Перейти к содержанию



umberto

Отказ в визе - апелляция или новое заявление?

Рекомендуемые сообщения

Подавался на немецкую туристическую визу - получил отказ в связи с тем, что "Надана інформація щодо мети та умов запланованого перебування не була переконливою". В Германию уже ездил 3 раза - один раз по деловой визе, один раз по польскому мульту и в прошлом году по немецкой тур.визе. Описание поездки предоставил, оплаченную бронь апартаментов приложил, оплаченные авиабилеты есть. Маме, которая путешествует со мной с точно такими же документами, визу открыли без проблем. Что им ещё не хватает? Что делать - подавать апелляцию или заново документы? Поездка через 3 недели - боюсь, что апелляцию не успеют рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался на немецкую туристическую визу - получил отказ в связи с тем, что "Надана інформація щодо мети та умов запланованого перебування не була переконливою". В Германию уже ездил 3 раза - один раз по деловой визе, один раз по польскому мульту и в прошлом году по немецкой тур.визе. Описание поездки предоставил, оплаченную бронь апартаментов приложил, оплаченные авиабилеты есть. Маме, которая путешествует со мной с точно такими же документами, визу открыли без проблем. Что им ещё не хватает? Что делать - подавать апелляцию или заново документы? Поездка через 3 недели - боюсь, что апелляцию не успеют рассмотреть.

 

Если Вы уверены, что Вы правы, напишите апелляцию.

 

В Киеве недавно новый посол. Могут и консульских заменить, если те не справляются !

 

Я бы Вам написать о своей проблеме одновременно в посоветовал крупнейшие издания Германии - Welt, Zeit, Tagesspiegel, Fokus, Frankfurter Allgemeine Zeitung. Не факт, что будет публикация статьи.

 

Но корреспондент одной из газет или нескольких все - таки может написать запрос в посольство.

 

Или же позвонить в посольство и узнать, в чем причина.

 

В Spiegel тоже можно написать.

 

Главное при этом, чтобы текст был правильно сформулирован и написан без ошибок.

 

Не поможет апелляция - можете обратиться к адвокатам.

 

Вот контакты нем. адвокатов. Может Вам или кому - то пригодятся.

 

Ссылки согласно правилам форума я здесь не могу написать. Поэтому отправлю Вам в личное сообщение.

 

И всем желающим тоже !

 

А вот ссылка и текст на немецком относительно апелляции, и как грамотно ее составить и подать.

 

На немецком языке апелляция называется - Remonstration. И писать ее нужно не немецком языке.

 

Всем и в письмах и на собеседовании говорите, что Вы честный гражданин Украины.

 

И отстаивайте свои права !

 

 

 

 

Was bedeutet "Remonstration"? Rechtsgebiet: Ausländerrecht & Asylrecht

 

Was bedeutet Remonstration?

 

Dieses außergewöhnliche Wort bezeichnet die Möglichkeit eines Antragstellers im Visumsverfahren, gegen die Ablehnung des beantragten Visums vorzugehen. Es handelt sich um eine Gegenvorstellung.

 

Auf die Remonstration hin überprüft die Botschaft im Heimatsland des Antragstellers ihre Entscheidung noch einmal. Wird die Entscheidung nicht geändert, muss sie dem antragstellenden Ausländer hierfür die Gründe mitteilen, was mittels eines sog. Remonstrationsbescheides erfolgt. Denn in der Regel wird ein Antrag auf Visum ohne Mitteilung von Gründen abgelehnt. In der Mehrheit der hier übernommenen Fälle wurde bei Ablehnungsbescheid kein Grund mitgeteilt.

Gegen diesen Bescheid kann der Ausländer innerhalb eines Monats auf Erteilung des Visums klagen, allerdings nur beim Verwaltungsgericht Berlin, das für diese Art von Klagen ausschließlich zuständig ist.

 

Was sollte eine Remonstration enthalten?

 

Eine Remonstration hat in der Regel nur Aussichten auf Erfolg, wenn neue Tatsachen vorgetragen bzw. Dokumente eingereicht werden. Diese sollten die Position des Ausländers stärken. Ist zum Beispiel das Visum wegen fehlender „Rückkehrwilligkeit" (also die Absicht, Deutschland innerhalb der Gültigkeit des Visums zu verlassen) abgelehnt, sollte man bei der Remonstration diese Absicht bekräftigen (z.B. durch Vorlage eines Arbeitsvertrags, ausreichenden Vermögens, Familiäre Beziehungen darlegen, etc.).

Vielleicht wurde von den Behörden eine Scheinehe unterstellt. Diese Vermutung kann dann z.B. durch Beweismittel, die den Verlauf der Beziehung belegen können, entkräftet werden.

 

Besteht Anwaltszwang bei der Remonstration?

 

Nein. Ein Anwalt ist nicht vorgeschrieben. Es empfiehlt sich allerdings, sich aufgrund der Komplexität der Materie von einem vertreten zu lassen. Die Kosten dafür halten sich in Grenzen.

 

Rechtsanwalt Ernesto Martin Grueneberg (Kanzlei am Potsdamer Platz)

Köthener Str. 44

10963 Berlin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто для уточнения - поездка на 4 дня, как и прошлые

 

Нам влепили отказ в прошлом году с той же формулировкой при том, что были оплачены авиа билеты в оба конца, гостинница, предоставлены приглашения из вузов на экзамены.

поездка планировалась: первая на 2 дня, вторая на 4 дня для сдачи экзаменов в вуз. Подавали доки на 2 въезда.

Подавались в посольстве. И поставили нас в черный список, чтоб мы не смогли записаться в будущем на подачу доков через посольство.

Только через визовый центр.

И уже потом под визовым центром от местных "решал" я услышала историю о том, что именно немецкое посольство ставит отказ льготникам, т.е. категориям, которые не платят за визу- молодёжь до 21 го года, кажется, пенсионеры и т.п.

Т.е.- если ты льготник, и не должен платить 35 евро за Шенген - то заплати хотя-бы 25 дол визовому центру.

Причем, рещалы работают на несколько посольтв(там их штук 6, наверно), но историю рассказали именно про немцев.

 

Коррупция, называется :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам написать о своей проблеме одновременно в посоветовал крупнейшие издания Германии

 

А заодно в Суд по правам человека и Лигу сексуальных реформ...

 

Гражданам Украины в последнее время достаточно часто отказывают в шегенских визах, причем создается впечатление, что по принципу "на кого бог пошлет".

 

Нарушений в прошлые разы не было? Например просроченный выезд, штрафы, нецелевое использование (открыли польский мультик, а полетели сразу в Германию). Если грехов не припомните, подавайтесь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно в Суд по правам человека и Лигу сексуальных реформ...

 

Гражданам Украины в последнее время достаточно часто отказывают в шегенских визах, причем создается впечатление, что по принципу "на кого бог пошлет".

 

Нарушений в прошлые разы не было? Например просроченный выезд, штрафы, нецелевое использование (открыли польский мультик, а полетели сразу в Германию). Если грехов не припомните, подавайтесь заново.

 

Нарушений не было - были визы с въездом через другую страну (Голландия с въездом через Германию и Австрия с въездом через Венгрию), но там всё честно - как маршрут указывал при подаче, так и ездил. Более того, после таких поездок уже получал немецкую тур.визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже потом под визовым центром от местных "решал" я услышала историю о том, что именно немецкое посольство ставит отказ льготникам, т.е. категориям, которые не платят за визу- молодёжь до 21 го года, кажется, пенсионеры и т.п.

Т.е.- если ты льготник, и не должен платить 35 евро за Шенген - то заплати хотя-бы 25 дол визовому центру.

Причем, рещалы работают на несколько посольтв(там их штук 6, наверно), но историю рассказали именно про немцев.

Коррупция, называется :((

 

А местные "решалы" с Вас денег за эту инфу не взяли? По мне, так жуткая глупость.

 

К ТС моя реплика не относится, скорее просто как информация к размышлению. При подаче документов в посольстве неоднократно наблюдала, что проблемы обычно у тех, кто начинает обращение к сотрудникам с требований, хамства и каких-то непонятных реплик. Понимаю, что вообщем-то решение не должно зависеть от испорченного настроения, а только от качества представленных документов, но все же.

 

Подавалась миллион раз как студентка, один раз даже просчиталась с количеством дней в медицинской страховке и купила меньше положенного, но при нормальном отношении с моей стороны вопрос был решен вообще без потерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местные "решалы" с Вас денег за эту инфу не взяли? По мне, так жуткая глупость.

 

К ТС моя реплика не относится, скорее просто как информация к размышлению. При подаче документов в посольстве неоднократно наблюдала, что проблемы обычно у тех, кто начинает обращение к сотрудникам с требований, хамства и каких-то непонятных реплик. Понимаю, что вообщем-то решение не должно зависеть от испорченного настроения, а только от качества представленных документов, но все же.

 

Подавалась миллион раз как студентка, один раз даже просчиталась с количеством дней в медицинской страховке и купила меньше положенного, но при нормальном отношении с моей стороны вопрос был решен вообще без потерь.

 

В каком году дело было?

 

Эта же инфа подтверждалась трижды в разговорах с другими людьми и фирмой-посредником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТС моя реплика не относится, скорее просто как информация к размышлению. При подаче документов в посольстве неоднократно наблюдала, что проблемы обычно у тех, кто начинает обращение к сотрудникам с требований, хамства и каких-то непонятных реплик. Понимаю, что вообщем-то решение не должно зависеть от испорченного настроения, а только от качества представленных документов, но все же.

 

Подавалась миллион раз как студентка, один раз даже просчиталась с количеством дней в медицинской страховке и купила меньше положенного, но при нормальном отношении с моей стороны вопрос был решен вообще без потерь.

 

Я подавался не через посольство, а через ВЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решил так - сегодня отправил факсом апелляцию, если за полторы недели не решится, то скорее всего пойду подам ещё раз те же документы - как раз по срокам до поездки успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решил так - сегодня отправил факсом апелляцию, если за полторы недели не решится, то скорее всего пойду подам ещё раз те же документы - как раз по срокам до поездки успеваю.

Чем плохо подаваться через ВЦ- нет возможности пообщаться, объясниться, рассказать, для чего виза, показать, что вернёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году дело было?

 

Эта же инфа подтверждалась трижды в разговорах с другими людьми и фирмой-посредником.

 

Конкретно со страховкой было в 2014 году. А так ежегодные подачи через посольство :)

 

Не знаю, мне кажется, это какая-то мифическая выгода в несчастные 25 евро, чтобы именно из-за этого лепили отказы. Никто ж не гарантирует, что Вы вернетесь в визовый центр. Ну и заработок это будет визового центра, а никак не посольства, с чего вдруг такая щедрость? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно со страховкой было в 2014 году. А так ежегодные подачи через посольство :)

 

Не знаю, мне кажется, это какая-то мифическая выгода в несчастные 25 евро, чтобы именно из-за этого лепили отказы. Никто ж не гарантирует, что Вы вернетесь в визовый центр. Ну и заработок это будет визового центра, а никак не посольства, с чего вдруг такая щедрость? :)

 

"Несчастные" 25 дол * кол-во подающихся = х.000 000

 

Про выгоду для посольства - здесь обсуждать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...