Перейти к содержанию



Mowgly

Чемодан
  • Публикаций

    888
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mowgly

  1. В Торонто (Северный Йорк) в связи с отъездом из страны хороший человек отдаст безвозмездно, то есть даром, мебель: обеденный стол со стульями, две кровати (twin + queen), два комода, письменный стол, куханную утварь и посуду. Все ИКЕА, в приличном состоянии. Предложение действует до 10 сентября.
  2. Які були підстави для надання статусу біженця?
  3. Тема закрыта на расчистки от флуда.
  4. Тема почищена, предупреждения розданы. Удалены сообщения, не относящиеся к теме, независимо от автора. Всем рекомендую еще раз прочитать правила форума. Модератор Маугли.
  5. Автор темы пропал, а в теме началось переливание из пустого в порожнее. За сим тема закрыта Модератор Маугли.
  6. Тема закрыта.
  7. Но на границе вас обязательно спросят, почему вы въезжаете на год позже.
  8. ИМХО. У вас должна быть налаженная жизнь в Канаде (жилье, работа или учеба, деньги), а у родителей устроенная жизнь на Родине. И все. Можно подаваться. Мои родители, брт и подруга получили визы, когда я была студенткой. Остальные вопросы, пожалуйста, задавайте в теме про гостевую визу.
  9. Находите работтодателя, идите в Service Canada и получаете Social Security Number (SIN) Да. ИНформация здесь: <noindex>http://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Pages/driver-licensing.aspx</noindex> http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=49831
  10. Тема почищена. Попытки политизировать Канадскую ветку будут наказываться. Высказываемся по теме. Нечего сказать про Канаду и иммиграцию - проходим мимо. Модератоор Маугли.
  11. Natalka86, дуже дякую. Еще вопросы. Основная анкета Generic Application Form. - Immigration Office requested: Kyiv, Ukraine ??(я ничего лучше не придумала) - National Identity Document. Я видела дебаты на форуме. Пришли к какому-то однозначному решению? - Education: У меня в дипломе написано Специалист. Ничего такого в перечне нет. Bachelor's Degree? Всем спасибо
  12. У меня тоже так было. В одном семестре мы как папы Карло с понедельника по пятницу с 8 до 2, а в среду с 8 до 18 + домашние задания. Зато в следующем учились только три дня, но все равно мимнимум один выходной приходилось проводить в библиотеке.
  13. И вообще: http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#23
  14. Вы понимаете, что в самолете есть люди?? Что часто почта перевозится обычными пассажирскими самолетами?? Что бросаться словами типа "самолет упал" только потому, что с треккингом проблемы это спекулировать на жизнях людей?? Это элементарный здравый смысл... А что касается правил, то вот: Немного об ответственности за свои слова Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного! Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.
  15. Что ж мы все такие злые? Человек запутался и помощи попросил, а мы демагогию на пять страниц развели. Заканчиваем с оффтопом. Если нечего сказать по теме, не говорите. Бессмысленные и не относящиеся к теме сообщения будут удаляться, а авторам выноситься предупреждения. Ко всем относится. Модератор Маугли.
  16. Я не спеціаліст у станках. Це те, що я чула. Перше, що спадає на думку, це різниця між метричною системою та імперською. Я думаю, що можна перевчитися, якщо мати бажання.
  17. Дорогая автор темы, все будет хорошо. Деперессия в чужой стране это совершенно нормально и все через так или иначе проходили. Если есть возможность, съездите домой, навестите родителей. Мне в свое время помогло. Если хотите можем пообщаться в личке. Я была на ваашем месте, только мне было 27 и за спиной был университет с "красным" дипломом, но также не хотелось сидеть на шее у родителей и хотелось результатов сейчас и сразу. А в реальности были тяжело дававшаяся учеба, тройки, желание все бросить и вернуться домой немедленно. Потом был поиск работы, остутствие страховки и ситуация, когда нужен рецепт прямо сейчас, а его может выписать только семейный врач, которого нет, потому что нет страховки, потому что нет работы. А потом как у Высоцкого: "…Конец простой: пришел тягач, И там был трос, и там был врач, И МАЗ попал куда положено ему, -" Поступайте на ту специальность, которая нравится, потому что когда будет совсем тяжело, вы будете знать зачем вы это делаете. Я твердо уверена, что Канаде не нужен еще один несчастный программист/инженер/бухгалтер и т.д., а для талантливого и любящего свое работу художника/дизайнер/летчика всегда найдется место под солнцем. Во многих колледжах проводят дни открытых дверей, на которых можно познакомиться с преподавателями и поговорить об интересующей специальности. Еще есть advisers, с которыми можно обсудить различные программы и найти подходящую именно вам. Я закончила Сенеку. Это неплохой колледж с хорошей технической базой, широким выбором программ и уникальными преподавателями. Народ, занимающийся трехмерной мультипликацией, получил Оскара два года подряд, одна из выпускниц сейчас работает постоянной ведуще CP-24 (главная новостная программа Торонто), лётная школа - одна из самых знаменитых в Канаде. А еще на кампусе есть свои психологи, репетиторы и academic advisers, ярмарки вакансий, встречи с рельными работодателями и т.д. Если будут вопросы по Сенеке, обращайтесь.
  18. CNC очень распространненая технология по всей Канаде и операторы тоже везде требуются. Но нужен опыт работы и способность с метрической/ГОСТовской системы перестроиться и американскую технологию и стандарты. Например, у моей знакомой инженера-конструктора были проблемы с принятием и применением американской системы чертежей.
  19. Я всем сразу отвечу, ладно? 1. В сотый раз. 2. Тем более, когда речь идет о Президенте государства. И к государству, и к ее лидеру можно относиться как угодно, но не не надо опускаться до публичных оскорблений. Точно также заслуженным и уважаемым форумчанам не стоит опдливать масла в огонь и провоцировать менее уравновешенных на превращение форума в бардак. Давайте будем считать, что всем было вынесено устное предупреждение и разойдемся. Тема закрыта за оффтоп. П.С. Если вы не согласны с вышесказанным, см. п.1 Модератор Маугли.
  20. Насчет дешевле не скажу, но пожить для начала в семье это хороший вариант. Обычно с семьей не надо подписывать контракт на год и можно съехать в любое время, не нужно сразу исать мебель, одеяла, подушки и т.д. Ну и самый с моей точки зрения большой плюс, жизнь в семье дает вам возможность адптироваться к новой жизни. Если что, я сама жила в семье мои первые четыре месяца Канаде.
  21. Тема почищена от политики.
  22. Тема почищена. На форуме обсуждаемых иммиграцию в Канаду, а не в Россию или Западную Украину. Модератор Маугли.
  23. Mowgly

    Canadian Experience Class (CEC)

    Ну что, други, подходит время для подачи документов по СЕС. Тему, которая бы описывала процесс и собственно документы, я пока не нашла, если что бросьте ссылкой, исправлюсь. Итак пункт первый английский. Никаких официальных экзаменов я никогда не сдавала, поэтому надо было сдавать. Сдавала CELPIP. Исключительно канадское изобретение для собственных нужд. Сдать-то сдала, но есть вопрос. Как считается CLB Level, если разные цифры за разные модули? У меня, например, 12/12/8/8. Уровень вроде проходной, но дело принципа. На сайте, где выложены электронные результаты, общего уровня нет, а ждать 10 дней пока бумаги придут, сил нет.
  24. Тема закрыта пока не начали обсуждать преимущества и недостатки геев и беженцев.
  25. Тема закрыта по просьбе ТС.
×
×
  • Создать...