Перейти к содержанию



attpv

Чемодан
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент attpv

  1. Спасибо. Подался в "Паспортний Сервіс" - посоветовали так. Все заняло 10 мин. С собой был только паспорт польский, перевод паспорта, и свидетельство о браке украинское. Все сделали на месте и фото и копии и заполнили все. Сказали что должен зарегистрироваться в течении месяца после получения ВНЖ - где угодно на территории Украины. На момент подачи попросили адрес Львова либо Львовской области - написал адрес знакомого. Сказали через 10 дней будет готово - ждать смс. Не ожидал что все так просто. Подать в "Паспортний Сервіс" посоветовал знакомый поляк. Говорит в ДМС ходил три раза - то система не работает, то они ногти красят все сидят, то еще что-то не то....
  2. Добрый день. Завтра собираюсь подать документы на ВНЖ по браку с гражданином Украины во Львове. Гражданство Польша. Визу в консульстве Украины в Варшаве для внж получил. Вопрос? После получения ВНЖ я должен прописаться обязательно во Львовской области либо это может быть где угодно на территории Украины? И еще может подскажете нужен ли перевод моего польского паспорта? Заранее спасибо за ответ.
  3. Ребенку уже 1,5 года. Просто так он не получит гражданство. Art. 6. Obywatelstwo małoletniego w razie zmian w ustaleniu osoby lub obywatelstwa rodziców 1. Zmiany w ustaleniu osoby albo obywatelstwa jednego lub obojga rodziców podlegają uwzględnieniu przy określeniu obywatelstwa małoletniego, jeżeli nastąpiły przed upływem roku od dnia urodzenia się małoletniego. 2. Zmiany w ustaleniu osoby ojca, wynikające z orzeczenia sądu wydanego na skutek powództwa o zaprzeczenie ojcostwa albo o ustalenie bezskuteczności uznania ojcostwa, podlegają uwzględnieniu przy określeniu obywatelstwa małoletniego, chyba że małoletni osiągnął już pełnoletność lub za jego zgodą, jeżeli ukończył 16 lat.
  4. Всем привет. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Знакомый подался на гражданство на uznanie za obywatela polskiego (КСП по происхождению). Несовершеннолетнему сыну, который вписан во внесек в середине января будет 18 лет. Все ответы от органов уже получены и скоро должна быть выдана децизия. Но тут выяснилось что знакомый не вписал еще свою несовершеннолетнюю дочь во внесек (1,5 года). И тут вопрос: если сейчас быстро донести документы на дочь (akt urodzenia будет готов на следующей неделе) - успеют ли выдать решение до середины января ( что бы сын успел получить гражданство)? Как я понимаю на несовершеннолетнего ребенка запросы в органы (SG, ABW, POLICJA) делать не нужно: Art. 7. obyw.polskie Zmiany w obywatelstwie rodziców a obywatelstwo dziecka 1. Nadanie obywatelstwa polskiego rodzicom, uznanie ich za obywateli polskich oraz wyrażenie zgody na zrzeczenie się obywatelstwa polskiego obejmuje małoletniego pozostającego pod ich władzą rodzicielską. 2. Nadanie obywatelstwa polskiego jednemu z rodziców, uznanie go za obywatela polskiego oraz wyrażenie zgody na zrzeczenie się obywatelstwa polskiego obejmuje małoletniego pozostającego pod jego władzą rodzicielską, w przypadku gdy: 1) drugiemu z rodziców nie przysługuje władza rodzicielska; 2) drugie z rodziców złożyło oświadczenie o wyrażeniu zgody na nabycie lub utratę przez małoletniego obywatelstwa polskiego. Если не рисковать и дочь сейчас не подавать то как потом ей сделать гражданство? Как я понимаю, после получения отцом гражданства дочь можно будет подать Art. 30. obyw.polskie Przesłanki uznania za obywatela polskiego …………………………………….. 4) małoletniego cudzoziemca przebywającego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub prawa stałego pobytu, którego jedno z rodziców jest obywatelem polskim, a drugie z rodziców, nieposiadające obywatelstwa polskiego, wyraziło zgodę na to uznanie; Но, у дочери нет сталого побыта. Отец не делал так как дочь живет не в Польше. Можно ли будет дочери сделать сталый побыт после получения отцом гражданства ( с учетом того что дочь родилась в момент когда у отца был сталый побыт ) либо нужно подавать ее как можно быстрее на КСП пока отец не получил гражданство? Либо дочери подходит определение - prawa stałego pobytu и сталый побыт делать не нужно? Поясните пожалуйста
  5. Есть просто знакомый знакомого скажем так который по своей дурости не вписал ребенка (которому уже на момент признания гражданином было 2,5 года) во внесек... Получил гражданство. И сейчас думает как ребенку сделать. Нужен ли ребенку сталый побыть делать? И нужно ли выполнять условие беспрерывного пребывания?
  6. Просто новый одпис в ЗАГС взять
  7. Спасибо. А если например проходит год от рождения ребенка и родитель получает гражданство, то каким образом получить ребенку?
  8. Но ребенок родился в момент когда не один из родителей не был гражданином. Да, это так
  9. Пока решение не выдано - можно доподать ребенка. И в ужонде это подтвердили. После получения отцом гражданства - что бы получил ребенок ему нужно будет делать сталы побыт. Конечно. Всегда можно было.
  10. Всем привет. Такой вопрос. Человек подал документы на гражданство на воеводу (узнание). Уже все ответы получены от служб и должно быть выдано решение. Во внесшее был еще вписан сын которому в начале января 2024 года исполняется 18 лет. Две недели назад у заявителя еще родилась дочка. Уже отдали СОР на умейсцованне в польский ЗАГС и скоро будет паспорт. Человек хочет донести документы на дочь что бы она тоже стала узнана за обывателя. НО! Успеют ли в данном случае выдать решение до начала января учитывая что сыну будет 18 лет. Тут больше вопрос - будет ли орган делать запросы в ABW, SG на дочь? Если да, то крайне велика вероятность что до начала января ответов не будет и соответсвенно не будет выдано решение отцу и сын останется без гражданства. Польский СОР будет готов на следующей неделе.
×
×
  • Создать...