-
Публикаций
888 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Mowgly
-
В Торонто (Северный Йорк) в связи с отъездом из страны хороший человек отдаст безвозмездно, то есть даром, мебель: обеденный стол со стульями, две кровати (twin + queen), два комода, письменный стол, куханную утварь и посуду. Все ИКЕА, в приличном состоянии. Предложение действует до 10 сентября.
-
Тема закрыта на расчистки от флуда.
-
Тема почищена, предупреждения розданы. Удалены сообщения, не относящиеся к теме, независимо от автора. Всем рекомендую еще раз прочитать правила форума. Модератор Маугли.
-
Автор темы пропал, а в теме началось переливание из пустого в порожнее. За сим тема закрыта Модератор Маугли.
-
Но на границе вас обязательно спросят, почему вы въезжаете на год позже.
-
ИМХО. У вас должна быть налаженная жизнь в Канаде (жилье, работа или учеба, деньги), а у родителей устроенная жизнь на Родине. И все. Можно подаваться. Мои родители, брт и подруга получили визы, когда я была студенткой. Остальные вопросы, пожалуйста, задавайте в теме про гостевую визу.
-
Находите работтодателя, идите в Service Canada и получаете Social Security Number (SIN) Да. ИНформация здесь: <noindex>http://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Pages/driver-licensing.aspx</noindex> http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=49831
-
Тема почищена. Попытки политизировать Канадскую ветку будут наказываться. Высказываемся по теме. Нечего сказать про Канаду и иммиграцию - проходим мимо. Модератоор Маугли.
-
Natalka86, дуже дякую. Еще вопросы. Основная анкета Generic Application Form. - Immigration Office requested: Kyiv, Ukraine ??(я ничего лучше не придумала) - National Identity Document. Я видела дебаты на форуме. Пришли к какому-то однозначному решению? - Education: У меня в дипломе написано Специалист. Ничего такого в перечне нет. Bachelor's Degree? Всем спасибо
-
У меня тоже так было. В одном семестре мы как папы Карло с понедельника по пятницу с 8 до 2, а в среду с 8 до 18 + домашние задания. Зато в следующем учились только три дня, но все равно мимнимум один выходной приходилось проводить в библиотеке.
-
И вообще: http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#23
-
Вы понимаете, что в самолете есть люди?? Что часто почта перевозится обычными пассажирскими самолетами?? Что бросаться словами типа "самолет упал" только потому, что с треккингом проблемы это спекулировать на жизнях людей?? Это элементарный здравый смысл... А что касается правил, то вот: Немного об ответственности за свои слова Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного! Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.
-
Что ж мы все такие злые? Человек запутался и помощи попросил, а мы демагогию на пять страниц развели. Заканчиваем с оффтопом. Если нечего сказать по теме, не говорите. Бессмысленные и не относящиеся к теме сообщения будут удаляться, а авторам выноситься предупреждения. Ко всем относится. Модератор Маугли.
-
Я не спеціаліст у станках. Це те, що я чула. Перше, що спадає на думку, це різниця між метричною системою та імперською. Я думаю, що можна перевчитися, якщо мати бажання.
-
Дорогая автор темы, все будет хорошо. Деперессия в чужой стране это совершенно нормально и все через так или иначе проходили. Если есть возможность, съездите домой, навестите родителей. Мне в свое время помогло. Если хотите можем пообщаться в личке. Я была на ваашем месте, только мне было 27 и за спиной был университет с "красным" дипломом, но также не хотелось сидеть на шее у родителей и хотелось результатов сейчас и сразу. А в реальности были тяжело дававшаяся учеба, тройки, желание все бросить и вернуться домой немедленно. Потом был поиск работы, остутствие страховки и ситуация, когда нужен рецепт прямо сейчас, а его может выписать только семейный врач, которого нет, потому что нет страховки, потому что нет работы. А потом как у Высоцкого: "…Конец простой: пришел тягач, И там был трос, и там был врач, И МАЗ попал куда положено ему, -" Поступайте на ту специальность, которая нравится, потому что когда будет совсем тяжело, вы будете знать зачем вы это делаете. Я твердо уверена, что Канаде не нужен еще один несчастный программист/инженер/бухгалтер и т.д., а для талантливого и любящего свое работу художника/дизайнер/летчика всегда найдется место под солнцем. Во многих колледжах проводят дни открытых дверей, на которых можно познакомиться с преподавателями и поговорить об интересующей специальности. Еще есть advisers, с которыми можно обсудить различные программы и найти подходящую именно вам. Я закончила Сенеку. Это неплохой колледж с хорошей технической базой, широким выбором программ и уникальными преподавателями. Народ, занимающийся трехмерной мультипликацией, получил Оскара два года подряд, одна из выпускниц сейчас работает постоянной ведуще CP-24 (главная новостная программа Торонто), лётная школа - одна из самых знаменитых в Канаде. А еще на кампусе есть свои психологи, репетиторы и academic advisers, ярмарки вакансий, встречи с рельными работодателями и т.д. Если будут вопросы по Сенеке, обращайтесь.
-
CNC очень распространненая технология по всей Канаде и операторы тоже везде требуются. Но нужен опыт работы и способность с метрической/ГОСТовской системы перестроиться и американскую технологию и стандарты. Например, у моей знакомой инженера-конструктора были проблемы с принятием и применением американской системы чертежей.
-
Я всем сразу отвечу, ладно? 1. В сотый раз. 2. Тем более, когда речь идет о Президенте государства. И к государству, и к ее лидеру можно относиться как угодно, но не не надо опускаться до публичных оскорблений. Точно также заслуженным и уважаемым форумчанам не стоит опдливать масла в огонь и провоцировать менее уравновешенных на превращение форума в бардак. Давайте будем считать, что всем было вынесено устное предупреждение и разойдемся. Тема закрыта за оффтоп. П.С. Если вы не согласны с вышесказанным, см. п.1 Модератор Маугли.
-
Насчет дешевле не скажу, но пожить для начала в семье это хороший вариант. Обычно с семьей не надо подписывать контракт на год и можно съехать в любое время, не нужно сразу исать мебель, одеяла, подушки и т.д. Ну и самый с моей точки зрения большой плюс, жизнь в семье дает вам возможность адптироваться к новой жизни. Если что, я сама жила в семье мои первые четыре месяца Канаде.
-
Тема почищена. На форуме обсуждаемых иммиграцию в Канаду, а не в Россию или Западную Украину. Модератор Маугли.
-
Ну что, други, подходит время для подачи документов по СЕС. Тему, которая бы описывала процесс и собственно документы, я пока не нашла, если что бросьте ссылкой, исправлюсь. Итак пункт первый английский. Никаких официальных экзаменов я никогда не сдавала, поэтому надо было сдавать. Сдавала CELPIP. Исключительно канадское изобретение для собственных нужд. Сдать-то сдала, но есть вопрос. Как считается CLB Level, если разные цифры за разные модули? У меня, например, 12/12/8/8. Уровень вроде проходной, но дело принципа. На сайте, где выложены электронные результаты, общего уровня нет, а ждать 10 дней пока бумаги придут, сил нет.
-
Тема закрыта пока не начали обсуждать преимущества и недостатки геев и беженцев.
-
Тема закрыта по просьбе ТС.