Перейти к содержанию



plainview05

Смена B1/b2 На F1

Рекомендуемые сообщения

Привет!

В Декабре позапрошлого года открыл визу B1\B2 на 10 лет.

За это время дважды побывал в США. Насколько я понимаю, максимальный срок, который я могу находиться в США легально - указывается визовым офицером.

 

Могу ли я покинуть страну на короткий период - 7 дней, после чего вьехать в США опять на пол года?

Есть ли среди Вас или ваших знакомых люди с подобным опытом?

 

Дома работал программистом полтора года, ищу возможности развития в США, планирую поступить тут в магистратуру. Стоит ли менять 10-летнюю визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я покинуть страну на короткий период - 7 дней, после чего вьехать в США опять на пол года?

Есть ли среди Вас или ваших знакомых люди с подобным опытом?

 

Дома работал программистом полтора года, ищу возможности развития в США, планирую поступить тут в магистратуру. Стоит ли менять 10-летнюю визу?

Да, можете.

Да, таких людей полно, но некоторых потом назад в США не пускают, после второго-третьего короткого выезда.

Если вы говорите о полноценной учебе, не о краткосрочных курсах, то вы не можете учиться, находясь в США на визе b1/b2. Вы обязаны сначала поступить в колледж и до посещения вами первой лекции сменить свой статус на студенческий F1, либо выехать и получить F1 визу. Иначе вас исключат из колледжа немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете.

Да, таких людей полно, но некоторых потом назад в США не пускают, после второго-третьего короткого выезда.

Если вы говорите о полноценной учебе, не о краткосрочных курсах, то вы не можете учиться, находясь в США на визе b1/b2. Вы обязаны сначала поступить в колледж и до посещения вами первой лекции сменить свой статус на студенческий F1, либо выехать и получить F1 визу. Иначе вас исключат из колледжа немедленно.

У меня знакомый из Израиля, была виза 10 летняя B1/B2, 2 года ездил-выезжал без проблем. Подался на студ. визу - отказали, еще и отменили туристическую визу :blink:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...