Перейти к содержанию



Divul

Чемодан
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Divul

  1. BNP Paribas Открывает счет только с загран паспортом.
  2. Подскажите можно ли избежать "лагеря" до 60 дней? Моей маме прийдется выехать в Польшу как беженец. Можно ли чтобы она сразу поехала ко мне? Или это обязательное условие?
  3. Работала по освятчению и в ожидании карты побыта. Не доработав освятчение 1 мес. работодатель уведомит только уженд праци?
  4. Добрый день. Подскажите какие сроки у "Роботодателя" о уведомлении уженда об увольнении работника?
  5. Divul

    Ипотека

    Если речь зашла за застройщиков, то кто какого застройщика советует во Вроцлаве?
  6. В визовом центре (Харьков), год назад
  7. Подскажите получил децизию по карте побыта. И указан работодатель и его юридический адрес. Но не указано адрес места работы, так как оно отличается. Вопрос должно ли быть вписано в децизии адрес где работаю или только юридический адрес?
  8. Divul

    Ипотека

    Добрый день. Поделитесь опытом взятия кредита под вклад власный 10% при покупке жилья в ипотеку.
  9. то есть они предлагают всем эксклюзивные предложение? интересно по каким факторам они их формируют
  10. Добрый день! Прошу поделиться информацией в каком банке вы взяли себе ипотечный кредит и если можно то описать ваши причины выбора этого банка. Спасибо всем!
  11. В Лодзи сказали результат экзамена (ноябрь) будет во 2 половине февраля.
  12. Вот если я окончил магистратуру в Польше, то по идеи должны дать В1. Только вот не будут ли они требовать окончание pierwszego stopnia тоже польского вуза?
  13. Да. Во всех блоках должно быть не менее 50%, если хоть в одном ниже то не сдал.
  14. Для подачи на резиденство ведь требуют.
  15. Ну тогда по логике, можно получить сертификаты без задачи экзамена. Интересно как на практике? Смог ли кто то получить с форумчан так сертификат?
  16. Как я понимаю в законе не прописано за дневное или заочное, а просто высшее образование. И это очень интересный вопрос, потому что через год закончу магистратуру заочно и думаю стоит ли готовиться к экзамену, или просто получу сертификат.
  17. Мне еще интересно. Когда закончиш магистра в польше после украинского бакалавра. Дают сертификат или тоже будут требовать чтоб бакалавра был только польский?
  18. Вот и я об этом знаю. Но в канцелярии просто морозяться и говорят что нету такой возможности и точка. Вот и я думаю что надо официально письмом, только вот на кого написать и что в самом письме написать? Может кто то отправлял такие письма и есть приблизительный образец?
  19. В пункте информации мне подсказали только инспектора и номер дела. Сказали больше нечего они не могут посмотреть. Сказали записываться к Крулю и попадёте к своему инспектору. Посмотреть дело хочу чтоб посмотреть делали ли они что то или нет. Так как за 1 год никаких движений после подачи. Все документы доношу на опережение. При подачи подал полнейший комплект чего они только могли попросить.
  20. Подскажите как можно посмотреть свое дело? Записаться к Крулю просто нереально, так же как и попасть к инспектору. В канцелярии просто говорят что такой возможности нету посмотреть свое дело, и даже нечего слышать больше не хотят. Может кто то писал письмо с просьбой о просмотре дела или другие варианты. Подскажите
  21. Подскажите выдают ли сертификат после окончание магистратуры (заочно)? Как я понял можно просто сразу получить сертификат после окончания вуза, но негде не смог найти информацию принимают ли дипломы с заочки. И какой уровень вписуют в такой сертификат? Есть такие кто получил сертификат по диплому заочки?
  22. Добрый день. Помогите разобраться. 1. При окончании магистратуры в Польше на заочке, освобождаешься от разрешения на работу или нет? 2. Освобождает ли диплом магистратуры заочки от задачи экзамена языка на В1?
  23. Тоесть как я понял, после получения карты или во время ожидания, просто работодатель делает освятчение или зезволение, и она работает?
  24. Подскажите, если жена подаётся на карту по мужу (иные обстоятельства), учитывали ли аренду жилья при подсчете суммы дохода? И может ли жена после получения карты работать по освятчении и зезволению на такой карте? Или прийдется в любом случае менять карту на по роботе?
×
×
  • Создать...