Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Georgij

Epuap

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Жена и дочь подали прошение на обывательство польское на президента.Как зарегистрироваться в epuap,чтобы там отслеживать вынесение децизии? Так скорее будет,чем письмо ждать? А это 1.5 месяца точно.Надо там вносить номер дела? Спасибо всем.

Поделиться сообщением

А разве в EPUAP можно отслеживать статус такого дела?

Нет, но можно отслеживать изменилось ли гражданство тут <noindex>https://obywatel.gov.pl/rejestr-pesel/spraw...e-pesel-online/</noindex>

Поделиться сообщением

1. Создать учетную запись на портале <noindex>ePUAP</noindex> (кликабельно). Для этого вам необходимо выбрать пункт Zarejestruj się.

2. После создания учетной записи, подать заявку на создание доверенного профиля (Profil zaufany).

3. В новом окне выбрать пункт Złóż wniosek o profil, в котором необходимо будет указать свои личные данные и номер PESEL.

4. В течении 14 дней обратитесь в одно из учреждений <noindex>(список учреждений найдете здесь)</noindex> для подтверждения своей личности и личных данных.

Теперь вы счастливый обладатель доверенного профиля.

Имея доверенный профиль, можно будет проверить свои личные данные в <noindex>реестре PESEL.</noindex> Подписав данный документ своей личной электронной подписью, сможете проверить данные в графе гражданство (наверно, вы это имели ввиду под "отслеживать вынесение децизии").

Удачи. ;)

Поделиться сообщением

Спасибо всем,я просто хотел узнать через epuap о наданя обывательства,а не ждать письмо от канцелярии президента,потом письмо от воевудства,а сразу,по гарячим следам ехать и забирать.

Поделиться сообщением

Спасибо всем,я просто хотел узнать через epuap о наданя обывательства,а не ждать письмо от канцелярии президента,потом письмо от воевудства,а сразу,по гарячим следам ехать и забирать.

Таким образом можно будет проверять. Сам пользуюсь этим, проверяю изредка нет ли изменений в графе "Obywatelstwo".

Поделиться сообщением

Таким образом можно будет проверять. Сам пользуюсь этим, проверяю изредка нет ли изменений в графе "Obywatelstwo".

А электрон.подпись как ставить?

Поделиться сообщением

А электрон.подпись как ставить?

Доверенный профиль (profil zaufany) будет вашей так называемой электронной подписью.

Выглядит это так:

SIKkTjf.png

После того как подпишите, на указанный вами номер придет смс с кодом, который нужно будет указать в определенном окошке. И, вуаля, получите доступ к своим данным.

Поделиться сообщением

Доверенный профиль (profil zaufany) будет вашей так называемой электронной подписью.

Выглядит это так:

SIKkTjf.png

После того как подпишите, на указанный вами номер придет смс с кодом, который нужно будет указать в определенном окошке. И, вуаля, получите доступ к своим данным.

Извините,не могу открыть файл.

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 15:17, Misogi сказал:

. В течении 14 дней обратитесь в одно из учреждений <noindex>(список учреждений найдете здесь)</noindex> для подтверждения своей личности и личных данных.

Теперь вы счастливый обладатель доверенного профиля.

Допустим, выбрал один из банков в Варшаве для подтверждения личности. Как долго в банке занимает эта процедура и спустя какое время профиль станет доверенным на сайте EPUAP?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Vadim71 сказал:

Допустим, выбрал один из банков в Варшаве для подтверждения личности. Как долго в банке занимает эта процедура и спустя какое время профиль станет доверенным на сайте EPUAP?

я подтверждала в уженде, профиль сразу же потвердилася (после подписания бумаг)

Поделиться сообщением

Подался на воеводу на признание гражданином. Зарегистрировался в Epuap, подтвердил профиль. Где смотреть смену гражданства? Ткните, а то не могу найти:) Спасибо!

Поделиться сообщением

46 минут назад, Vadim71 сказал:

Подался на воеводу на признание гражданином. Зарегистрировался в Epuap, подтвердил профиль. Где смотреть смену гражданства? Ткните, а то не могу найти:) Спасибо!

Здесь

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.Сейчас жду децизию по обывательству и решила что через e-puap быстрее узнаю если его получу.Когда захожу в личные данные  то в графе обывательство стоит прочерк.Подскажите пожалуйста это у всех так или должно быть что-то написано.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Amely сказал:

Всем доброго времени суток.Сейчас жду децизию по обывательству и решила что через e-puap быстрее узнаю если его получу.Когда захожу в личные данные  то в графе обывательство стоит прочерк.Подскажите пожалуйста это у всех так или должно быть что-то написано.Заранее спасибо.

Я уже и паспорт получил, а прочерк так и остался

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vadim71 сказал:

Я уже и паспорт получил, а прочерк так и остался

Странно, что прочерк. Должно стоять беларусь или польское! 

Поделиться сообщением

У меня в данных реестра PESEL имеются две ошибки в девичьей фамилии жены и девичьей фамилии матери. Каким образом можно их исправить?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Technics сказал:

Странно, что прочерк. Должно стоять беларусь или польское! 

Может при выдаче довуда инфа меняется, там же КСП забирают, а у меня довуда нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vadim71 сказал:

Может при выдаче довуда инфа меняется, там же КСП забирают, а у меня довуда нет.

Вадим, а доверенный профиль подтверждали? Если подтверждали, то попробуйте съездить в Варшаву, забрать довуд, благо паспорт польский у вас на руках. Может тогда вместо прочерка, графе обывательство появится польское...

Поделиться сообщением

Конечно подтверждал. Довуды себе и ребенку заказал дистанционно, сроки выставили-месяц. Потом посмотрим.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vadim71 сказал:

Конечно подтверждал. Довуды себе и ребенку заказал дистанционно, сроки выставили-месяц. Потом посмотрим.

Месяц делать пластик это конечно перебор...

Поделиться сообщением

5 часов назад, DonPorter сказал:

У меня в данных реестра PESEL имеются две ошибки в девичьей фамилии жены и девичьей фамилии матери. Каким образом можно их исправить?

Пойти в USC, но не забыть показать документы, что там ошибки. Могут исправить на месте, могут взять в обработку, могут отказать, если Вы не докажете, что это именно ошибка.

4 часа назад, Technics сказал:

Месяц делать пластик это конечно перебор...

Это потому, что теперь они чипованные с марта, и возможно, многие ломанулись переделывать себе

Поделиться сообщением

17 минут назад, DrEller сказал:

Пойти в USC, но не забыть показать документы, что там ошибки. Могут исправить на месте, могут взять в обработку, могут отказать, если Вы не докажете, что это именно ошибка.

Спасибо! Попробую сходить в USC. По девичьей фамилии жены у меня есть подтверждающие документы. А вот по девичьей фамилии матери это конечно вопрос!

Поделиться сообщением

2 часа назад, DonPorter сказал:

Спасибо! Попробую сходить в USC. По девичьей фамилии жены у меня есть подтверждающие документы. А вот по девичьей фамилии матери это конечно вопрос!

Их подход такой, что все должно соответствовать присяжному переводу. А присяжный перевод делается на основании официальных документов, где есть латиница (напр. загранпаспорт). Если для конкретного человека (матери, бабушки и т.д.) таких документов нет, они пишут по официальной транскрипции. Сам проходил такое ujednolicenie, потому-что были разбежности и в именах и в фамилиях.

Изменено пользователем DrEller

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...