Перейти к содержанию



bygiman

Наибольший шанс получения визы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год , живу в россии, имею образование бакалавра по специальности нанотехнологии, опыт работы отсутствует, знание английского языка среднее.

 

Был в США по Work and travel летом 2012. Вернулся по срокам не задержался. Но во время прибывания забыл отметиться у спонсора , о том что не менял работу (там нужно было каждый месяц подтверждать онлайн) после звонка в interexchange , мне посоветовали покинуть страну, но я подумал, что ничего плохого не сделал и остался до момента как были купленны билеты (я рассказываю это , что бы узнать могут ли быть от этого какие-то последствия сейчас)

 

Не могли бы вы мне подсказать какую лучше пробовать получить визу, что бы был наименьший шанс отказа. Я как понимаю мог бы попробовать найти способы стажировки(опять j1) , попробовать туристическую, поступить на курсы изучения английского языка ( B или F в зависимотси от условий предоставляющей стороны) и может быть даже H1B или H2B

 

Что бы увеличит шансы , готов жениться и на прочие вещи... даже не знаю какие, есть есть предложения, то о них напишите , пожалуйста, тоже :)

 

Очень прошу о помощи, потому что ситуация не терпящая отлагательст, и конечно отказ мне совершенно недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего отказов по рабочим визам H1B и по визам невест.

 

H1B как я понял необходим опыт работы минимум год с образованием, и что действительно сложно найти работадателя. И я немного не понял этот опыт работы необходим для поиска работодателя или должен быть подтвержден при подаче документов\на собеседовании ?

 

Про невест я имел в виду , жениться в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Про невест я имел в виду , жениться в РФ.

Ну так и женитесь в РФ. Найдите американку, влюбитесь и женитесь. По родственному воссоединению вообще мал процент отказов (Вас же это интересует?).

 

...

Очень прошу о помощи, потому что ситуация не терпящая отлагательст, и конечно отказ мне совершенно недопустим.

А что у Вас такого, безотлагательного? Что прям так сильно в США нужно.

 

PS Да, имейте ввиду, если там криминальные страсти-мордасти, то с получением визы любого типа могут быть проблемы. А с некоторыми статьями в США не попасть вообще. Это я так, для информации.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и женитесь в РФ. Найдите американку, влюбитесь и женитесь. По родственному воссоединению вообще мал процент отказов (Вас же это интересует?).

 

 

А что у Вас такого, безотлагательного? Что прям так сильно в США нужно.

 

PS Да, имейте ввиду, если там криминальные страсти-мордасти, то с получением визы любого типа могут быть проблемы. А с некоторыми статьями в США не попасть вообще. Это я так, для информации.

 

Безотлагательная любовь(никакого криминала :)) в США но она тоже нелегальный статус там сейчас имеет, так что ни сюда ни туда ей не выехать(ну то есть выехать, но не вернуться)

 

имеется в виду какая виза все-таки будет наиболее вероятна?

 

и да , про случай со спонсором, когда ездил по WaT , пожалуйста , подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотлагательная любовь(никакого криминала :)) в США но она тоже нелегальный статус там сейчас имеет, так что ни сюда ни туда ей не выехать(ну то есть выехать, но не вернуться)

 

имеется в виду какая виза все-таки будет наиболее вероятна?

:huh: Она нелегал, а Вы-то ей чем поможете, с туристической, например, визой? И что значит "тоже нелегальный статус"?

Визу получают под конкретные цели, а не ту, которая "наиболее вероятна".

В Вашем случае (еще и судя по тому, как мало Вы знаете про рабочие типы) - никакая виза Вам не "грозит". ИМХО.

 

....и да , про случай со спонсором, когда ездил по WaT , пожалуйста , подскажите.

Не подскажу, ибо про эту программу мало что знаю. Сорри.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H1B как я понял необходим опыт работы минимум год с образованием, и что действительно сложно найти работадателя. И я немного не понял этот опыт работы необходим для поиска работодателя или должен быть подтвержден при подаче документов\на собеседовании ?

 

Про невест я имел в виду , жениться в РФ.

Да нет, я бы сказал лет пять-десять, как минимум. Но это же вы начали о такой визе, не я. Работодателя найти очень сложно конечно, скорее невозможно, если нечем его привлечь.

Не очень понял, причем тут жениться в РФ или не в РФ. Если вы соберетесь жениться на американке, то по таким визам отказов почти нет, я это имел в виду, отвечая на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Был в США по Work and travel летом 2012. Вернулся по срокам не задержался." и "после звонка в interexchange , мне посоветовали покинуть страну, но я подумал, что ничего плохого"

 

2. Но во время прибывания забыл отметиться у спонсора , о том что не менял работу (там нужно было каждый месяц подтверждать онлайн) после звонка в interexchange , мне посоветовали покинуть страну, но я подумал, что ничего плохого не сделал и остался до момента как были купленны билеты (я рассказываю это , что бы узнать могут ли быть от этого какие-то последствия сейчас)

 

3. Мне 21 год , живу в россии, имею образование бакалавра по специальности нанотехнологии, опыт работы отсутствует, знание английского языка среднее.

 

4. Не могли бы вы мне подсказать какую лучше пробовать получить визу, что бы был наименьший шанс отказа.

 

5. Я как понимаю мог бы попробовать найти способы стажировки(опять j1) ,

 

6. попробовать туристическую,

 

7. поступить на курсы изучения английского языка ( B или F в зависимотси от условий предоставляющей стороны)

 

8. и может быть даже H1B или H2B

 

9. Что бы увеличит шансы , готов жениться и на прочие вещи... даже не знаю какие, есть есть предложения, то о них напишите , пожалуйста, тоже :)

 

Очень прошу о помощи, потому что ситуация не терпящая отлагательст, и конечно отказ мне совершенно недопустим.

1. Как-то эти два пункта не стыкуются... То, что Вы подумали, что ничего плохого не сделали - это Вы так решили. Из Вашего же поста следует, что Вы нарушили условия программы. А это значит, что "плохое" Вы таки сделали.

 

2. Не слышал, что нужно постоянно отмечаться у спонсора... Может какое нововведение... Вообще, участники должны регистрироваться в SEVIS онлайн, в течение недели (вроде) после приезда. И, в случае, если работодатель не менялся, контакты с различными службами этим ограничиваются (помимо получения SSN). Можете подробнее рассказать об "отметиться у спонсора" и "каждый месяц подтверждать" - где Вы об этом слышали/читали и т.д.

 

3. Молод, неженат, детей нет, имущества нет, обучение закончил, работы нет... Если Вы собирали хоть немного инфо, то должны были заметить, что для получения любой не иммиграционной визы требуется доказать консульскому работнику, что есть крепкие связи с родиной, что есть куда и зачем возвращаться, что здесь и сейчас Вам будет лучше, чем там и потом... Презумпция виновности потенциального иммигранта. У Вас нет ничего, чтобы связывало Вас с родиной. Да и еще, Вы недавно вернулись из штатов... То есть имеются связи, знакомства и т.д, которые могут повлиять на Вас или помочь оставаться в штатах нелегально или в обход существующих правил (типо смена статуса и т.д.). Вы бы на месте консульского работника себе визу дали??? Сомневаюсь...

Да и более того, у Вас намерения (реальные) явно не в поездку съездить, а остаться. Нелегально... Так что....

 

4. Как уже заметила Но-Шпа:

Визу получают под конкретные цели, а не ту, которая "наиболее вероятна".

Вы же хотите "всех" обмануть.

Прочтите правила форума - здесь не обсуждаются нелегальные способы иммиграции.

 

5. Ищите. Несмотря на то, что мотивы и цель у Вас нечестные. Это не вопрос дня или недели. Здесь нужно показать, что Вы действительно едете на стажировку, как и не иммиграционные намерения + см. пункт №3

 

6. А цель туристической поездки? Штаты посмотреть? Программа, по которой Вы только что ездили называется работа и путешествия. По ней разрешено 3 месяца работать (не больше) и месяц путешествовать (grace period). Скажете, что все время работали - фактически признаетесь, что нарушили условия программы -> визы.

 

7. Без шансов. Во-первых, как Вы поехали по программе, если не знаете языка (там же даже тестируют вроде + интервью в посольстве). Во-вторых, за время пребывания Вы должны были подтянуть язык. Тут любой консульский работник "за километр" почувствует ложь + наверняка будете искать центр близко к месту пребывания по W&T. А это еще один сигнальчик...

 

8. В том то и дело, что "даже". Для H1-B Вы просто не подходите - Вы не являетесь объектом интереса работодателей на данный момент. Зачем вызывать Вас и платить за Вас деньги + страивать пляски с документами, когда кроме образования у Вас ничего (опыта в сфере, который будет лучше или хотя бы такой же как у местных) нет. H2B - для России вообще закрыт, да и попросту его нереально оформить.

 

9. Опять же, если возвращаться к подходу, то он изначально подразумевает обман. А это, как бы, плохо. Да и нет вещей, которые в ближайшей перспективе сыграют так, что консульский работник поверит в искренность Ваших намерений.

 

Если я правильно понимаю, то Вы просто хотите попасть в штаты "хоть тушкой, хоть чучелком", а дальше - хоть трава не расти... Вы бы подумали как сделать это легально (изучите потребности для H1-B и, например, студенчества). Иначе, поедете, "занелегалитесь" и этим наломаете огромную кучу дров и наживете себе проблем. Сейчас решения Вы принимаете совсем не умом... :huh:

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Она нелегал, а Вы-то ей чем поможете, с туристической, например, визой? И что значит "тоже нелегальный статус"?

Визу получают под конкретные цели, а не ту, которая "наиболее вероятна".

В Вашем случае (еще и судя по тому, как мало Вы знаете про рабочие типы) - никакая виза Вам не "грозит". ИМХО.

 

 

Не подскажу, ибо про эту программу мало что знаю. Сорри.

 

Я и не ставлю цели ей помогать сейчас. Почему "Тоже" - не знаю, опечатка.

 

спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я бы сказал лет пять-десять, как минимум. Но это же вы начали о такой визе, не я. Работодателя найти очень сложно конечно, скорее невозможно, если нечем его привлечь.

Не очень понял, причем тут жениться в РФ или не в РФ. Если вы соберетесь жениться на американке, то по таким визам отказов почти нет, я это имел в виду, отвечая на ваш вопрос.

 

В общем нет смысла спорить про требования к H1B, тем более что вы , наверняка , больше разбираетесь, а я в любом случае в неё не попадаю.

 

Жениться в РФ имеется ввиду, что бы показать, что у меня есть связь с родиной, и я точно вернусь обратно. Американки, на которой можно было бы жениться - нет и не предвидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм-дяяяя :huh: . Готовы жениться в РФ для укрепления связи с родиной, при этом в США безотлагательная любовь... Я думаю, визовый офицер усомнится в реальности брака, заключенного перед поездкой в США. В таких случаях супруги обычно подаются на туристическую вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ! Совершенно забыл написать о том , что являюсь студентом 1 курса магистратуры. Может быть это как-то влияет на ситуацию ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как-то эти два пункта не стыкуются... То, что Вы подумали, что ничего плохого не сделали - это Вы так решили. Из Вашего же поста следует, что Вы нарушили условия программы. А это значит, что "плохое" Вы таки сделали.

 

2. Не слышал, что нужно постоянно отмечаться у спонсора... Может какое нововведение... Вообще, участники должны регистрироваться в SEVIS онлайн, в течение недели (вроде) после приезда. И, в случае, если работодатель не менялся, контакты с различными службами этим ограничиваются (помимо получения SSN). Можете подробнее рассказать об "отметиться у спонсора" и "каждый месяц подтверждать" - где Вы об этом слышали/читали и т.д.

 

3. Молод, неженат, детей нет, имущества нет, обучение закончил, работы нет... Если Вы собирали хоть немного инфо, то должны были заметить, что для получения любой не иммиграционной визы требуется доказать консульскому работнику, что есть крепкие связи с родиной, что есть куда и зачем возвращаться, что здесь и сейчас Вам будет лучше, чем там и потом... Презумпция виновности потенциального иммигранта. У Вас нет ничего, чтобы связывало Вас с родиной. Да и еще, Вы недавно вернулись из штатов... То есть имеются связи, знакомства и т.д, которые могут повлиять на Вас или помочь оставаться в штатах нелегально или в обход существующих правил (типо смена статуса и т.д.). Вы бы на месте консульского работника себе визу дали??? Сомневаюсь...

Да и более того, у Вас намерения (реальные) явно не в поездку съездить, а остаться. Нелегально... Так что....

 

4. Как уже заметила Но-Шпа:

 

Вы же хотите "всех" обмануть.

Прочтите правила форума - здесь не обсуждаются нелегальные способы иммиграции.

 

5. Ищите. Несмотря на то, что мотивы и цель у Вас нечестные. Это не вопрос дня или недели. Здесь нужно показать, что Вы действительно едете на стажировку, как и не иммиграционные намерения + см. пункт №3

 

6. А цель туристической поездки? Штаты посмотреть? Программа, по которой Вы только что ездили называется работа и путешествия. По ней разрешено 3 месяца работать (не больше) и месяц путешествовать (grace period). Скажете, что все время работали - фактически признаетесь, что нарушили условия программы -> визы.

 

7. Без шансов. Во-первых, как Вы поехали по программе, если не знаете языка (там же даже тестируют вроде + интервью в посольстве). Во-вторых, за время пребывания Вы должны были подтянуть язык. Тут любой консульский работник "за километр" почувствует ложь + наверняка будете искать центр близко к месту пребывания по W&T. А это еще один сигнальчик...

 

8. В том то и дело, что "даже". Для H1-B Вы просто не подходите - Вы не являетесь объектом интереса работодателей на данный момент. Зачем вызывать Вас и платить за Вас деньги + страивать пляски с документами, когда кроме образования у Вас ничего (опыта в сфере, который будет лучше или хотя бы такой же как у местных) нет. H2B - для России вообще закрыт, да и попросту его нереально оформить.

 

9. Опять же, если возвращаться к подходу, то он изначально подразумевает обман. А это, как бы, плохо. Да и нет вещей, которые в ближайшей перспективе сыграют так, что консульский работник поверит в искренность Ваших намерений.

 

Если я правильно понимаю, то Вы просто хотите попасть в штаты "хоть тушкой, хоть чучелком", а дальше - хоть трава не расти... Вы бы подумали как сделать это легально (изучите потребности для H1-B и, например, студенчества). Иначе, поедете, "занелегалитесь" и этим наломаете огромную кучу дров и наживете себе проблем. Сейчас решения Вы принимаете совсем не умом... :huh:

 

 

1 и 2 . В 2012 году спонсор interexchenge ввел новые правила (кстати вроде только для России, не знаю действуют ли они сейчас), по которым нужно каждый месяц подтверждать свой статус. Так же по прилету нужно зарегестрироваться в SEVIS , и там же подтверждаться. И тогда я рассудил так, если я нарушил правила участия в программе, то я больше не являюсь участником этой программы, грубо говоря, спонсор больше не будет оказывать поддержку, к нестандартных ситуациях (которую вроде как обещали). Но я не нарушал пправила прибывания в стране, то есть вылетел до окончания визы.

 

по 3 все ясно.

 

4. Что бы не нарушать правил форума, я просто прошу совета о более вероятном легальном получении визы, по своим личным мотивам. Звучит как-то глупо, но правила есть правила.

 

5. Есть ли какие-нибудь полезные ссылки по поиску программ стажировки, или организации занимающиеся этим, так же как и WaT?

 

7. А причина того, что мне необходим язык для поступления в магистратуру в европе, обучения в своей магистратуре или для потенциальной работы? (опять же тут добавил, что сейчас учусь в магистратуре).

 

8 и 9 - все ясно. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог наших обсуждений в принципе предсказуемый - вариантов подачи на визу у вас два, на учебную и на туристическую. Если денег нет, то остается только один.

Со всеми его шансами - могут дать, могут не дать. Несмотря на все разговоры, дают виз туристических все-таки больше, чем отказывают, но как это получится у вас, неизвестно.

Если "надо" учить язык, то сначала понять, почему его нельзя учить ближе и дешевле - в своей стране, на Кипре, в Польше, в Англии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со всеми его шансами - могут дать, могут не дать.

2. Несмотря на все разговоры, дают виз туристических все-таки больше, чем отказывают, но как это получится у вас, неизвестно.

3. Если "надо" учить язык, то сначала понять, почему его нельзя учить ближе и дешевле - в своей стране, на Кипре, в Польше, в Англии и т.д.

1. :icon_yes:

2. Плюсую. Отказов для России по туристическим обычно около 10-12%... Но это по прошлым годам... За этот, вроде бы, статистики еще нет.

3. Дельное замечание! :)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог наших обсуждений в принципе предсказуемый - вариантов подачи на визу у вас два, на учебную и на туристическую. Если денег нет, то остается только один.

Со всеми его шансами - могут дать, могут не дать. Несмотря на все разговоры, дают виз туристических все-таки больше, чем отказывают, но как это получится у вас, неизвестно.

Если "надо" учить язык, то сначала понять, почему его нельзя учить ближе и дешевле - в своей стране, на Кипре, в Польше, в Англии и т.д.

 

А почему вариант со стажировкой пропал?

И по поводу туристической, как повлияет, если мне вышлют приглашение из америки?

И если сравнивать причину изучения языка и туристическкую визу - что более вероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. :icon_yes:

2. Плюсую. Отказов для России по туристическим обычно около 10-12%... Но это по прошлым годам... За этот, вроде бы, статистики еще нет.

3. Дельное замечание! :)

 

А 10-12% это официальные цифры?

Как повлияет наличие приглашение из америки на получение визы?

И если сравнивать причину изучения языка и туристическкую визу - что более вероятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повлияет наличие приглашение из америки на получение визы?

Никак.

И если сравнивать причину изучения языка и туристическкую визу - что более вероятно?

Официально доказано существование как тех, так и других. Вероятность - 100%.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вариант со стажировкой пропал?

Если что-то реальное у вас прорежется, т.е. найдете желающего вас принять и также платить за это, то тогда можно будет поговорить.

Я никогда и ничего не слышал о профессии нанотехнолога, ни в "тех" наших странах, ни в США. Поэтому слова о стажировке пока совсем не кажутся реальными. Ну и время, вам же срочно, а программы стажировок ищут и оформляются в них месяцами, годами. С этим наверное - к посредникам в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А 10-12% это официальные цифры?

2. Как повлияет наличие приглашение из америки на получение визы?

3. И если сравнивать причину изучения языка и туристическкую визу - что более вероятно?

1. Да, официальные. За прошлые года. Лень искать, если интересно - поищете по форуму. Я несколько раз выкладывал ссылки на статистику, да и не только я.

2. В плюс - никак. Может сыграть в минус.

3. Если и там и там виза туристическая, то какая разница?

Если с точки зрения заявляемой причины поездки, то изучение языка, в Вашем случае, выглядит сильно надуманно, натянуто...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то реальное у вас прорежется, т.е. найдете желающего вас принять и также платить за это, то тогда можно будет поговорить.

Я никогда и ничего не слышал о профессии нанотехнолога, ни в "тех" наших странах, ни в США. Поэтому слова о стажировке пока совсем не кажутся реальными. Ну и время, вам же срочно, а программы стажировок ищут и оформляются в них месяцами, годами. С этим наверное - к посредникам в поисках.

 

нет, мне не нужно бысрее, мне нужно наиболее вероятно :)

Поэтому я и не скидываю со счетов стажировки, правда даже не знаю где и найти, потому что гугл находит очень уж какие-то ненадежные сайты совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, официальные. За прошлые года. Лень искать, если интересно - поищете по форуму. Я несколько раз выкладывал ссылки на статистику, да и не только я.

2. В плюс - никак. Может сыграть в минус.

3. Если и там и там виза туристическая, то какая разница?

Если с точки зрения заявляемой причины поездки, то изучение языка, в Вашем случае, выглядит сильно надуманно, натянуто...

 

1. Да я верю. Только это всемирная статистика или по какой-то стране ?

3. у програм обучения языка виза F все таки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да я верю. Только это всемирная статистика или по какой-то стране ?

2. у програм обучения языка виза F все таки будет.

1. Вы просто внимательно читайте:

Отказов для России по туристическим обычно около 10-12%...

 

2. Далеко не факт.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне не нужно бысрее, мне нужно наиболее вероятно :)

Поэтому я и не скидываю со счетов стажировки, правда даже не знаю где и найти, потому что гугл находит очень уж какие-то ненадежные сайты совсем.

Ну извините, я же читал ваше "потому что ситуация не терпящая отлагательст, и конечно отказ мне совершенно недопустим.".

Значит все советы были не туда.

Об Н2 визе сказать нечего, поскольку для вашей страны их могут и не давать. Раз вам не нужно быстрее, то наименьший шанс отказа, практически нулевой, по визе H1B. С ней в общем-то просто - надо поработать, станьте хорошим специалистом и найдите работодателя, которому вы очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...