Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
Fortovuy

Как на визе D06 работать на освядчению

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Помогите пожалуйста!!! Работаю в агентстве,бывают приходят люди с визой D06 и хотят устроиться на работу по освядчению, проверяю их документы все в порядке коридор закончился могут работать по освядчению. Но шеф не хочет брать таких людей говорит что боится получить штраф. В уженде говорят что можно им делать освядчения на подставе 06,но все равно он не хочет. Нашел на сайте уженда такую информацию .

Cudzoziemiec, którego chcę zatrudnić posiada zezwolenie na pracę u innego pracodawcy. Czy na tej podstawie może wykonywać pracę w mojej firmie?

Nie. Zezwolenie nap race uprawnia do wykonywania pracy tylko na rzecz pracodawcy wskazanego w zezwoleniu. Aby wykonywać pracę u innego pracodawcy, ten pracodawca musi wystąpić o wydanie zezwolenia na pracę.

Больше нечего не могу найти может кто знает закон чтоб показать начальнику что все таки можно брать таких людей и не бояться,пожалуйста буду всем очень благодарен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так читайте так "освядчение" = "разрешение на работу".

 

Тогда всё сойдется: работать можно, без проблем, если будет освядчение.

Д 06 это виза по зезволению? Там работодатель должен сообщить о том что уволился раньше чем за 3 месца до конца зезволения.

 

Он боится штрафа за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так читайте так "освядчение" = "разрешение на работу".

 

Тогда всё сойдется: работать можно, без проблем, если будет освядчение.

Д 06 это виза по зезволению? Там работодатель должен сообщить о том что уволился раньше чем за 3 месца до конца зезволения.

 

Он боится штрафа за что?

 

У людей в паспорте стоит 06 (зазволения тип А) они купили,получили от прошлого работодателя не интересовался.По нему они не работали ,но коридор от последнего места работы D05 вышел .Сейчас они могут работать со своей визе 06 по разрешению на работу,но шеф не хочет им делать это разрешения типа боится штрафа , где то был случай что инспекция працы проверила и сказала что у кого 06 не могут работать на освядчению. Сейчас ищу закон ,где написано что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art. 87. 1. Cudzoziemiec jest uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, jeżeli:

...

12) posiada zezwolenie na pracę oraz przebywa na terytorium Rzeczypospolitej

Polskiej:

a) na podstawie wizy, z wyjątkiem wizy wydanej w celu, o którym mowa w art. 60 ust. 1 pkt 1, 22 lub 23 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, lub

...

Для работы по освядчению те же требования, которые, кстати, на самом освядчении написаны (с обратной стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...