Перейти к содержанию



sidpolska

Цены На Недвигу В Кракове

Рекомендуемые сообщения

Якщо розглядати Краків,а не Ваше містечко то є велика різниця.Краків студентське місто,туристів не будемо розглядати.Якщо повернутись в Україну то з ренти свого житла в Кракові можна мати хороший додатковий дохід.А з ренти вашої квартири в Україні в 80 м.кв тільки головну боль.Хіба купите квартиру в Києві,не ломіком по карті від центру столиці,тоді також буде хороший додатковий дохід.

Мутант,до чого тут рента якась,дохід,студентське містечко??????До чого тут Київ??? Мова про те,шо я в гробу і в білих тапках не збираюсь купувати в Польщі житло,хоча тут поки живу і працюю.Бо ціни в нашому селі польському з населенням 15 тисяч в 3 рази дорожчі,ніж в юкрейн.І я не плачу,як багато хто тут,шоб думати,як то купити житло і здохнути на чужині...ні,я теке не хочу,моя дружина теж,а дочка вже на чемоданах....В мене житла нема в юкрейн,продали,колмсь вернемось і купим набагато дегевше,ніж в поляків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это элементарно, Ватсон!"(с)

Затем, что есть люди которые собираются жить в Польше и не имеют ни малейшего желания возвращаться в Украину. :)

Это их дело,я пока здесь,завтра Англия,или,Германия,но,возвращаться буду,чтобы умереть на родине моих предков,а не в чужих краях,где тебе никто цветов на могилку не принесет.Жить и помирать на чужбине- удел мооодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в вашем городке, вот вопрос? Если конечно вы пенсионер, у вас нет авто ( дороги жуть), пенсия хорошая от 5000 грн, и дом культуры рядом, то зачем действительно Польша) Рыбалка, лес, прогулки и милые соседи. Картошка вкусная, и помидоры, с этим не поспоришь) А если вам до 60 лет, то все равно будете искать лучшее - и уровень образования, и медицины, и культуры вокруг, и дохода, и просто велосипедных дорожек и чистоты около дома.

Да, кстати, если вы работаете в Польше, и застрахованы, то все операции ( если что) вам бесплатны, и нахождение в больнице, и лекарства. Никто не смотрит в ваш карман. И рожать тоже, не нужно за полгода искать врача, платить ему, договариваться с нянечками, персоналом и т.д. Просто возьмите халатик и тапочки)

Так что каждый выбирает то, что ему близко)

Зачем мне рассказывать,все это знаю.Работаю ,пока есть силы и желание.Дальше домой.Есть рожденный в СССР.Не пугаюсь.И мне всеравно- есть велодорожки,или нет.У нас свои планы,задачи.Здесь,вообще-то тема о страшных ценах в Польще,Кракове.Я бы не стал покупать жилье.А другим зеленый свет.Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в вашем городке, вот вопрос? Если конечно вы пенсионер, у вас нет авто ( дороги жуть), пенсия хорошая от 5000 грн, и дом культуры рядом, то зачем действительно Польша) Рыбалка, лес, прогулки и милые соседи. Картошка вкусная, и помидоры, с этим не поспоришь) А если вам до 60 лет, то все равно будете искать лучшее - и уровень образования, и медицины, и культуры вокруг, и дохода, и просто велосипедных дорожек и чистоты около дома.

Да, кстати, если вы работаете в Польше, и застрахованы, то все операции ( если что) вам бесплатны, и нахождение в больнице, и лекарства. Никто не смотрит в ваш карман. И рожать тоже, не нужно за полгода искать врача, платить ему, договариваться с нянечками, персоналом и т.д. Просто возьмите халатик и тапочки)

Так что каждый выбирает то, что ему близко)

Согласна)) Внесу свои пять копеек) Если в качестве зарплаты брать не валюту, а числа, то все в принципе ситуация в обеих странах похожа, и в Украине можно заработать 2-10 тыс (гривен), и те же 2-10 тыс (злотых) получают работники в Польше. Конечно же, некоторые получают больше, другие меньше - жизнь.

В Польше потратить 5 тыс злот на еду, бензин, комуналку, мелкие расходы и умеренные развлечения - нужно очень хорошо постараться. В Юкреин 5 тыс гривен у нас улетели в течении первых дней прибывания в гостях при том, что родители обеспечили жильем и едой. Огромная статья расходов - бензин. Я знаю несколько пар с моего родного города, у которых на подгузники уходят тысячи (грн), т.е. фактически целая зарплата одного работающего супруга (да, дело доходит до расходов эквивалентных 100% зарплаты). На примере многих знакомых в Польше, да и на моем личном эта статья расходов всего каких-то 100-200 злот в месяц, т.е. даже при минималке в 2 тыс это не более 10% одного работающего супруга.

А теперь про недвижимость. Помним, что если застраховать квартиру или дом в Украине - скорее всего никто никогда не получит адекватную компенсацию в случае неприятных происшествий. Т.е. никто вообще не может дать гарантии, что вложив деньги в недвижимость в Украине, Вы хоть как-то застрахованы, даже имея на руках страховой полис.

В Польше же мы за страховку квартиры заплатили около 150 зл. При большом ливне в прошлом году у нас появились подтеки на крыше (несколько капель). Через 2 дня после звонка в страховую на моем счету была компенсация около 400 злот (сумма страхового полиса отбилась более чем в 2 раза). Никто не приходил оценивать, просто решили вопрос быстро по телефону))) Естественно мне предоставили право не согласиться с предложенной суммой и ждать в гости оценщика. Так же можно было бы предоставить фактуры за купленные материалы, или наем бригады для ремонта. Потом страховая связывается со страховой вспулноты, и дает по шапке нашей администрации (так мне страховой агент объяснял). В итоге заставили крышу починить быстрее, чем планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://rynekinwestycji.pl/ile-kosztuje-mieszkanie/</noindex>

 

Вот тут пишут, что в Кракове самый маленький рост цен. В годовой шкале - только 6%.

Наибольший рост - Варшава, 14%.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://rynekinwestycji.pl/ile-kosztuje-mieszkanie/</noindex>

 

Вот тут пишут, что в Кракове самый маленький рост цен. В годовой шкале - только 6%.

Наибольший рост - Варшава, 14%.

 

Краков интересен как для туристов тока пожалуй .

Кстати вот новый рейтинг для туристов куда поехать на отдых в Польше на выходные....

<noindex>http://arc.com.pl/najwieksze_miasta_zdomin...0999672-pl.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в малых городах быстро надоедает своей размеренностью и скукой.

Вернувшись назад на Украину ,спустя время опять потянет в дорогу куда нибудь . Это проверено уже десятки раз.

Смена Польши на Испанию и Италию тоже чревато многими вопросами .

Раньше да )))Польша была не интересна в плане того , что религиозные обычаи ,особенно в малых городах,не говоря о деревне ,просто выживали народ с насиженных мест.

Сегодня в Польше другое время.На фанатиков религиозных уже не так реагирует народ ,даже больше)))их просто игнорирует даже местное население .

Это был практически главный аргумент в одно время споров ,почему народ ехал в Чехию , а не в Польшу .

Другое дело ещё мвд вот кровь портит своими сроками по решениям на землю .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...