Перейти к содержанию



Лидеры

  1. British Lawyer

    British Lawyer

    Консультант


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      5588


  2. Mickewicz

    Mickewicz

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      50


  3. Nick10

    Nick10

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      63


  4. Анюта90

    Анюта90

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2135


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/22/22 в Сообщения

  1. Сегодня исполняется ровно 25 лет с того дня, когда мы впервые ступили на канадскую землю в Пирсоне. Прилетели мы 22 ноября далекого уже 1997 года, но запись о лендинге получили только 26 ноября, так получилось. Прошли эти 25 лет относительно гладко, никаких особых страстей нам пережить не пришлось. Через несколько месяцев после приезда я нашел хорошо оплачиваемую работу по специальности, где и проработал до пенсии, так что никакого закрученного сюжета для кинофильма или даже небольшого рассказика наша жизнь в Канаде не составила. Главный вывод, который я могу сделать сейчас, по прошествии 25 лет - это была блестящая идея, свалить в Канаду, полностью себя оправдавшая. Конечно, когда мы уезжали, мы не предполагали конкретно всего того, что происходит сейчас, но смысл отъезда был как раз в этом - чтобы самому строить свою жизнь, хоть хорошую, хоть плохую, но самому, безотносительно к тому, кто сидит наверху и какие там принимаются решения. В прошлом году я помог своей российской племяннице перебраться в Канаду, и пока у нее все идет хорошо. Но в России у меня осталась еще одна племянница, и сейчас я работаю над тем, чтобы и она тоже переехала в Канаду. Вообще свалить в Канаду всегда было хорошей идеей, а сейчас особенно.
    1 балл
  2. Да , сроки везде разные, в Ополе сказали, что так как заявок мало в данном воеводстве, рассматривают быстро, и еще сказали, что полиция и пограничники не приходят домой. Мое предположение, это из за демографической ситуации, население убывает, стариков становится больше, вот и очень дружелюбны к мигрантам.
    1 балл
  3. У Вас детальные вопросы. Нужен диалог, чтобы избежать ситуации "испорченного телефона": https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html
    1 балл
  4. На момент подачи документов была безработная. Устроилась на работу только 1 месяц назад, но ничего не досылала что устроилась на работу и тд (те по факту безработная) Забрали бы и раньше решение - высветилось в ИНПОЛ еще 3 недели назад но не дождавшись письма пошли с ней сами в ужонд и успешно забрали. выходит по факту даже чуть более 3 месяцев, почти в срок.
    1 балл
  5. Мы прописали у себя знакомого, он дальнобойщик, и его дом - это машина. К нам частенько приезжал в гости. Подался на резидента у нас в воеводстве используя прописку у нас в квартире, потом купил в кредит квартиру в Варшаве для семьи, нанял рабочих, а сам как всегда работал. Переносить дело в др воеводство не додумался. Приходил к нам кто-то, когда мы с мужем были в отпуске, испугали мою свекровь))) Через время звонит мне в дверь страж гранична, достают чёрную папочку, открывают, а в ней портрет нашего знакомого А4, которую удерживает черный уголок от папки как держатель. Короче, первые мысли были грустные. Потом разговорились, спрашивали живёт ли тут такой. Говорю, мол да. Они: "Покажите". Говорю: "Вы ж в курсе, что он дальнобойщик и живёт в машине?" Они: " Мы понимаем, но надо увидеть место, где стоит его вализка". Отвожу их на второй этаж в нашу почти детскую, захламленую игрушками. Там же недавно ночевала моя свекровь, поэтому был разложен диван. Там мы храним пустые чемоданы и сумки. Вхожу в комнату и нагло вру: "Вот его вализка". Начали спрашивать, мол к нему же приехала жена и сын после войны, они к вам приходят? В действительности приходят регулярно. Говорю: "Видите разбросанные игрушки? Это наши дети устроили". В общем, страж умом понимает, что спрашивать о жилье человека, который 20-25 дней в месяц живёт вне Польше странно, но такие формальности. Потом начали обзванивать наших соседей по лестничной клетке и показывать фотку. Дома была только одна соседка, сказала, что не знает его. Я в ответ сказала, что и я эту соседку не очень-то помню))) Резидента знакомый получил в итоге. Сейчас думаем над тем, как купить дом в Велкопольском и податься на гражданство в своем Подляском (недвижимость тут останется, будем сдавать, какое-то время одна из квартир может постоять без квартирантов). Мнение соседей - очень интересный момент. 90% владельцев сдает инвестиции так же как и мы, спрашивать не у кого))
    1 балл
  6. В Белостоке тоже документы по этой статье не принимают: 2) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 2 lat na podstawie zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub prawa stałego pobytu, który: a) pozostaje co najmniej od 3 lat w związku małżeńskim zawartym z obywatelem polskim lub если брак был заключен не с гражданином Польши, а ранее с гражданином РБ. Видите ли брак должен был заключён только с гражданином Польши, а не "признанный" как звучит в Законе Об иностранцах. Дурдом, это что развестись нужно было и по новому жениться. Кто из опыта подскажет источник стабильного и регулярного дохода кроме как работы, что можно показать, счёт банковский доход из-за границы или ИП, и за какой период минимум до подачи?
    0 баллов
×
×
  • Создать...