и после него.Я как пришибленная хожу ещё пару недель после :icon_cry: так то оно конечно так, но вместе хочется побыть хотя бы недельку.Сейчас хотя бы мы знаем что остался последний шаг, после которого мы будем вместе.И не будет ни прощаний в аэропорту, а будет только встреча, после которой нее нужно улетать обратно.Ещё я постоянно анализирую наши документы, а достаточно ли доказательств?А весомые ли они?А всё ли мы правильно сделали?непонимание крепчает, в общем :ico_qip_bu: Ведь свадьбы пышной с кучей родственников у нас не было, мы просто расписались в Тае, в повседневной одежде, так как даже не думали что всё успеем в этот день.Видок на фотках там у меня конечно, не ахти :ico_qip_bm: что то я много написала, ну хоть выговорилась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так :icon_neutral: а мне ещё муж вчера по поводу гост.визы мозг промыл.Что то мы разговаривали о Тае, о путешествиях и так мне что то стрёмно стало что не можем этого позволить.Так как он работает и не может взять отпуск до мая.И всё, я надулась, какая я бедная-несчастная, в визе мне отказали.А он и говорит, что так, мол, даже лучше.А то потом после месяца вдвоём(из которых он 2 недели работает в ночь), будет тяжело расставаться, ещё недели 2-3 восстанавливаться после этого.А мы оба очень тяжело переживаем момент расставания вот именно в аэропорту и после него.Я как пришибленная хожу ещё пару недель после :icon_cry: так то оно конечно так, но вместе хочется побыть хотя бы недельку.Сейчас хотя бы мы знаем что остался последний шаг, после которого мы будем вместе.И не будет ни прощаний в аэропорту, а будет только встреча, после которой нее нужно улетать обратно.Ещё я постоянно анализирую наши документы, а достаточно ли доказательств?А весомые ли они?А всё ли мы правильно сделали?непонимание крепчает, в общем :ico_qip_bu: Ведь свадьбы пышной с кучей родственников у нас не было, мы просто расписались в Тае, в повседневной одежде, так как даже не думали что всё успеем в этот день.Видок на фотках там у меня конечно, не ахти :ico_qip_bm: что то я много написала, ну хоть выговорилась !

вы прям описали нашу ситуацию и состояние, после встреч мы впадаем в глубокую депрессию, иногда на работе сижу и вдруг слышу что-то про Канаду....и начинаю плакать, сотрудники уже привыкли :ico_qip_bn: также постоянно анализирую наше дело, чуть ли не ночью начинаю ему писать и звонить чтоб уточнить ....сейчас хоть письма отправлять стала :wacko: Расписались также в повседневной одежде, кое-как за день до его отлета, замученные.....и понимаю одно, еще год назад даже крыша так не ехала, с каждым днем непонимание сильнее :icon_raz: Но говорю себе, ведь остался последний шаг, вспомни время когда все это было еще впереди, за два-три года до подачи на спонсорство :wacko:

Так что крепимся :icon_cry: и скоро дождемся :blush:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blizzard а ничего кроме как крепиться и не остаётся.Мне репетитор постоянно говорит что надо стиснуть зубы и ждать. Вот мы тут все на форуме стиснули и ждём.всё таки хорошо что есть этот форум, хоть знаешь что ты не одна в такой ситуации, есть другие. и вон сколько уже получили ПОВЛы, значит и у нас всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Innette, приятно познакомиться!

 

Первое, что хочется отметить - читайте официальный сайт. Правила меняются очень часто, и те, кто уже подал пакет, а тем более, кто получил вид на жительство, могут не знать всех нюансов. По своему опыту подачи инсайд: в пакете мы подали сразу три заявления: спонсорство, вид на жительство, разрешение на работу OWP. Вместе с утверждением спонсора (этот этап инсайд у нас занял 11 месяцев) мне сразу дали разрешение на работу, и мы сразу подали на медстраховку. Второй этап у нас занял 7,5 месяцев, еще 2 месяца ждали лендинга в Ванкувере. Потом ждали ПР-карту. Только после этого можно было спокойно выезжать из страны.

Те, кто подали outside, не могут работать в Канаде до получения вида на жительство. Они могут находиться по TRV, если им удается ее получить. Раз Вы уже здесь, конечно, Вы можете подать инсайд. Но, опять же, по своему опыту, очень НЕ рекомендую этого делать, потому что Вы, как минимум, 2 года не сможете выезжать из страну. В первое время, пока не утвердили спонсора, у Вас не будет настоящей мед.страховки. Вам придется покупать туристическую медстраховку, а она действует только в крайних случаях. Кроме того, в жизни бывают всякие ситуации. Если Вам надо будет срочно поехать на Родину, процесс рассмотрения пакета прекратится, и надо будет все подавать снова.

У Вас есть возможность податься outside, находясь при этом в Канаде, так пользуйтесь этим. Продляйте свою TRV визу каждые полгода, да и все. Если Вы посмотрите по статистике сайта, пакеты, поданные аутсайд рассматриваются гораздо быстрее.

Многословный какой-то у меня ответ получился :ico_qip_bm:

 

Misty,большое спасибо за информацию. Все -таки теперь есть надежда выйти на работу пораньше =)) Про различия inside и outside мне известно, кроме ситуации с work permit. Почти все документы,что вы перечислили,у нас уже имеются, сразу сделали =) Буду изучать про вариант податься outside, находясь при этом в Канаде, но что-то мне подсказывает, что втаком случае мне разрешение на работу ждать придется не меньше..

Кстати, я всегда рада личному знакомству в Виктории, а мы с вами я там поняла еще и однго возраста почти. Если есть желание, напишите мне личное сообщение =)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blizzard а ничего кроме как крепиться и не остаётся.Мне репетитор постоянно говорит что надо стиснуть зубы и ждать. Вот мы тут все на форуме стиснули и ждём.всё таки хорошо что есть этот форум, хоть знаешь что ты не одна в такой ситуации, есть другие. и вон сколько уже получили ПОВЛы, значит и у нас всё будет.

мне муж говорит, слушай может ты пойдешь в 3 спортзала каждый день и в два раза больше к репетитору ходить будешь, ну так чтоб сразу прийти и спать :ico_qip_bm:

да форум очень облегчает кстати ожидание :mellow:

 

кстати ссылка по CAIPS, все подробно на русском языке описано, как заполнять формы, может пригодится кому

 

<noindex>http://sponsor-canada.com/index.php/ru/-caips#ank1</noindex>

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...