Перейти к содержанию



Гость Alexandross

Возможно ли купить дом в Испании с земельным учаcтком?

Рекомендуемые сообщения

Резиденцию не получаю т.к. не хочу платить налоги с доходов в Испании - они тут сумашедшие 30 %, а в России пока всего - 6% - комфорт налоговый.

Т.е. получив ВНЖ без права на работу, но проживая в Испании более 180 дней в году человек обязан с неиспанских доходов платить налог в Испании?

А если нет такого желания, то только не дольше 180 дней и без ВНЖ?

Прочитала статью и что-то совсем запуталась...если предоставляются документы о доходе, имеется жилье и обоснование там находиться, то выдают ВНЖ на год, а если просто только жилье в собственности, то добро пожаловать, но только на полгода?

 

 

 

>>> Т.е. получив ВНЖ без права на работу, но проживая в Испании более 180 дней в году человек обязан с неиспанских доходов платить налог в Испании?>>>>

 

....подождите, подождите , вы о чём ? ...... я о недвижимости . Если приобретается недвижимость в Испании , владелец обязан платить налог на недвижимость ( ежегодно ) , независимо от того проживает он в ней или нет. Речь не идёт о ваших доходах ( можете работать и жить где вам вздумается и получать свои доходы или не получать ), речь идёт о том, что если вы приобрели что-то своё в Испании , обязаны платить налог на недвижимость . Этот налог вообще не зависит от ваших доходов ( возможно вы вообще не имеете доходов ). Это сложный налог и имеет различные составляющие (как- то зона, стоим. кв. м. ; город или сельск местн. ; кол-во купленных кв. м ( жильё) ; кол-во кв. м. если есть участок ; и т.д. В Испании этот налог называется IBI.

>>>А если нет такого желания, то только не дольше 180 дней и без ВНЖ?>>> если нет такого желания то лучше не покупать. :) (такой вариант не предусмотрен, читайте внимательно статью....)

 

>>> если предоставляются документы о доходе, имеется жилье и обоснование там находиться, то выдают ВНЖ на год, а если просто только жилье в собственности, то добро пожаловать, но только на полгода?

 

Эту фразу нужно рассоединить на части:

>>>... 1) если предоставляются документы о доходе, 2) имеется жилье и обоснование там находиться, то выдают ВНЖ на год, а если просто только жилье в собственности, то добро пожаловать, но только на полгода?.>>>

1) вы предоставляете документы о своих доходах (до покупки недвижимости , т.е. вы обоснуете, что имеете денежные средства и их происхождение). Рассматривают ваши документы и в случае положит. результата , вам дают добро на покупку. При этом сначала вам будет выдана виза ...цитата: " Выданная виза будет содержать первоначальное разрешение на ВНЖ." ВНЖ ----содержит идентификац. номер иностранца и без этого невозможно совершить сделку, нотариус не подпишет. Ваш иностран. паспорт для такой сделки не пригоден.

После этой процедуры вы сможете подписать сделку и зарегистрировать везде где необходимо , и сделаться счастливым собственником. И потом по желанию ... жить или не жить. Но налог на недвижимость платить обязаны . Tакже как расходы связанные с месторасположением вашего владения ( квартира или вилла ...как говорят здесь , хотя в Испании отдельный дом с участком называется чалет ). Если это квартира --- это уборка подъезда, свет в подъезде, лифт, страховка ( на неприятн. случаи), и это также независит от вашего проживания .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиденцию не получаю т.к. не хочу платить налоги с доходов в Испании - они тут сумашедшие 30 %, а в России пока всего - 6% - комфорт налоговый.

 

Т.е. получив ВНЖ без права на работу, но проживая в Испании более 180 дней в году человек обязан с неиспанских доходов платить налог в Испании?

А если нет такого желания, то только не дольше 180 дней и без ВНЖ?

Прочитала статью и что-то совсем запуталась...если предоставляются документы о доходе, имеется жилье и обоснование там находиться, то выдают ВНЖ на год, а если просто только жилье в собственности, то добро пожаловать, но только на полгода?

 

Чуть разьясню понятия... для ясности.

 

Иностранец, неевропеец, не получающий (чивший) ВНЖ - может находиться на территории Испании не более 183 дней в году - это условия вызового контроля. Но ВНЖ - еще надо получить - это не простая процедура и длительная. Просто нахождение в Испании более 183 дней в году не дает права на ВНЖ.

Если Иностранец проживает даже при действующей скажем годовой или двух летней вызы - но более 183 дней в году - то это нарушение визового режима.

Иностранец получивший ВНЖ - должен находиться в Испании более 183 дней в году - это тоже обязательный норматив.

Нарушение визового резима чревато - закрытием евро границы для дальнейшего посещения.

 

Понятие налогового резидента (не путать с резиденцией на проживание) по налогам на доходы - где бы они не были получены.

Если человек находится в стране больше 183 дней в году - он становиться налоговым резидентом страны и обязан платить там налоги и подавать налоговые декларации - это международная норма.

Это делается по закону - Соглашению между странами - о обсутствии двойного налогооблажения. Если человек получает доход в России и платит налог 13%, а в Испании он налоговый резидент (а тут 30%) - то ему надо доплатить до 30% в налоговой Испании - это закон так гласит. (это не говорит, что так все делают - пока нет стыковок между налоговыми службами по доходам граждан. Но в этом году уже принят обоюдный закон и в России - сейчас только уточняются виды формуляров для обмена информации между налоговыми службами стран - ранее такого не было).

( не путать с налогами и расходами на содержание недвижимости - это обязательно всегда и постоянные затраты в месте владения недвижимости).

 

Наличие недвижимости не влияет на прямую - на получение ВНЖ, а только значительно увеличивает шансы на его получение.

 

Поэтому если у человека большие доходы за пределами Испании - то получать ВНЖ Испании нет необходимости т/к/ придется платить большие налоги. (т/е/ над жить менее 183 дней в году в Испании).

Если у человека даже есть много денег и он их завел в Испанию - и более не получает доходов за пределами Испании - то можно получать ВНЖ без налоговых проблем и жить.

Если у человека нет доходов и получает доходы в Испании - то и платит по Испанским законам и все.

 

Новости обсуждения в правительстве Испании (пока это только обсуждения) следующие:

Иностранцу вложивщему в бизнес в Испании больше 500тыс/евро (кто то говорит один миллион) или купивший недвижимость дороже 500тыс/евро - получает право на ВНЖ автоматически вместе с членами семьи (муж, жена + несовершеннолетние дети); предоставляется прово на проживание без ограничения сроков.

 

Вот таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто только жилье в собственности, то добро пожаловать, но только на полгода?

 

Да именно так по этому вопросу и то 90+90 (вот так правильно пишется срок пребывания в каждом полугодии).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( квартира или вилла ...как говорят здесь , хотя в Испании отдельный дом с участком называется чалет ).

 

Говорите корректно - вот перечень названий недвижимости и как что называется, что такое чалет и что такое вилла....

Это для красоты наши - чтобы приукрасить имея домик или испанцы поднять престиж своей недвиги - называют его виллой - но это не так.

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62786</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anicetta, спасибо. С налогом на недвижимость и расходами на ее содержание само собой, я интересовалась именно налогом на доходы :)VladimirGT по этому вопросы все разъяснил. Спасибо, теперь все ясно.

Вот только неясно теперь ради чего покупать недвижимость, если жить там можно только 180 дней (90+90), а остальное время по миру мотаться))) это хорошо без детей, а если дети, то со школами сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anicetta, спасибо. С налогом на недвижимость и расходами на ее содержание само собой, я интересовалась именно налогом на доходы :)VladimirGT по этому вопросы все разъяснил. Спасибо, теперь все ясно.

Вот только неясно теперь ради чего покупать недвижимость, если жить там можно только 180 дней (90+90), а остальное время по миру мотаться))) это хорошо без детей, а если дети, то со школами сложно....

 

 

Я думаю так:

Когда денежки очень много (или ну очень много) и показывать её нельзя , что же с ней делать? Покупаете себе кусочек рая , так на всякий случай , а сами так и живёте и работаете у себя дома ( "на очень вредной работе"). Когда прийдут другие времена ,и нужно уходить или вас уйдут с этой " вредной работы", у вас есть гнёздышко где укрыться.... и иметь свой раёк уже здесь, на земле. :lol:

 

P.S. достаточно много людей с советского пространства , которые могут себе позволить такую жизнь , я думаю сейчас значительно лучше платят за работу. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда денежек очень и нуочень много вопрос как и что показывать не стоит))))))

Но мы то народ среднего достатка)))

Просто мы рассматриваем Испанию как возможное место учебы для ребенка (возраст еще далекий от совершеннолетия)))) вот и думаем как быть на случай если с его учебой все получится, то как маме с папой там жить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно здесь многое зависит от персонал. ситуации каждой отдел. семьи, но в принципе, я считаю для семьи средн. класса со стабильным (достойным ) доходом,это доступно. Если бы передо мной встала такая проблема ( ну или предмет моего внимания), я бы сначала рассмотрела первые 2 варианта.

Первый вариант : ..... Связан с ребёнком ( неизвестно ,правда, какого возраста ребёнок--- ну предположим старше 10 лет) - я бы взяла информацию об академ. обучении в интернате в Испании . Вот пример : <noindex>http://www.caxtoncollege.com/es/internado.html</noindex> -- это колледж типа английского образования, т.е. ребёнок в конце обучения получит английск. аттестат о средн образов. И потом свободно сможет продолжить высшее образование в Великобритании. При этом живя в Испании, естественно , будет говорить по -испански. Я думаю через образование ребёнка это хороший момент изменить (или разнообразить ) жизнь семьи.

Если определить ребёнка в интернат , вы сначала получаете возможность навещать его в течении года( мама и папа вместе, или по отдельности) . Получаете возможность находиться какое-то время в стране , ознакомиться с ситуацией и определиться с решением. Если всё вам понравится , ребёнок продолжает учёбу, и вы получаете хороший аргумент на покупку недвижимости ( недорогой вариант --это квартира) .

..Мама может проживать в стране и постепенно трансформировать ситуацию (изменять ситуацию в зависимости от потребностей и желания ), т е. сменить статус на резидента и т.д. А папа работает на своей работе ( по месту своего жительства ) и занимается материальным обеспечением семьи, при этом может навещать семью...и одновременно обдумывать решения по работе ( что это может быть ? .. открытие филиала своего бизнеса здесь в Испании ; открытие своего бизнеса; или свой бизнес on-line; или представительство какого -то предприятия и т. д. , вариантов много).

---Несмотря на то , что ещё нет закона на продажу квартир стоимостью 160 тыс , я думаю, что рассматривают каждое такое желание покупки индивидуально. Здесь конечно не обойтись без контакта со спец-ми ( как -то: аген-ва по продаже нед-сти или адвоката по этим вопросам ). Это является их повседневной работой и я уверена, что они имеют много решений на различные ситуации, и кроме того находятся в курсе всех последних новостей по теме.

Второй вариант: .... Непосредственно начинать с покупки недвижимости, т.е. вступить в контакт со специалистами и искать вместе с ними приемлемое решение именно для вашего частного случая.

 

----Хочу заметить сразу, для тех людей , которые пишут не хочу брать адвоката , или не хочу работать с аген-вом (хочу сэкономить на этом). Лично я понимаю , что когда вопрос ставится так, значит люди или очень ограничены в денежных средствах или такой подход очень , я бы сказала легкомысленный.

Исключая , конечно, случая если здесь, на месте кто-то ( родственник, знакомый уже знающий механизм сделки ) сможет ассистировать. Потому что это дело серъёзное и требует професионализма ( не говоря уже о том , что всё происходит на иностранном языке и в правовом поле действия иностр. гос-ва). Это--- покупатель кто в первую очередь заинтересован понимать всё, что касается сделки , для того, чтобы не получить какой-нибдь неприятный сюрприз потом. Расходы связанные с такими услугами сравнительно недорогие ( в зависимости от стоим. недвиж.) , учитывая , что оформление сделки (услуги нотариуса , % агенс-ва, др расходы ) , я думаю будут где-то в пределах 10-15 тыс. ев. . --это вполне нормальный расход .

----Я прекрасно понимаю такую элементарную вещь как сэкономить, но поверьте в этом случае это неуместно. Это не праздный расход , это оплата за вашу спойкойную жизнь в дальнейшем.

………..Предполагаю что есть много других вариантов , если есть такая мечта , нужно начинать двигаться в этом направлении …и ...... " двери начнут по-тихоньку открываться".

Моё мнение по теме такое. Желаю удачи. Buena suerte. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда денежек очень и нуочень много вопрос как и что показывать не стоит))))))

Но мы то народ среднего достатка)))

Просто мы рассматриваем Испанию как возможное место учебы для ребенка (возраст еще далекий от совершеннолетия)))) вот и думаем как быть на случай если с его учебой все получится, то как маме с папой там жить :D

Если есть средства на житие и покупку жилья - то возможен для Вас такой вариант.

Это когда у человека есть минимально 1,5- 2 тыс.евро в мес/ для жизни на семью. (после покупки недвижимости или оплаты аренды длительной проживания, что я не рекомендую - лучше купить)

 

Вы купили жилье -> в школу устроить ребенка тоже возможно и в принципе не трудно -> берете для себя студенческие визы ( для изучения языка - дают всем визу хоть старикам) и можете жить целый год без проблем и затем спокойно продлить еще на год -> а за это время вы будете знать об Испании все и как тут остаться и как это сделать легально и как тут найти работу (как бы тут не кричали кризис - все это фигня)

 

Есть и другие варианты - у меня много знакомых -> которые с детьми перебрались сюда.

Кто-то оформил ВНЖ, кто-то по студ визе живет и т/д/, кто-то на половину семьи живет (когда одна часть семьи имеет ВНЖ, а вторая нет).

 

Но если денег на жилье или на постоянное проживание нет - сюда лучше и тем более с детьми... не стоит короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда денежек очень и нуочень много вопрос как и что показывать не стоит))))))

Но мы то народ среднего достатка)))

Просто мы рассматриваем Испанию как возможное место учебы для ребенка (возраст еще далекий от совершеннолетия)))) вот и думаем как быть на случай если с его учебой все получится, то как маме с папой там жить :D

Если есть средства на житие и покупку жилья - то возможен для Вас такой вариант.

Это когда у человека есть минимально 1,5- 2 тыс.евро в мес/ для жизни на семью. (после покупки недвижимости или оплаты аренды длительной проживания, что я не рекомендую - лучше купить)

 

Вы купили жилье -> в школу устроить ребенка тоже возможно и в принципе не трудно -> берете для себя студенческие визы ( для изучения языка - дают всем визу хоть старикам) и можете жить целый год без проблем и затем спокойно продлить еще на год -> а за это время вы будете знать об Испании все и как тут остаться и как это сделать легально и как тут найти работу (как бы тут не кричали кризис - все это фигня)

 

Есть и другие варианты - у меня много знакомых -> которые с детьми перебрались сюда.

Кто-то оформил ВНЖ, кто-то по студ визе живет и т/д/, кто-то на половину семьи живет (когда одна часть семьи имеет ВНЖ, а вторая нет).

 

Но если денег на жилье или на постоянное проживание нет - сюда лучше и тем более с детьми... не стоит короче.

 

 

 

.

 

Сеньор " Vladimir GT", вот я когда читаю ваши посты и....гм .... как бы сказать помягче .... " чумею / балдею " от вашей информации . И это .....что я живу в Испании ( не уверена , правда, в той ли Испании я живу , где вы обитаете), пару десятков лет.

Очень хотелось бы чтобы вы контрастировали информацию которую выдаёте.

Давайте разберём ваш последний пост :

>>>Это когда у человека есть минимально 1,5- 2 тыс.евро в мес/ для жизни на семью. >>>... я так понимаю чeловек купил себе жильё, переселился.... и при этом ему , каждый мес. присылают 1,5-2 тыс ев, .....эээээ … не подскажите ли где есть такая "халява"( жаргон: хорошо оплачиваемая работа, не требующая больших усилий; дармовщина; ) ??? откуда человеку будут поступать эти скромные средства (пожалуйста пример )

Я понимаю ,что сейчас есть много "бизнесменs" and "безнеследиs"----- но я думаю, это уже выше среднего уровня. Возможно я ошибаюсь, иiiiiii ( я не в курсе последних новостей) , и зарплата в России , Украине , др. бывш. друж. республиках сейчас эта ----1,5-2 тыс. ев ??? ...... где это ? дайте наводочку .... наши 6 млн. с хвостиком зарегистрированных безработных дружно переселятся туда и поднимут " целину" . xa xa xa

Я думаю напыщеность , ( см. гонор, спесивость, чванство, надутость, риторика, самодовольство, эвфуизм, ходульность, выспренность, важность, и т.д. ) ----это не к чему .

В Испанию въехать не просто , ещё тяжелее здесь укорениться. Конечно имеет значение финансовый вопрос в первую очередь.

 

 

ОО.оооо , видит бог, не имею никакого расположения к пространному писанию , но когда вижу такое бумаготворчество.....гмммм у меня возникает уйма вопросов.

 

 

GRACIAS A DIOS...!!!...что сейчас есть такое чудо как Интернет ,в нужное мне время этого не было . И что-то толковое связанное с иммиграцией было найти оооочень и очень трудно ( особенно когда нет загрницей нкаких родственников , ни друзей). Так что сейчас , когда люди ищут необходимую информацию , я думаю необходимо дать бескорыстно и наиболее достоверно информацию ( с приведением достоверных источников).

 

 

Так что продолжим: >>> Вы купили жилье -> в школу устроить ребенка тоже возможно и в принципе не трудно ->…. хм.... , конечно после того, как человек урегулировал свою ситуацию , нет проблем со школой ( но до этого ещё надо дойти ).

 

>>>>> берете для себя студенческие визы ( для изучения языка - дают всем визу хоть старикам) и можете жить целый год без проблем и затем спокойно продлить еще на год>>>>>> xa xa xa этот момент очень даже интересный . Для этого я открываю информацию по въезду в Испанию по студ. визе для изучения языка >>>>( для изучения языка - дают всем визу хоть старикам) >>>> не могли бы уточнить где именно дают такую возможность????? ( город, академию)????? условия????

Я вот здесь привожу один из примеров ( условия для совершенствован. языка в Испании..

 

<noindex>http://www.cext.es/index/accion/detalleNot...en_Espa%C3%B1a/</noindex>...........................

 

 

С другой стороны , ........... ну надо же так случиться , я имею такое совпадение как -то..... мой сын оформляет студен. визу для обучения следующ. академ. года в другой стране .И я вам скажу что это очень даже не просто .

 

>>>>> у меня много знакомых -> которые с детьми перебрались сюда. Кто-то оформил ВНЖ, кто-то по студ визе живет и т/д>>> Поделитесь опытом как это у них получилось, может eсть какие трюки?????

 

Скажу о том, что знаю, --------мой сын заканчивает университет ( 100% испанский, английский, русский, что-то японский), будет делать финальный проект в другой стране. Мой сын учиться в публичном университете( так что, это вариант из дешевых), но для того чтобы открыть студ. визу необходимо быть студентом прежде всего в своей стране.

 

Сеньор VladimirGT .............( для изучения языка - дают всем визу хоть старикам) ....хоть старик, или ещё не совсем ……….необходимо выполнить условия , вы какой предлагаете вариант????

 

 

.................Для того чтобы вы были приняты студентом , вас должно одобрить принимающее заведение( так и есть ) . По -английски-- Admission to the public or private....

 

................5. Acreditar los medios económicos para cubrir los gastos de estancia, el coste de los estudios y el regreso a su país una vez concluidos los estudios. Este requisito no será necesario en el caso de ser beneficiarios del sistema público de becas y ayudas.

Акредитац. эконом. средств-----------у моего сына ( не женат и без детей ) , между прочим попросили показать 15 тыс ев --только проживание …accommodation (.... и у ваших знакомых сколько???????????) И это только на один год…

 

>>>>> можете жить целый год без проблем и затем спокойно продлить еще на год ->…. т.е. на следующ. год вы снова показываете 15 тыс,( при этом , что вы только студент, т.е. не работаете, вас кто-то содержит), и затем спокойно продлеваете ещё на год.

 

ООООхоохо , я как мама студента вижу для себя некоторую напряжённость..... не могу знать как в других случаях.

 

Как можете понять , если претендуете консультировать по испанск . вопросам приводите источники , и меньше вашего личного и больше объективного .

 

 

... Во всяком случае, таковы мои скромные наблюдения и замечания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда денежек очень и нуочень много вопрос как и что показывать не стоит))))))

Но мы то народ среднего достатка)))

Просто мы рассматриваем Испанию как возможное место учебы для ребенка (возраст еще далекий от совершеннолетия)))) вот и думаем как быть на случай если с его учебой все получится, то как маме с папой там жить :D

Если есть средства на житие и покупку жилья - то возможен для Вас такой вариант.

Это когда у человека есть минимально 1,5- 2 тыс.евро в мес/ для жизни на семью. (после покупки недвижимости или оплаты аренды длительной проживания, что я не рекомендую - лучше купить)

 

Вы купили жилье -> в школу устроить ребенка тоже возможно и в принципе не трудно -> берете для себя студенческие визы ( для изучения языка - дают всем визу хоть старикам) и можете жить целый год без проблем и затем спокойно продлить еще на год -> а за это время вы будете знать об Испании все и как тут остаться и как это сделать легально и как тут найти работу (как бы тут не кричали кризис - все это фигня)

 

Есть и другие варианты - у меня много знакомых -> которые с детьми перебрались сюда.

Кто-то оформил ВНЖ, кто-то по студ визе живет и т/д/, кто-то на половину семьи живет (когда одна часть семьи имеет ВНЖ, а вторая нет).

 

Но если денег на жилье или на постоянное проживание нет - сюда лучше и тем более с детьми... не стоит короче.

 

Сеньор " Vladimir GT", вот я когда читаю ваши посты и....гм ..

>>>Это когда у человека есть минимально 1,5- 2 тыс.евро в мес/ для жизни на семью. >>>... я так понимаю чeловек купил себе жильё, переселился.... и при этом ему , каждый мес. присылают 1,5-2 тыс ев, .....эээээ … не подскажите ли где есть такая "халява"( жаргон: хорошо оплачиваемая работа, не требующая больших усилий; дармовщина; ) ? откуда человеку будут поступать эти скромные средства (пожалуйста пример )

 

GRACIAS A DIOS...!!!...что сейчас есть такое чудо как Интернет ,в нужное мне время этого не было .

 

Так что продолжим: >>> Вы купили жилье -> в школу устроить ребенка тоже возможно и в принципе не трудно ->…. хм.... , конечно после того, как человек урегулировал свою ситуацию , нет проблем со школой ( но до этого ещё надо дойти ).

 

...но для того чтобы открыть студ. визу необходимо быть студентом прежде всего в своей стране.

 

Как можете понять , если претендуете консультировать по испанск . вопросам приводите источники , и меньше вашего личного и больше объективного .

 

Не пудрите людям мозги !

Не запутывайте людей пустыми словами!

Не показывайте своей некомпетентности в жизни из России !

От ваших "чумею" - кроме эмоций нет толку!

 

По сути про доходы - мной не обсуждалось где их получают. Главное чтобы они были. А если у кого-то ума не хватает получать доход не менее 2-3 тыс. евро в месяц - то нечего делать в Испании и этот человек не может считаться - "среднего достатка"! ( о чем и пишет Mortisha). Для примера - сдача в аренду 2 квартир уже даст такую сумму и без проблем можно жить в Испании( а вариантов очень много - по доходам) - так, что если у вас не получилось - не думайте, что у других ума не хватило.

 

По студвизе -если вы мама студента и так мало знаете об этом вопросе - то мне пора "чуметь"!!! Особенно от слов - что получить визу для изучения языка - надо быть студентом вуза в своей стране !!! извините - дурость.

Если мне Mortisha напишет про студ визу - я ей дам данные человека - который работает в этой сфере и устроил сотни студентов, а не просто ссылки на интернет....(непонятного качества информации в инете достаточно).

 

По сути дискуссии - пишите по теме которую знаете, а не лабуду словесную и лучше иметь 100% опыт - чем пытаться давать ссылки на чужые форумы и тем более с путанной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Напоминаю, что следует придерживаться Правил форума. Любые выпады в сторону форумчанина могут закончится плачевно. Рекомендую перечитать Правила, чтобы потом не было претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна Р.
Здравствуйте!!!!

Скажите где можно посмотреть варианты и цены на квартиры в Испании? Только легальные и существующие !

Спасибо заранее

Здравствуйте. Живу много лет в Испании. Работаю в крупном агенстве недвижимости на побережье Коста Дорада. У нас более 1 500 предложений. Пишите. Спрашивайте. [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...