Перейти к содержанию



Lh3

Карта резидента ЕС подсчет легального пребывания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу понять как считать дни пребывания по студенческой визе. Еще перед окончанием визы я подалась на карту побыта от универа, была на штампе где-то около года. Этот срок, считается легальным пребыванием и тоже засчитывается половина срока?
 

И еще вопрос на счет подтверждения доходов. Нужно иметь доход последние три года, я работаю последние 5 лет, стабильно получаю зп и тд, но в 2020 был перерыв, легально не работала.  Как быть, если один год пропущен? Ждать еще год и подаваться или можно подать все договора и питы за 5 лет? 
 

спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lh3 сказал:

Добрый день, не могу понять как считать дни пребывания по студенческой визе. Еще перед окончанием визы я подалась на карту побыта от универа, была на штампе где-то около года. Этот срок, считается легальным пребыванием и тоже засчитывается половина срока?
 

И еще вопрос на счет подтверждения доходов. Нужно иметь доход последние три года, я работаю последние 5 лет, стабильно получаю зп и тд, но в 2020 был перерыв, легально не работала.  Как быть, если один год пропущен? Ждать еще год и подаваться или можно подать все договора и питы за 5 лет? 
 

спасибо огромное 

Дополняю 

За тот пропущенный год проработала 2 месяца, питы рассчитаны, а потом ковид начался, я застряла в другой стране на три месяца, потом подача на карту, умову со мной подписали только после получения карты, в итоге работала без умовы пол года. По-этому и вопрос, как быть в такой ситуации, можно ли  как-то обойти и не ждать год, не смотря на то, что могу подтвердить последние 5 лет дохода, исключая 1 по середине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 5:09 PM, Lh3 сказал:

Дополняю 

За тот пропущенный год проработала 2 месяца, питы рассчитаны, а потом ковид начался, я застряла в другой стране на три месяца, потом подача на карту, умову со мной подписали только после получения карты, в итоге работала без умовы пол года. По-этому и вопрос, как быть в такой ситуации, можно ли  как-то обойти и не ждать год, не смотря на то, что могу подтвердить последние 5 лет дохода, исключая 1 по середине 

Читайте внимательно условия для получения карты резидента ЕС. Там всё расписано.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, shellarua said:

Читайте внимательно условия для получения карты резидента ЕС

А давайте я вам ещё более точно расскажу ситуацию, может все же можно? 

Для карты резидента нужно иметь доходы три года. А у меня их не было. Но были расходы в первые два года. Но не в Польше. Можно справку об этом приложить и чеки? Это же не сильно критичное условие? Может как-то можно договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, emigrant007 сказал:

А давайте я вам ещё более точно расскажу ситуацию, может все же можно? 

Для карты резидента нужно иметь доходы три года. А у меня их не было. Но были расходы в первые два года. Но не в Польше. Можно справку об этом приложить и чеки? Это же не сильно критичное условие? Может как-то можно договориться?

Вы как будто первый раз на форуме. 

Есть чёткие требования. Невыполнение любого из них означает отказ. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...