Перейти к содержанию



iddqd2

Чемодан
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iddqd2

  1. Думаю що у вас не достатньо вентилюється атік. Можливо софіти забиті або неправильно розрахована їхня кількість на площу атіка. Тут пояснюють навіщо вентиляція на атіку P.S. Я б сказав що ізоляції у вас також мало. По коду має бути R60. Це 22 дюйма fiberglass insulation
  2. В RRSP, TFSA, RESP покупаю XGRO, VT, BND. В non-registered дебатирую между HXS, HBAL или XGRO на аккаунт жены.
  3. @A. Fig Lee скажите, на каких условиях вы бы вернулись в Канаду и при каких условиях, учитывая текущие знания, вы бы не рассматривали переезд из Канады? Например, вернулся б при доходе в 300к. Не покидал бы при доходе 250к. Или вернулся если бы можно было свободно купить снайперку в магазине :-)
  4. Я понимаю что торговля, то как? Спрашиваю у дилера сбрось цену, а он говорит что и так ниже не куда. Найди мол дешевле. Вот и как дальше развивать? Та как бы не совсем дешевые машины чтобы у частника покупать. Хочется хоть какую-то гарантию Хочу за кеш брать. Все-таки разница в половину в таком возрасте. Не очень много. И просят за них в основном выше чем у дилера. Вот этот момент не совсем понятен. Например интересует Acura, Inifitini, Buick. У них должна быть родная гарантия 7 лет или порядочный пробег, так зачем там нужен CPO? Или та гарантия не transferable?
  5. Форумчане, подскажите как сейчас правильно покупать б.у. авто? Дилер? Аукцион? Какие-то веб сайты, где оставляется заявка? И какие стратегии чтобы понизить цену покупки? Интересуют люсковые 7-ми местные SUV ~2015 год
  6. Вы написали: "положил 10к - получил возврат 9к". Вот этот момент и заинтересовал. Я тут прикинул что даже при 150k дохода TFSA лучше чем RRSP. Welcome пообсуждать: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JfoHc7mYSbGJicDPfAfS2uGPnovfjPZ0FGmgLWxrWD8/edit?usp=sharing
  7. Вас не затруднит поделиться деталями как из 10к RRSP contribution получается 9к возврата? Больше 53,53% возврата для Онтарио не бывает. Можно в калькуляторе "поиграться с цифрами"
  8. Годовой RRSP cap - 18% от дохода. Как туда 40% "запихнуть"?
  9. Визу дают до окончания паспорта. Не знаю как правильно, но я страховку покупал от начала даты с какой просил визу. Предполагается, что дату въезда можно поменять. Страховку нужно брать минимум на год. Это требование CIC. В страховой где я оформлял страховку 1 год - это максимум. За неиспользованое время можно вернуть деньги. Например, страховка на год а приехали на 6 месяцев.
  10. Подавался 2 месяца тому. Страховки не было в необходимых документах. Попросили дослать. Если бы подавался сейчас, то прикладывал бы сразу - это ускорит рассмотрение минимум на месяц.
  11. Квим опять по форуму соскучился.
  12. Да ничего они не проверяют. Покупают страховку что если "бока" вылезут, то страховая оплатит неудобства. В основном страховка включена в оплату услуг лоера. Такие же безполезные посредники как и риелторы. Только эти по закону положены.
  13. У меня рав 10го года. Вот реально жалею что не взял 3.5
  14. Кто-то знает как нужно рассчитывать доход, если количество членов семьи изменилось? Например: в 2017 году родился ребенок. Доход на 2016 и 2015 нужно учитывать с ребенком или без?
  15. Спасибо! Будем смотреть. Пока действительно в costco самые демократичные цены.
  16. Форумчане, подскажите где покупать резину и диски?
  17. В TD стартуют с 17.50
  18. Tangerine - прекрасный банк до тех пор пока вам не нужно купить дом или иметь дело с USD. В Торонто-то хоть USD снять можно в Tangerine cafe, а остальных городах как?
  19. Форумчане, подскажите где дешевле брать запчасти/расходники для самостоятельного обслуживания в GTA? Online? Какой-то магазин? Механик обслуживающий машину?
  20. А что форумчане скажут о Dodge Journey(2011-)? Как по мне - то вместительный пепелац. Особенно те, что 7 местные. Выглядит неплохо. Да и отзывов негативных вроде особо нет.
  21. Escape вроде ничего. CRV & RAV4 - кажуться небольшими в плане места. Матрикс - кажеться маловатым. За седан - не совсем уверен. Да, тумбочки нужно будет возить Короче
  22. Спасибо за советы! Буду смотреть
  23. Опять 25... Форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, первую машину в Канаде (место жизни Миссиссага) и лучший способ ее покупки. Критерии: - цена до 10к (пока, но может стать меньше) - желательно чтобы не старая - достойная вместительность - ожидаем ребенка - нужно место (без фанатизма так что минивены не рассматриваю) - управляемость в зимних условиях - будет водить жена которая вообще водить пока не умеет По опыту с родины напрашиваеться что-то типа subaru outback, но здесь же все нужно забыть с родины. По способу покупки из того что я понял Часник - гиморно и нужно хорошо разбираться в технике Диллершип - дорого Аукцион - оптимально, но нужен хороший механик (может кто посоветует?) Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...