Перейти к содержанию



Micellangelo

ОВП супруги студента окончившего учебу

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Мучает меня один вопрос.

 

Вводные:

 

У меня СП до марта 2017.

У супруги ОВП до марта 2017.

По факту учеба окончена в конце августа 2016.

В конце сентября подаюсь на ПГВП.

К концу 2016 ожидаю ПР (подался 3 июня 2016)

 

Вопрос: Нужно ли переделывать ОВП супруги когда подаюсь на свой ПГВП, или она спокойно может работать по тому ОВП который ей дали во время моей учебы (поскольку я уже не учусь). Тоесть есть ли причинно следственная привязка моего статуса студента к ее ОВП, или мой СП это только предлог получить ОВП для супруги, но его действие уже не рагламентируется моим статусом?

 

Спарашиваю только из за дополнительних 250 дол, если переподавать жену :)

 

Буду рад соображениям, спасибо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга не имеет права работать после марта 2017. До этого момента, даже если учёба закончилась - всё ок.

 

Для супруги нужно снова подаваться на ОВП. При этом там есть несколько требований:

- работа СТУДЕНТА должна быть по НОК 0, А, Б

- нужно приложить выписку о ЗП СТУДЕНТА

 

Если уверенны что получите ПР до марта - не вижу смысла подаваться на ОВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверенны что получите ПР до марта - не вижу смысла подаваться на ОВП.

 

Вот и я так подумал))) Спасибо!

 

Если вдруг что-то не заладится с ПР, я думаю податься на ОВП для супруги, если у меня уже действует мой ОВП не составит труда.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга не имеет права работать после марта 2017. До этого момента, даже если учёба закончилась - всё ок.

 

А где можно почитать про то, что работать можно супругу студента, если студент уже не учится?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не до конца правильно сказал.

В ОВП написанно, что он действует до определённой даты ИЛИ до аннулирования СП к которому привязанна.

СП не анулирается в последний день учёбы (у нас была ситуация, когда СП + ОВП + визы дали точно до 1-го сентября и при этом учёба закачивалась 31 августа. Поэтому мы продлили СП + ОВП только БЕЗ виз, т.к. мы не собирались в этот период путешевствовать. Проблем потом не было никаких, хвостик продолжал работать).

Но сидеть в Канаде на СП не учась (не будучи зачисленным в ВУЗ) можно не дольше 90 дней.

 

И из-за этого мой коммент нужно уточнить.

Если студент закончил учиться, то хвостик может продолжать работать пока СП валидный. А он перестаёт быть таким через 3 месяца (просто я никогда не видел чтоб давали СП на больше чем 90 дней после конца обучения). Т.е. дальше работать нельзя.

Вроде как "официально" учёба заканчивается через несколько дней после выпускных экзаменов или защиты перед комиссией диплома.

 

А в Вашей ситуации я не знаю как быть. Простите за дезинформацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не до конца правильно сказал.

В ОВП написанно, что он действует до определённой даты ИЛИ до аннулирования СП к которому привязанна.

СП не анулирается в последний день учёбы (у нас была ситуация, когда СП + ОВП + визы дали точно до 1-го сентября и при этом учёба закачивалась 31 августа. Поэтому мы продлили СП + ОВП только БЕЗ виз, т.к. мы не собирались в этот период путешевствовать. Проблем потом не было никаких, хвостик продолжал работать).

Но сидеть в Канаде на СП не учась (не будучи зачисленным в ВУЗ) можно не дольше 90 дней.

 

И из-за этого мой коммент нужно уточнить.

Если студент закончил учиться, то хвостик может продолжать работать пока СП валидный. А он перестаёт быть таким через 3 месяца (просто я никогда не видел чтоб давали СП на больше чем 90 дней после конца обучения). Т.е. дальше работать нельзя.

Вроде как "официально" учёба заканчивается через несколько дней после выпускных экзаменов или защиты перед комиссией диплома.

 

А в Вашей ситуации я не знаю как быть. Простите за дезинформацию :(

 

У меня СП и ОВП жены дольше потому как, когда я их продлевал после поступления на вторую программу, то программа должна была закончится в декабре, вот их и выдали до марта. Но по факту я не пошол на стажировку, так как нашол фул тайм работу. Поетому у меня учеба закончилась сейчас.

 

Я думаю подать для обоих, на всякий ... только $250 жалко. У меня на всякие визовые сборы уже почти $1500 ушло и это не считая платы за подачу на ПР ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...