Перейти к содержанию



mkolom

Жильё в Австралии в аренду

Рекомендуемые сообщения

В одном из материалов прочитал фразу, которая меня несколько удивила и озадачила -

 

поэтому и пришлось приступить к приобретению опыта в плане организации «внутреннего убранства арендуемого помещения», в котором ни гвоздь вбить нельзя, ни занавески повесить, ни горшок с цветком на пол поставить… Чтобы уложиться в параметры дозволенного согласно договору-аренды жилья здесь в Австралии – тут действительно понадобится полет некой фантазии.

 

Действительно ли это так и если да, то каким образом можно более или менее прилично обустроить такое съёмное жильё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из материалов прочитал фразу, которая меня несколько удивила и озадачила -

 

поэтому и пришлось приступить к приобретению опыта в плане организации «внутреннего убранства арендуемого помещения», в котором ни гвоздь вбить нельзя, ни занавески повесить, ни горшок с цветком на пол поставить… Чтобы уложиться в параметры дозволенного согласно договору-аренды жилья здесь в Австралии – тут действительно понадобится полет некой фантазии.

 

Действительно ли это так и если да, то каким образом можно более или менее прилично обустроить такое съёмное жильё?

 

:) :) :)

Отвечу 'по израильски': у вас уже виза есть? Или ваш иммиграционный процесс напрямую зависит от занавесок?

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее часто иммигранты снимают жилье, т.к. купить дом или квартиру, когда вы только что приехали, возможности нет. Перед арендой вы должны посмотреть предлагаемое жилье. Можно спокойно отказаться, если оно вам не подходит. Если же жилье вам нравится, то вы заполняете заявление, после чего будете обязаны снять жилье. В договор вносятся все дефекты жилплощади (царапины, выбоины). Вы платите бонд специальному учреждению Residential Tenancies Bonds Section в размере 4-недельной стоимости жилья. Если после вашего пребывания в квартире появились новые дефекты, то стоимость ремонта будет вычтена из бонда. Ваше пребывание в снимаемой площади законно на время действия заключенного контракта. Если вы решаете съехать раньше определенного срока, то все равно обязаны оплачивать жилье до истечения контракта. Как наниматель вы будете платить за количество использованной воды, газ, электричество. Вы обязаны еженедельно вносить оплату за рент. Владелец жилья отвечает за ремонт помещения. Он должен не менее чем за 7 дней предупредить об увеличении стоимости аренды.

 

Цены на аренду отображены в A$

 

Стоимость аренды среднего дома/квартиры (3-4 комнаты, кухня, сан.узлы, Bank, двор 6-10 соток) в столице штата в неделю1,190610760535595

Стоимость аренды среднего дома/квартиры (3-4 комнаты, кухня, сан.узлы, Bank, двор 6-10 соток) в регионе в неделю315295365395305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, в каком районе лучше снять квартиру посуточно на дух человек

 

Woolsey Rd Rosebay

 

(каков вопрос, таков и ответ)

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять жилье в Австралии не сложно. Мои знакомые всей семьей 4 года назад уехали в Сидней работать и жить. Уровень жизни отличается. Аренда жилья по их меркам более-менее не высокая. Понятное дело, что каждый, кто сдает свою квартиру, хотел бы, чтобы она осталась в целости и сохранности. Поэтому не удивительно, что австралийцы так щепетильно относятся к сдаче жилья. Просто нужно аккуратно со всем обходиться, ничего не ломать и т. д., и тогда все будет хорошо)

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из материалов прочитал фразу, которая меня несколько удивила и озадачила -

 

поэтому и пришлось приступить к приобретению опыта в плане организации «внутреннего убранства арендуемого помещения», в котором ни гвоздь вбить нельзя, ни занавески повесить, ни горшок с цветком на пол поставить… Чтобы уложиться в параметры дозволенного согласно договору-аренды жилья здесь в Австралии – тут действительно понадобится полет некой фантазии.

 

Действительно ли это так и если да, то каким образом можно более или менее прилично обустроить такое съёмное жильё?

 

 

жилье в разных районах разное, цены разные и все такое. что можно в нем делать регулируется вашим контрактом на сьем жилья, и там же как правило условия можно ли животных содержать и все такое. Самое интересное мы вот живем в более менее белом районе не далеко от центра и страый дом, тупо старый дом , ему лет 50 , трубы с водой прямо в стенах забетонированны. Вообще дошло дело узнать можно ли кота завести, агент говорит - Нельзя. Я спросил почему, он говорит это условия STRATы, местного управления. Т.е....при снятии жилья вам будут ставить условия и парить мозги....Агенство, потом хозяин жилья может со своим ключем приходить на поверку....ремонтники, тоже приходят с ключами от квартиры, им дает агенство при вашем согласии... потом местные органы власти регулируют выносы мусора и все такое, тут даже телевизор просто так выкинуть нельзя, есть спецальные дни для этого, или звонить организовавывать, потом пожарники будут к вам частенько приходить проверять дэтекторы дыма и огня.

 

Это примерно так , это упращенная схема без сотни деталей , сьема квартиры в Сиднее...опять таки, все индивидуально и зависит от района, белый район, район как Параматта в Сиднее, где обитают выходцы из таких стран как Индия, или Ботани Бэй...где у нас кучкуются Лебонийцы. Есть районы куда можно сьездить , позевать на природу, поесть пиццы, но вот жить там лучше не стоит, даже и при низкой цене на аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 16:14, devilsdance7778 сказал:

 

 

жилье в разных районах разное, цены разные и все такое. что можно в нем делать регулируется вашим контрактом на сьем жилья, и там же как правило условия можно ли животных содержать и все такое. Самое интересное мы вот живем в более менее белом районе не далеко от центра и страый дом, тупо старый дом , ему лет 50 , трубы с водой прямо в стенах забетонированны. Вообще дошло дело узнать можно ли кота завести, агент говорит - Нельзя. Я спросил почему, он говорит это условия STRATы, местного управления. Т.е....при снятии жилья вам будут ставить условия и парить мозги....Агенство, потом хозяин жилья может со своим ключем приходить на поверку....ремонтники, тоже приходят с ключами от квартиры, им дает агенство при вашем согласии... потом местные органы власти регулируют выносы мусора и все такое, тут даже телевизор просто так выкинуть нельзя, есть спецальные дни для этого, или звонить организовавывать, потом пожарники будут к вам частенько приходить проверять дэтекторы дыма и огня.

 

Это примерно так , это упращенная схема без сотни деталей , сьема квартиры в Сиднее...опять таки, все индивидуально и зависит от района, белый район, район как Параматта в Сиднее, где обитают выходцы из таких стран как Индия, или Ботани Бэй...где у нас кучкуются Лебонийцы. Есть районы куда можно сьездить , позевать на природу, поесть пиццы, но вот жить там лучше не стоит, даже и при низкой цене на аренду

Так и в России тоже условия ставят при съеме жилья, в любом случае без ведома хозяина квартиры или дома делать ничего нельзя. Я не думаю, что это критично при решении вопроса в какой стране жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что стоимость аренды жилья зависит от района, состояния дома и т.п. Хотелось бы увидеть реальные цифры, чтобы хоть на что-то ориентироваться.

В 12.01.2018 в 16:14, devilsdance7778 сказал:

 

 

жилье в разных районах разное, цены разные и все такое. что можно в нем делать регулируется вашим контрактом на сьем жилья, и там же как правило условия можно ли животных содержать и все такое. Самое интересное мы вот живем в более менее белом районе не далеко от центра и страый дом, тупо старый дом , ему лет 50 , трубы с водой прямо в стенах забетонированны. Вообще дошло дело узнать можно ли кота завести, агент говорит - Нельзя. Я спросил почему, он говорит это условия STRATы, местного управления. Т.е....при снятии жилья вам будут ставить условия и парить мозги....Агенство, потом хозяин жилья может со своим ключем приходить на поверку....ремонтники, тоже приходят с ключами от квартиры, им дает агенство при вашем согласии... потом местные органы власти регулируют выносы мусора и все такое, тут даже телевизор просто так выкинуть нельзя, есть спецальные дни для этого, или звонить организовавывать, потом пожарники будут к вам частенько приходить проверять дэтекторы дыма и огня.

 

Это примерно так , это упращенная схема без сотни деталей , сьема квартиры в Сиднее...опять таки, все индивидуально и зависит от района, белый район, район как Параматта в Сиднее, где обитают выходцы из таких стран как Индия, или Ботани Бэй...где у нас кучкуются Лебонийцы. Есть районы куда можно сьездить , позевать на природу, поесть пиццы, но вот жить там лучше не стоит, даже и при низкой цене на аренду

Нескромный вопрос. Вы сколько платите, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 17:08, ArtemBross сказал:

Понятно, что стоимость аренды жилья зависит от района, состояния дома и т.п. Хотелось бы увидеть реальные цифры, чтобы хоть на что-то ориентироваться.

 

Реальные цифры на сайтах по съему жилья.

Вот самые популярные:

www.realestate.com.au

www.domain.com.au

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 15:25, asil сказал:

Реальные цифры на сайтах по съему жилья.

Вот самые популярные:

www.realestate.com.au

www.domain.com.au

Спасибо. Посмотрю обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Мои пять копеек к данную тему по жилью. Процесс аренды в Австралии немного специфичен. По приезду порой все очень непонятно и не к кому обратится за помощью за разъяснением. Я, например, живу в Сиднее с 2014 года и есть немного опыта в этом плане, которым мне хочется поделится с вами.

Видео здесь: https://youtu.be/trbMchZhR48

В этом видео я рассказываю о правилах съема жилья в Австралии, о сайтах по их поиску, проводимых инспекциях, стоимостях аренды дома/ квартиры/ хостела через агентства недвижимости и хозяев, денежном залоге (бонд), недорогих районах и как сэкономить на проживании. Также эксклюзивная экскурсия по моей студии, где я прожил 4 года.

Если после просмотра остались вопросы, то спрашивайте :o

20191013161752_IMG_7344.jpg

Изменено пользователем VitalyGorbunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry

Изменено пользователем asil

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...