Перейти к содержанию



Andrey

Утеря всех документов,Украина

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,проблема вот в чем: были утеряны абсолютно все документы, подтверждающие личность. Это паспорт гражданина Украины старого образца,код,свидетельство о рождении и приписное свидетельство,при обращении в паспортный стол попросили предьявить документ,потверждающий личность,который необходим при данной проблеме,а его нет. Что делать? Неужели в законодательстве не прописан какой то вариант решения данного вопроса? Основная проблема в том,что без паспорта не дают повторного свидетельства о рождении и наоборот. Прошу,кто сталкивался,помогите,так как ситуация ужасающая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для начала Вам нужно обратиться в органы ГМС по месту постоянной регистрации. Можете обратиться и в ЖЭК за карточкой о регистрации формы А или формы 16.

Еще один важный момент. Если Вы не из зоны проведения ООС или из Крыма, то ситуация разрешима. Если же от туда, то алгоритм получения документов будет совершенно иной.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В ЖЭК по месту регистрации. Если у Вас есть сканкопии или ксерокопии Ваших документов, то это Вам существенно поможет при общении с сотрудниками ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда нужно идти в органы ГМС Украины по месту регистрации. Там есть вся информация. Если Вы получали свой паспорт именно там, то все существенно упрощается. Если не там, то нужно, чтобы они послали запрос туда, где Вы получали. Там все ваши данные + фотография + ИНН есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал именно там,помню и дату выдачи и серию и номер паспорта. Еще один маленький ньюанс. На время учебы я был снят с регистации в Коростене на время учебы. Когда закончил учиться уехал за пределы Украины,но обратно на учет в родном городе не становился,так как родители умерли,а квартира не была приватизированной. Тоесть,можно ли в таком случае сделать документы,но без прописки? Т.Е. что бы в новом паспорте не стояло постоянного места регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда все проще. Вы должны обратиться по месту последней регистрации, т.е. в отдел ГМС Украины в г. Коростень. У них есть такая форма 1. Этот документы, на основании которого Вам выдавался паспорт. Там есть и все Ваши данные и Ваше фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,сегодня был в миграционной службе,сказали,что мой вопрос может решить только начальник паспортного стола....(( Завтра нанесу ему визит,хотя воодушевления не чувствую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
57 минут назад, Andrey сказал:

Завтра нанесу ему визит,хотя воодушевления не чувствую...

Зря.

Районные отделы, куда Вам и нужно обратиться, работают со вторника по субботы. Обычно с 09 утра до 18 вечера. Но, приходить лучше до 17-00, т.к. потом базу отключают из Киева, так что доступа не будет. Перерыв с 13 до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График работы отделения г.Коростень я знаю,так как сегодня узнавал его,но мне посоветовали идти прямо к начальнику паспортного стола,так как никто больше,со слов работника миграционной службы,мою проблему не решит.

 

Я в любом случае завтра туда пойду,так как другого выхода просто нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Добрый вечер,сегодня нанес визит нашему начальнику ГМС,на удивление,это оказался очень отзывчивый и порядочный человек,выслушал мою проблему,дал бланк о утере,я его заполнил,он сверху написал свою резолюцию,поставил подпись и вручил мне две квитанции к оплате на общую сумму 380 грн. Когда проплачу,то уже можно будет идти на фотографирование. Так что,что б не сглазить,дело вроде как сдвинулось с мертвой точки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня все проплатил и подал заявку на восстановление. Возникли новые вопросы: мне не хотят давать индетификационный код без прописки,а я уже писал,что был снят с регистрации в своем городе,но потом так и не стал обратно,так как родители умерли,а квартира не была приватизированной. Что делать в таком случае? Без кода тоже невозможно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вам нужно обратиться в органы НИ по месту последней регистрации.

Если Вам ГМС выдаст ЛЮБОЙ документ с Вашей фотографией (т.е. идентифицировали Вас), то ИНН Вы сможете получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...