Перейти к содержанию



Санта

Доступ до рынка труда, после двух лет по воссоединению.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 

Ситуация следующая, у меня карта побыта на три года, по работе. У жены и дочери на три года по воссоединению. Из трёх лет, прошло два года. По идее, и по законодательству, у жены теперь должен открыться доступ к рынку труда. Что для этого надо сделать, какие телодвижения? Меня карту побыта, что то подать и что то получить?

Дженкуйе!

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Санта сказал:

у жены теперь должен открыться доступ к рынку труда

В Польской бюрократии - нет ничего автоматически.

7 часов назад, Санта сказал:

У жены и дочери на три года по воссоединению.

Если у них по воссоединению (159-я статья) децизии - у них УЖЕ был неограниченный доступ.

Если-же у них по иным обстоятельствам (186-я) - у них доступ к рынку труда возникал в рамках права: нужно получить отдельно разрешение на работу и такой человек становится uprawnionym. Но неограниченного доступа к рынку труда нет.

7 часов назад, Санта сказал:

Что для этого надо сделать, какие телодвижения?

Получать новую децизию основному заявителю новую децизию, и потом сразу-же семье: пока семье выдадут новые децизии - пройдет полгода/год. А им карты выдадут до конца вашей.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...