Перейти к содержанию



kiparis

Приглашение На Гостевую Визу От Свекрови

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

После 5-ти лет отношений, мы с мужем расписались в

Украине. Я - украинка, Муж - украинец, имеет пмж в Германии, прожил там 15 лет. Всё это время жил на две страны( то в Германии, то в Украине). Я тоже ездила к нему в гости в Германию но по действующей испанской визе. Теперь хочу открыть гостевую немецкую визу. Но т.к. он совсем недавно приехал в Германию, ещё не успел найти жилплощадь и работу, его мама (моя свекровь) может сделать мне приглашение с обязательством на гостевую визу, но есть одна загвоздка, она работает как то на неполный рабочий день и её ставка меньше, чем 1180 Евро/ в мес. Возможно, чтоб друзья свекрови сделали мне приглашение и взяли на себя обязательства, но в таком случае у меня то с друзьями этими нет никакой связи( ни родственной, ни дружеской)? или же лучше не рисковать и пробовать подать справку о зарплате в бургерцентр, какая есть?

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж - украинец, имеет пмж в Германии, прожил там 15 лет.

Но т.к. он совсем недавно приехал в Германию

 

Несколько противоречивые высказывания...

Если у него ПМЖ, а не гражданство, то должна быть регистрация в Г., в противном случае через 6 мес отсутствия в стране ПМЖ аннулируют.

 

Касательно Verpflichtungserklärung... В принципе, если знакомые свекрови готовы его дать, то это тоже вариант. Ничего не мешает пару вечеров пообщаться с ними по скайпу, позадавать вопросы, чтобы потом на интервью в посольстве не путаться в числе детей и кличке любимой собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько противоречивые высказывания...

Если у него ПМЖ, а не гражданство, то должна быть регистрация в Г., в противном случае через 6 мес отсутствия в стране ПМЖ аннулируют.

 

Касательно Verpflichtungserklärung... В принципе, если знакомые свекрови готовы его дать, то это тоже вариант. Ничего не мешает пару вечеров пообщаться с ними по скайпу, позадавать вопросы, чтобы потом на интервью в посольстве не путаться в числе детей и кличке любимой собачки.

 

регистрация есть, про правила пребывания он знает конечно, поэтому лимит по кол-ву месяцев пребывания не превышал

 

в случае со знакомыми, тогда получается о муже и свекрови лучше не упоминать, так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае со знакомыми, тогда получается о муже и свекрови лучше не упоминать, так я понимаю?

правильно понимаете. Правда, штамп в паспорте скрыть будет сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
спасибо за совет! :icon_yes:

Почему Ваша свекровь не может прислать приглашение, если Вы сами оплачиваете свой въезд, пребывание и выезд, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ваша свекровь не может прислать приглашение, если Вы сами оплачиваете свой въезд, пребывание и выезд, как я понял?

Я имела ввиду официальное приглашение verpflichtungserkl:arung, согласно которому приглашающий берёт на себя все необходимые издержки и расходы, которые за себя не в состоянии оплатить гость.

и согласно информации на сайте посольства, при таком приглашении от меня будет требоваться только справка с работы, а справку из банка брать не нужно

 

Лист-запрошення від члена родини, якого

Ви маєте намір відвідати

німецькою мовою, з інформацією про мету та тривалість поїздки,

підписаний власноруч, в оригіналі або надісланий по факсу, на якому

видно дані відправника, оформлений протягом останніх 3-х місяців

Увага!: цього листа не потрібно подавати, якщо запрошуюча особа та

особа, що підписала заяву-зобов’язання, є однією і тією ж особою (див.

пункт 4 – фінансування поїздки)

 

4 Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує

2/3

□ Заява-зобов’язання на єдиному

федеральному бланку Відомства у

справах іноземних громадян відповідно до

§§ 66 – 68 Закону про перебування в країні

(AufenthG)

 

АБО

(оформлена протягом останніх 6 місяців) з інформацією про бажаний

термін дії візи (оригінал та копія)

□ Актуальні виписки з банківського

(дебетного) рахунку або відповідно з

кредитних карткових рахунків з

інформацією про рух коштів за останні 3

місяці

 

АБО

Довідки з банку про стан рахунку без виписок про рух коштів не

приймаються

□ Виписка з карткового рахунку, відкритого в

одному з філіалів ПроКредит банку з

залишком коштів, які будуть у Вашому

розпорядженні протягом дії візи

Тільки при оформленні віз з одноразовим в’їздом; як правило, у розмірі з

розрахунку 45 Євро на добу на одну особу.

Ця сума повинна бути в розпорядженні до початку подорожі. Посольство

залишає за собою право перевірити наявність коштів на рахунку до

початку подорожі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...