Перейти к содержанию



Fishka77

Смена работы и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Было получено ВНЖ Испании на 2 года по работе (а именно работе, требующей высокой квалификации). По стечению обстоятельств с работы уволили через 6 месяцев (не по вине работника). Нужно ли в таком случае менять ВНЖ или же можно просто искать новую работу на старом? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 
В классическом варианте получения вида на жительство через Консульство Испании основным документом был Autorización inicial de residencia y trabajo de profesionales altamente cualificados - называемый - "разрешение на работу". В этом разрешении прописывались все условия на которых выдано разрешение. 
Не увидев этого документа любые выводы будут "гаданием на кофейной гуще" . С определенной степенью вероятности могу предположить, что единственным существенным ограничением могла быть отрасль в которой Вы можете работать. Если, к примеру, отрасль была "строительство", то Вы не можете работать в отрасли "автомобилестроение".  Также могли быть ограничения по региону - если регион, к примеру "Канарские острова", то Вам нужно определенное время отработать в этом регионе и уже затем переезжать в другой регион.  Но это предположения исходя из статистики обработанных нами документов. В реальности все условия описываются в Вашем конкретном разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Дело в том, что такого документа мы в глаза не видели. Работодатель всем занимался и на руки мы получили только бумажку с NIE, в которой так же указывался срок разрешения на пребывание (2 года). Больше никакой полезной информации там не было. Мы можем по этому разрешению находиться на территории Испании до конца его срока, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...