Перейти к содержанию



attpv

ВНЖ по браку с гражданином Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Завтра собираюсь подать документы на ВНЖ по браку с гражданином Украины во Львове. Гражданство Польша. Визу в консульстве Украины в Варшаве для внж получил. Вопрос? После получения ВНЖ я должен прописаться обязательно во Львовской области либо это может быть где угодно на территории Украины? И еще может подскажете нужен ли перевод моего польского паспорта? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
22 часа назад, attpv сказал:

После получения ВНЖ я должен прописаться обязательно во Львовской области либо это может быть где угодно на территории Украины?

Регистрация обязательна (но сейчас относятся более лояльно, так что не всегда эта самая регистрация нужна), по месту подачи документов. Однако, проживать можете где угодно, в соответствии с Законом Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине" .

22 часа назад, attpv сказал:

И еще может подскажете нужен ли перевод моего польского паспорта?

Обязательно. Развороты всех страниц паспорта + перевод на украинский язык первого разворота (где вся информация о Вас + Ваша фотография).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2023 в 6:48 PM, fregat222 сказал:

Регистрация обязательна (но сейчас относятся более лояльно, так что не всегда эта самая регистрация нужна), по месту подачи документов. Однако, проживать можете где угодно, в соответствии с Законом Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине" .

Обязательно. Развороты всех страниц паспорта + перевод на украинский язык первого разворота (где вся информация о Вас + Ваша фотография).

Спасибо. Подался в "Паспортний Сервіс" - посоветовали так. Все заняло 10 мин. С собой был только паспорт польский, перевод паспорта, и свидетельство о браке украинское. Все сделали на месте и фото и копии и заполнили все. Сказали что должен зарегистрироваться в течении месяца после получения ВНЖ - где угодно на территории Украины. На момент подачи попросили адрес Львова либо Львовской области - написал адрес знакомого. Сказали через 10 дней будет готово - ждать смс. 

Не ожидал что все так просто.


Подать в "Паспортний Сервіс" посоветовал знакомый поляк. Говорит в ДМС ходил три раза - то система не работает, то они ногти красят все сидят, то еще что-то не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...