Перейти к содержанию



poland7

Забрали в визовом центре оригинал рабочего приглашения

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация. Неделю назад подавал документы в визовый центр Киева, для получения рабочей визы. Сотрудник сказал, что надо отдать им не только копию, но и оригинал рабочего приглашения. Я спросил, а как же я поеду без него в Польшу? Ответил, что его вернут вместе с паспортом. Сегодня на почте получил конверт, а в нем кроме паспорта ничего больше нет. Созвонился с визовым центром, девушка ответила, что они имеют право оставлять у себя оригинал приглашения!!! На вопрос, как мне тогда пересекать границу, ответила, что проблем НЕ ДОЛЖНО быть!!! Это как понимать? Кто с таким уже сталкивался? Прошу срочно ответить, так как уже надо выезжать, а времени совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в консульство, попробуйте там этот момент прояснить.

 

ППВА не должен себе ничего оставлять, только консульство имеет на это право.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в консульство, попробуйте там этот момент прояснить.

 

ППВА не должен себе ничего оставлять, только консульство имеет на это право.

Вот они мне и сказали, что консульство и оставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда звоните в консульство, и достаньте копию

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда звоните в консульство, и достаньте копию

Звонил уже. Они удивляются, как такое может быть. Пообещали разобраться, но сколько это будет длиться разбирательство никому неизвестно. А с копией всеравно границу не пересечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш работодатель может поехать в ПУП и сделать там копию, и её переслать очень очень быстро (2-3 дня)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш работодатель может поехать в ПУП и сделать там копию, и её переслать очень очень быстро (2-3 дня)

Наверное. это будет последний вариант, если ничего тут не найдут. Хотя не вариант, что работодатель захочет снова заморачиваться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в консульство, объясните, и приедьте в консульство,главное зайти в средину , охраннику скажите.что назначено.

У жены было тоже самое, только она подавала в консульстве, не в ВЦ.

Вернули за 2 минуты. В Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация. Неделю назад подавал документы в визовый центр Киева, для получения рабочей визы. Сотрудник сказал, что надо отдать им не только копию, но и оригинал рабочего приглашения. Я спросил, а как же я поеду без него в Польшу? Ответил, что его вернут вместе с паспортом. Сегодня на почте получил конверт, а в нем кроме паспорта ничего больше нет. Созвонился с визовым центром, девушка ответила, что они имеют право оставлять у себя оригинал приглашения!!! На вопрос, как мне тогда пересекать границу, ответила, что проблем НЕ ДОЛЖНО быть!!! Это как понимать? Кто с таким уже сталкивался? Прошу срочно ответить, так как уже надо выезжать, а времени совсем нет.

Видовые центры в своём репертуаре. Вреда больше чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...