Перейти к содержанию



bozotavr

Умова найму квариты для подачи на КЧП

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, мне для подачи жены на КЧП нужно предоставить умову найму квартиры. Вопросы:

1. Если я снимаю квартиру и мы заключаем этот договор аренды, мы его подписываем только вдвоем - я и владелец квартиры? Либо нужно идти с этим договором кудато и заверять, ставить печати? Например в ужонд? Или просто подписи с двух сторон в двух экземплярах?

2.При подаче на КЧП они копию снимут договора или заберут его?

3. Есть ли официальная форма и названия у такого договора? Либо же он составляется в свободной форме?

4. В интеренте нашел такой образец договора (прикрепил). Он актуален?

Umowa najmu lokalu mieszkalnego - wzór.pdf

Изменено пользователем bozotavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bozotavr сказал:

1. Если я снимаю квартиру и мы заключаем этот договор аренды, мы его подписываем только вдвоем - я и владелец квартиры? Либо нужно идти с этим договором кудато и заверять, ставить печати? Например в ужонд? Или просто подписи с двух сторон в двух экземплярах?

Подписывайте договор втроем: вы с женой как два арендатора и арендодатель. Печатей никаких не нужно.

2 часа назад, bozotavr сказал:

2.При подаче на КЧП они копию снимут договора или заберут его?

Вы сами подадите копию, а оригинал покажете для сверки.

В принципе, строгой формы нет, так что любая форма из интернета подойдет. Можете подкорректировать под свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Davidoff сказал:

В принципе, строгой формы нет, так что любая форма из интернета подойдет. Можете подкорректировать под свои нужды.

Есть стандартные требования к договору - в нем должны быть четко указаны договаривающиеся стороны (арендодатель и арендатор) и предмет договора (адрес квартиры, срок аренды, ее стоимость и т.п.). В целом, почти все положения так или иначе регулируются законом, в самом договоре не так много нюансов можно прописать - зачастую половина договора повторяет положения гражданского кодекса и закона о защите прав арендаторов, плюс обычно в договоре есть пара пунктов, которые являются ничтожными и не подлежат выполнению, поскольку противоречат закону, а у закона приоритет выше :)

2 часа назад, bozotavr сказал:

Или просто подписи с двух сторон в двух экземплярах?

Да.

2 часа назад, bozotavr сказал:

мы его подписываем только вдвоем - я и владелец квартиры?

Его подписывают обе стороны договора. В Вашем случае, сторона арендатора будет представлена двумя людьми - Вами и Вашей женой. Соответственно, в этом случае в договоре должны быть прописаны и Вы, и Ваша жена как арендатор.

Строго говоря, даже если этого не сделать - Ваша жена все равно будет соарендатором (ст. 680-1 ГК), но вы задолбаетесь это объяснять в уженде, потому проще сразу указать жену в договоре как соарендатора.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...