Перейти к содержанию



qwerty yui

Чемодан
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwerty yui

  1. Может быть. В данный момент я жду возврата документов, и письма с объяснениями, они мне сообщили, что все было отправлено мне ещё в августе, но почему-то на наш совсем старый первый канадский адрес (хотя везде указан новый, и два раза после этого мы переезжали). Я очень надеюсь, что все это не потерялось и вернулось к ним обратно. Я отослала им запрос, что бы все выслали опять на новый адрес. Посмотрим. Визы истекают через 2 года, надеюсь уложимся в этот период. Спасибо, может действительно формы поменялись.
  2. Чему же мы можем не соответствовать? Провинциальная номинация есть, образование, работа, английский, итд.... Пойдем спрашивать первоисточник ))) уж просто имейл неаккуратно сляпан, да и сегодня я на почте пробила все доставки на свой адрес. В письме они пишут, что документы мне были отправлены назад и вернулись, тк адресат не нашли. А вот по всем моим данным никакие документы на мое имя вообще не приходили. Какие они документы и кому отправляли, нэпонятно однако. И еще такой момент, по времени отправки документов, они должны начать их процессить только на следующей неделе (сейчас 83 дня с момента доставки).
  3. PGWP я получила год назад на основании того, что закончила Faculty of Agricultural, Life & Environmental Sciences, Bioresource Technology and Food Engineering Thesis based Master degree, University of Alberta University of Alberta DLI #: O19257171832. Полгода назад получили провинциальную номинацию, соответственно, и подали документы дальше на федеральный этап.
  4. В письме написано: Regulation 12 of the Immigration and Refugee Protection Regulations states that if certain requirements are not met. Ссылку на это нашла вроде бы <noindex>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulat...e-48.html#h-123</noindex> Одно большое НО - я закончила магистратуру университета Альберты! То есть designated learning institution!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. А им все равно. Человеческий фактор всегда присутствует. Конечно, я буду выяснять и подаваться повторно. Просто уже устали сражаться с ветряными мельницами.
  6. Да, магистратура, пермит, работа, номинация, федералка.
  7. В общем, мы попали в тот несчастный процент отказов на федеральном этапе. Есть номинация Альбертийской программы и PGWP, подались в бумажном виде на федеральную (нам указали только такую опцию. 3 месяца молчали и сегодня пришел отказ. Причем ещё и написали, что документы они вернуть не могут, так как адрес недействительный. Какого? Все же проверено миллион раз было. Отослала им ещё раз в case specific study свой адрес опять. CAIPS заказывать? Это тоже в поле case specific study?
  8. Спасибо всем за комментарии! Только что вернулась от университетского иммиграционного консультанта. Итак, по ее словам, я имею право начать работать, тк нахожусь в имплаед статусе с момента подачи на ПГВП. Имея на руках действительный стади пермит я не являюсь студентом, тк уже закончила универ и не беру курсы. На мой вопрос, имеет ли значение, когда выдан стади пермит и какие к нему привязаны условия, она ответила, что это не важно, тк сработал имплаед статус.
  9. Нужна помощь разобраться. Подалась на PGWP, номер аппликации присвоили, на работу выходить через неделю. Но (вот тут я задумалась) у меня действующий стади пермит, полученный в далёком марте 2014, где есть только фраза cannot work unless authorized. И все. Off-campus work permit у меня нет. Считается ли авторизацией подача на PGWP? Спасибо 😀
  10. Как говорила нам на встрече иммиграционный офицер, на ПГВП можно претендовать только один раз. Закончили программу, получили диплом, и подаетесь (в тот момент о разрывах в обучении никто не спрашивал). Если не успели вложиться в сроки подачи и не все документы готовы, то все, поезд ушел. Вторично подаваться нельзя.
  11. Как мне объяснила иммиграционный консультант, в моем случае меня онлайн система не пропускает, потому что есть долгосрочный Valid visitor record и системя пытается этот визитор рекорд продлить )))
  12. В том то и дело, как ни заполняй, 5708 выдаёт. А это не подходит. Нужно только с 5257 подаваться, а она у меня онлайн никаким боком не генерируется )))
  13. Обновлю нашу ситуацию. Сегодня сходила к иммиграционному консультанту у себя в Университете проверить, что же тут не так с генерацией форм. Поигрались с профилем и заполнением. Решение - бумажная подача сгенерированная по стране исхода. Тогда все получается раком конечно, но хоть так.
  14. Заполняю опросник на новую визу онлайн, так оно мне только эту форму для продления визы выдает как основную Application to Change Conditions, Extend my Stay or Remain in Canada as a Visitor or a Temporary Resident Permit Holder (IMM5708) (required). И Optional - Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257). Мне ж визу продлять не нужно, она закончилась, а новая нужна. Но есть Valid permit to stay in Canada. Перечитала соседнюю ветку - у всех на подаче на визитор визу основной идет 5257.
  15. Подавалась на продление visitor visa ребенку тк закончился проездной документ и соответственно виза в нем (у нее есть Valid visitor record), по форме IMM5708E. Через 36 дней пришел Cancel с сообщением, что мне не нужно подаваться ей не на продление,а нужно подаваться на новую Temporary Resident Visa. Заполняю опросник, и меня опять выкидывает на эту же форму IMM5708E. Не могу понять, где я не так заполняю. Или все, что мне нужно это в пункте 3 поставить галочку вместо extention of my temporary resident status на initial temporary resident permit or extention of temporary resident permit? Но ведь пермит у нее есть, ей же визу нужно. Все таки я что то в опроснике не так заполняю.
  16. qwerty yui

    Express Entry

    Да, мы проходим по FSW, и я сейчас учусь уже 2,5 года, поэтому надежду ещё не потеряли, хотя и баллы откатываются с каждым годом из-за возраста.
  17. qwerty yui

    Express Entry

    Про недостаточные баллы при наличии PhD и отличного англе сущая правда. Я лично не прохожу ))) у меня еще и больше 10 лет опыта работы, правда не в Канаде. Вот тут и выплывает основная засада - возраст (мы потеряли больше половины баллов). И поэтому до проходного пула не дотягиваем. Так что я очень надеюсь на изменения в системе
  18. Да, видимо не досмотрела я. Но все-таки когда я им звонила и уточняла все моменты, то мне сказали, что ребенок должен присутствовать (видимо подразумевается, желательно). Хотя да, слетать одному родителю явно дешевле )))
  19. Официально на сайте : "- фотокартка розміром 10 х 15 сантиметрів подається у випадку подачі документів батьками за відсутності неповнолітнього громадянина України в консульській установі (вимоги до фотокарток). Просимо врахувати, що присутність дітей віком від 12 років в консульській установі при подачі документів на паспорт обов'язкова;" По факту фотки не нужны, они фотоографируют на месте. Присутствие ребенка до 12 лет обязательно.
  20. Мы как раз в августе скатались из Эдмонтона в Торонто делать проездной документ ребёнку. Вылилось все 2 тыс где-то, сейчас билеты на самолёт подешевле будут. Почти три месяца прошло, ждём. У них на сайте все расписано, везти или нет. Нам 6 лет, присутствие одного родителя и ребёнка обязательно, второй может сделать доверенность. Ну или всей семьёй можно по Торонто погулять. Дешевле вообще в Украину смотаться и там паспорт сделать за 1 день ))) видимо
  21. А что слышно по Bill C6? Они так и не пропустили его?
  22. Подскажите, а в консульстве (укр) прием в порядке живой очереди или записываться заранее нужно. Нам лететь до него далеко и не хотелось бы выкидывать огромные суммы просто так. Пыталась до них дозвониться, но это видимо бесполезно.
  23. qwerty yui

    Express Entry

    Да, я так думаю, что все таки учебная виза автоматически привязывает меня к обучению и это просто будет идти как дополнение, потому что нок будет другим. Эх, жаль что за это допбаллы не дают (((
  24. qwerty yui

    Express Entry

    Собираемся подавать на ПР: пока ждём референс мужа с работы. Я сегодня получила свой, где указано, что я больше 2 лет проработала Graduate research assistant с такой то зарплатой 40 часов в неделю. Это как работа считается или все таки как учеба, потому что в данный момент я учусь на PhD программе те же 2 года? Что же в профиле экспресс энтри указывать?
  25. Лично я тоже за второй вариант, мне кажется ей так проще будет, ведь все когда-нибудь да всплывает, а начинать карьеру с недоговаривания как-то не то. Да и по ходу у меня уже вопрос образовался. Допустим, кандидат на позицию сильно квалифицирован. Требуют бакалавра, а есть ПхД. Имеет ли смысл не указывать, хотя ПхД подходит идеально?
×
×
  • Создать...