Перейти к содержанию



Ulrich

Au pair в Греции

Рекомендуемые сообщения

сем доброй ночи, у меня возник вопрос с получением визы, я в этом деле новичок, хочу уехать в Грецию второй раз, но обо всем по порядку:

Итак, на данный момент я являюсь студенткой ВУЗа на последнем 6 курсе до января месяца. В этом году я проходила практику в качестве стажера и у меня была открыта рабочая виза, которая имела срок с конца апреля до 25 октября 2015 года, вот через пару дней она истекает. Я уехала в Украину из Греции 6 числа, 7 была уже в Киеве (т.е. без нарушений, если это имеет значение). Работая на Корфу я встретила мужчину, который приглашает меня приехать к нему в феврале на 10 дней. Я видела список документов для открытия визы по приглашению, НО у меня возникает вопрос:

1. Какова вероятность отказа в визе по приглашению? (если я возьму справку из ВУЗа, предоставлю бронь билетов туда-обратно, выписку из банка со средствами как гарантия того, что я вернусь сюда. Мне 23, ему 40)

2. Если же вышеуказанную визу делать рискованно, то как открыть туристическую?Допустим, я сделаю бронь авиабилетов, но что делать с бронью отеля? Посольство просит ваучер (так указано у них в списке документов). Рискнуть и просто забронировать самый дешевый хостел? Или придется платить, просто не хотелось бы тратить деньги, тк жить будет где.

Как поступить в этом случае, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если у Вас есть обширная переписка с данным мужчиной, различные фото и т.д., то проблем не будет. Т.е. нужна именно история пусть даже дружеских отношений. Сразу оговоримся, спонсором Вашей поездки он быть не может, т.к. он не родственник Вам (брат, папа, дядя, дедушка) и не супруг. Поэтому все расходы должны быть исключительно Вашими.

По турвизе - сложно сказать, т.к. нужно разбираться более детально. Кроме того, если Вы собираетесь в гости, но декларируете туризм ("напосмотреть" достопримечательности государства, где Вы, как я понимаю, были достаточно долго), то это основание для отказа в визе либо аннулирования визы, если Вы уже по ней въехали/въезжаете в страну.

Кроме того, Армения дала достаточно большое количество беженцев, поэтому на Вас могут смотреть как на потенциального, вернее потенциальную, беженку либо нелегалку. За рубежом Вы уже были, прелести западной цивилизации уже вкусили, остановиться есть у кого (сами понимаете, что связи имеются). Поэтому я бы смел рекомендовать готовиться основательно и подавать документы. Удачи Вам.

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...