Перейти к содержанию



AntonijK

Чемодан
  • Публикаций

    750
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент AntonijK

  1. ездить - конечно, кажется Венская конвенция регулирует взаимное признание прав. Менять - наверно во всех странах ЕС есть требование: если становишься резидентом, постоянно проживаешь в стране , то обязан менять на местные. меняются действительные актуальные права.
  2. 6,5мес немалый срок, но реальный. В "старые добрые" времена во многих воевудствах реальные сроки были 6-10мес, были и "везунчики" в некоторых воевудствах, которые получали за 3-4месяца. В последние годы поводов для перепроверок стало больше. Так же фактор конца года и праздников накладывается. Возможно, минимум до конца января стоит подождать. Мое субъективное мнение - я в звонки в ужонд никогда не верил.
  3. Может ли человек с постоянным внж другой страны ЕС переехавший жить в Польшу купить и оформить на себя авто в Польше ?
  4. Есть такая опция ? Вы где то нашли , что она есть ? Почитайте, что должен выполнять (какие условия) подающийся и следуйте им. Персональные договоренности возможно в теории в чем то могут достигаться.
  5. Да. И вроде в таком случае для украинцев не надо работодателю получать освядчене. Плюс сразу податься на побыт по воссоединению.
  6. То есть все же из MSWiA тоже приходит письмо о передаче дела, не только от ужонда и около 2х месяцев от отправки из ужонда до отправки из MSWiA ?
  7. Прямо стендап, повод посмеяться, особенно если вообразить себе такое ))
  8. Внесек подавался когда человека не было на свете. Добавить по ходу рассмотрения вновь рожденного нету такой опции. Отозвать и подать заново не лучший вариант. Подать ребенка сразу после узнаня родителя наверно оптимальнее.
  9. Вроде разобрался - вкладка Odpowiedzi там же.
  10. Не могу разобраться - отправил (и оплатил) я внесек на ekrk.ms.gov.pl , а куда должно прийти засвядчене или откуда его надо скачать ?
  11. Интересно, есть какая то зависимость по срокам рассмотрения дел в Канцелярии от того как долго внесек рассматривался(находился) в ужонде ? У кого то дело в течении месяца уходит в канцелярию, а у кого то полгода-год находится в ужонде. В самой Канцелярии есть ли какой то "общий" срок рассмотрения или непредсказуемо и одно дело может закончиться меньше, чем за год , а другое за 2 года без всякой видимой зависимости ?
  12. Забирают только в момент получения польских. То есть подались и ездите по украинским до получения польского права язды.
  13. Мой родственник в начале сентября получил письмо из UW , что дело отослано в MSWiA. Какие то еще письма касательно дела должны приходить или теперь уже только ждать децызию ?
  14. я вам писал о практическом опыте с походом в ужонд на новом тарге.
  15. Раньше во Вроцлаве меняли гражданство после подачи на довуд, т.е. после децызии нужно было идти сразу со внеском в мейский.
  16. Очень оперативно передали ваше дело в MSWiA. Это в каком воевудстве так ?
  17. Иностранцу нужен, поляк может просто написать освядчене о проживании по адресу.
  18. Будет. Самое, во что сложно поверить,пенсионное соглашение с РП было ратифицировано парламентом РБ пару лет назад, т.е. после событий 20го года. готовьте документы из РБ.
  19. Любой USC. Правильнее не "замена" . а "создание вашего "личного дела" в польской системе регистраций" на основе предоставленной инф-ии.
  20. Ваш подпис электроничны отношения не имеет к вопросу. Вопрос в том , что заверять документы, подписы итп третьих лиц могут только уполномоченные люди в зависимости от требований адресата - напр, нотариусы, сотрудники адресата, консулы, ...
  21. Месяц. У вас он вышел? Если не вышел, не нервничайте, жизнь продолжается и каждый ее момент неповторим .
  22. Раз в жизни получаете польское гражданство и раз в жизни в первый раз получаете польский довуд особисты, ну подождите уже месяц, не терроризируйте ужонд.
  23. Может можете для понимания какой нибудь пример привести, если попадалось на глаза, как было До и что сейчас ?
  24. С разных сторон слышал о том, что с началом этой программы рынок оживет и цены пойдут вверх. Однако по своим наблюдениям я пока этого не заметил. Вопрос , я не заметил оживления с подъемом цен или его нет ?
×
×
  • Создать...