Перейти к содержанию



Micellangelo

Owp для супруги кандидата на Pgwp (нюансы)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Я знаю что мельком етот вопрос уже обсуждался в других темах об PGWP, но я наткнулся на нюанс.

 

Я только что закончил свою 2-х годичную учебу, и через недельку вторую жду письмо счастья с колледжа что бы податься на заветный PGWP. Жене соответственно хочу продолжить OWP.

 

Для этого я должен работать по NOC 0, A, B. Моя работа соответствует NOC B 1225 Purchasing Officer.

 

CIC просит следующие сопроводительные документы:

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

If your spouse has an open work permit (e.g. post-graduation work permit), you must attach a copy of your spouse’s work permit to your application for an open work permit, along with:

 

a letter from your spouse’s current employer that confirms they work there in a NOC 0, A or B occupation, or a copy of your spouse’s employment offer or contract, and

a copy of your spouse’s recent pay slips.

 

<noindex>Source</noindex>

 

Так вот "нюанс".

 

Мой Employment Letter подтверждает мою позицию с моими duties которые соответствуют вышеупомянутому НОКу, но зарплата нет.

 

Минимальная зарплата по этому НОКу в Онтарио где-то 23, у меня же 16. Просят Pay slips.

 

Какие мысли?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка, только что глянул Job Bank, там минимум для 1225 по Торонто Ареа стоит 15, но все равно как-то не уверено себя чувствую

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё ок должно быть. Мы вообще подавались с контрактом на 3 месяца и ЗП минимальной. С ЗП на такой-же должности по Онтарио/Канаде не сравнивали, но думаю там тоже было около нижней грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще интересная ситуация с ЗП. У меня есть ЛМИА по этой роботе с "обещанными" 28 дол/час. Делалось ЛМИА с привязкой к иммиграции (то есть без ВП). Тогда я работал 20 часов по 16 так как студент. Сейчас, закончив учебу, я как бы уже могу работать по этой должности.

 

И тут дилемма: Начальник бумаги з ЗП 28 для ЛМИА сделал чтобы помочь мне с иммиграцией, но никаких обещаний реально эти 28 платить не было. И я не особо хочу просить за повышение зарплаты пока мой ПР в рассмотрении. Так как все таки ЛМИА может быть отозвано, или если я теряю предложение об работе, то я должен сообщить об этом и соответственно не получу ПР.

 

Но не будет ли плохо для моей "истории" что мол по ЛМИА пригласили такого зачетного сотрудника, а теперь когда сотрудник уже тут как тут готовенький, то эта ЗП не платится. Не выглядит ли это подозрительно ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще интересная ситуация с ЗП. У меня есть ЛМИА по этой роботе с "обещанными" 28 дол/час. Делалось ЛМИА с привязкой к иммиграции (то есть без ВП). Тогда я работал 20 часов по 16 так как студент. Сейчас, закончив учебу, я как бы уже могу работать по этой должности.

 

И тут дилемма: Начальник бумаги з ЗП 28 для ЛМИА сделал чтобы помочь мне с иммиграцией, но никаких обещаний реально эти 28 платить не было. И я не особо хочу просить за повышение зарплаты пока мой ПР в рассмотрении. Так как все таки ЛМИА может быть отозвано, или если я теряю предложение об работе, то я должен сообщить об этом и соответственно не получу ПР.

 

Но не будет ли плохо для моей "истории" что мол по ЛМИА пригласили такого зачетного сотрудника, а теперь когда сотрудник уже тут как тут готовенький, то эта ЗП не платится. Не выглядит ли это подозрительно ...

 

Вы начальнику не говорили, что если он вам не будет платить 28, то в случае аудита LMIA ему больше не выдадут, да еще и штраф компания может получить?

 

Я бы на вашем месте не светил payslips пока не получите PR. Думаю, если жена 3-4 месяца не поработает, то ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начальнику не говорили, что если он вам не будет платить 28, то в случае аудита LMIA ему больше не выдадут, да еще и штраф компания может получить?

 

Я бы на вашем месте не светил payslips пока не получите PR. Думаю, если жена 3-4 месяца не поработает, то ничего страшного не случится.

 

Ми думали что когда будет ПР, то или действительно у меня будут такая ЗП, или он меня уволит и норм ... :)

 

Буду просить ЗП 28 сейчас ... чем черт не шутит. По моим прикидкам то что я делаю для компании меньше 30 в час не стоит, интересно так ли думает мой шеф :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми думали что когда будет ПР, то или действительно у меня будут такая ЗП, или он меня уволит и норм ... :)

 

Буду просить ЗП 28 сейчас ... чем черт не шутит. По моим прикидкам то что я делаю для компании меньше 30 в час не стоит, интересно так ли думает мой шеф :)

 

Как вы правильно заметили, работодатель может уволить вас сейчас вместо того, чтобы платить зарплату почти в 2 раза больше. Так что я бы посоветовал подождать окончания PR процесса. Если на судьбу компании и работодателя вам всё равно, а жене очень нужно работать - то подавайте те пэйслипы которые есть, технически вы к LMIA никакого отношения не имеете (т.е. бумаги официально готовил работодатель), если проблемы и будут, то не у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы правильно заметили, работодатель может уволить вас сейчас вместо того, чтобы платить зарплату почти в 2 раза больше. Так что я бы посоветовал подождать окончания PR процесса. Если на судьбу компании и работодателя вам всё равно, а жене очень нужно работать - то подавайте те пэйслипы которые есть, технически вы к LMIA никакого отношения не имеете (т.е. бумаги официально готовил работодатель), если проблемы и будут, то не у вас.

Жене работать нужно 100% (не вытянем бюджет).

На компанию и работодателя не все равно.

Мне кажется у меня есть шанс договорится.

И даже если уволит (что мало вероятно). 16 в час я могу и на форклифте зарабатывать (опыт и лицензия есть), пока ищю работу по НОКу.

Одним словом, я пробую ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...