Перейти к содержанию



Makc00766

Как Отказаться От Статуса "беженец" И Вернуться На Родину

Рекомендуемые сообщения

Моя семья долго делала документы для получения статуса "Беженец" в США по поправке Лотенберга. Когда пришло письмо что нужно готовиться до перелета я уже учился на втором курсе университета, было много планов и т.п. Поэтому от переезда отказался. Но сказали что если я не полечу, то не полетит никто из семьи и 12 апреля я прибыл в США под обещание родных что вернут меня сразу назад на Украину. Деньги на билет есть, что мне теперь делать что бы вернуться? Я могу просто пойти в аэропорт и по украинскому паспорту и загранпаспорту купить билет на Украину? Я знаю что вроде нужно пойти в лютеранку ( контора где все наши документы делаются ) и написать отказную что бы мой долг за билет переписали на главного заявителя, отца? На это как-то может повлиять то что я уже получил материальную помощь 500$? Подскажите как быть и смогу ли я уложиться с этим всем в 2-3 недели, так как начинается сессия в универе?

По поводу решения, решение очень обдуманное, очень скучаю за странной, за оставшимися там бабушкой и дедом. В родной стране у меня есть все, в том числе и материально, и в своем решении я уверен.

Буду очень благодарен за помощь.

P.S. Возраст - 19 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья долго делала документы для получения статуса "Беженец" в США по поправке Лотенберга. Когда пришло письмо что нужно готовиться до перелета я уже учился на втором курсе университета, было много планов и т.п. Поэтому от переезда отказался. Но сказали что если я не полечу, то не полетит никто из семьи и 12 апреля я прибыл в США под обещание родных что вернут меня сразу назад на Украину. Деньги на билет есть, что мне теперь делать что бы вернуться? Я могу просто пойти в аэропорт и по украинскому паспорту и загранпаспорту купить билет на Украину? Я знаю что вроде нужно пойти в лютеранку ( контора где все наши документы делаются ) и написать отказную что бы мой долг за билет переписали на главного заявителя, отца? На это как-то может повлиять то что я уже получил материальную помощь 500$? Подскажите как быть и смогу ли я уложиться с этим всем в 2-3 недели, так как начинается сессия в универе?

По поводу решения, решение очень обдуманное, очень скучаю за странной, за оставшимися там бабушкой и дедом. В родной стране у меня есть все, в том числе и материально, и в своем решении я уверен.

Буду очень благодарен за помощь.

P.S. Возраст - 19 лет

... беженцем может быть признано любое лицо, которое подвергается преследованиям на своей родине в силу принадлежности к определенной национальной, этнической или социальной группе или наличия религиозных или политических убеждений, отличающихся от общепринятых в стране.

Вас уже признали таковым лицом. Вас подвергают преследованиям на территории Украины согласно вашего заявления или заявления Ваших родителей и Вы такой "отказываетесь" и говорите, что всё ОК), я хочу назад, я учусь в универе и мне надо сдавать экзамены). Сдаётся мне, как бы в США не взялись за пересмотрение статуса беженца для всей Вашей семьи ибо обман в США ой как не любят.

p.s. есть такие "иммиграционные адвокаты", они стоят денег, но лучше с данным вопросом обратится к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на билет есть, что мне теперь делать что бы вернуться? Я могу просто пойти в аэропорт и по украинскому паспорту и загранпаспорту купить билет на Украину? Я знаю что вроде нужно пойти в лютеранку ( контора где все наши документы делаются ) и написать отказную что бы мой долг за билет переписали на главного заявителя, отца? На это как-то может повлиять то что я уже получил материальную помощь 500$? Подскажите как быть и смогу ли я уложиться с этим всем в 2-3 недели, так как начинается сессия в универе?

Можете купить билет и улететь прямо завтра. Это свободная стана, ничто вам не мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...