Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите пожалуйста, если после обучения в течении одного года я получу Post-Graduation Work Permit на 1 год и найду работу, то как мне получить после этого TFWP?

После обучения и окончания срока Post-Graduation Work Permit не хотелось бы уезжать из Канады :)

Как получается emporary Foreign Worker Program? Насколько это геморойно для работодателя? По TFWP можно работать только на указанного в визе работодателя или без проблем менять работу?

В целом план такой:

А. После обучения получить Post-Graduation Work Permit на год и начать работать.

Б. Получить TFWP на год или типа того и отработать сколько еще осталось чтобы был 1 год опыта работы в Канаде.

В. Податься на Экспресс Энтри уже с точно проходными баллами и далее получать PR, продолжая работать по TFWP не выезжая из Канады

Реалистичен ли такой план?

 

 

2. Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что альтернативный вариант, при чудовищной доле везения - это при работе во время Post-Graduation Work Permit найти работодателя, который готов сделать Labour Market Impact Assessment и тогда не дожидаясь года опыта работы в Канаде можно сразу подаваться на Экспресс Энтри, имея +600 баллов?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, то сейчас на TFWP тоже нужен LMIA.

Но LMIA бывает 2-х видов:

- если работодатель даёт контракт, допустим, на год, то подаваться на ЕЕ нельзя (посмотрите ветку про Express Entry, там сейчас как-раз это обсуждают)

- если работодаль даёт open-ended контракт (т.е. фулл-тайм без конечного дня работы), то при получении LMIA он даёт +600 в ЕЕ.

 

Ну и я не знаю что у Вас за специальность, но на ЕЕ же нужно NOC правильный иметь. Если работу даже в смежной с учёбой сфере найти ещё кое-как можно, то иногда получить квалифицированную позицию уже может быть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо с терминами разобраться.

TFWP- это программа. Её нельзя получить.

Можно получить ворк пермит (WP), но для этого понадобится LMIA, которое просто не дадут на подавляющее большинство вакансий. На мой взгляд- примерно на 99% вакансий не дадут.

 

Мне кажется не надо изобретать велосипед, а надо ехать на двухлетнее обучение и получать трёхлетний PGWP или, как вариант, на годичную программу в Манитобу.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо с терминами разобраться.

TFWP- это программа. Её нельзя получить.

Можно получить ворк пермит (WP), но для этого понадобится LMIA, которое просто не дадут на подавляющее большинство вакансий. На мой взгляд- примерно на 99% вакансий не дадут.

 

Мне кажется не надо изобретать велосипед, а надо ехать на двухлетнее обучение и получать трёхлетний PGWP или, как вариант, на годичную программу в Манитобу.

 

Т.е. для получения рабочей визы все равно нужно делать LMIA? И LMIA будет на срок контракта: если на год контракт, то и на год только рабочая виза?

А для EE нужен LMIA именно с четкими критериями что это постоянная фуллтайм работа?

 

Финансовой возможности на 2 года нет поехать :( Приходится работать с тем, что есть. А есть возможность поехать на 1 год учиться. Соответственно, PGWP дадут тоже на год. Естественно, что ровно год опыта со всеми округлениями так не получить, нужно продлять пребывание в Канаде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все три вопроса ответ ДА.

Если нет возможности два года учиться, рассмотрите годичное обучение в Манитобе. Там достаточно полгода на неквалифицированной работе отработать и иметь предложение о дальнейшей работе.

Особенно хорошо, если есть супруг, тогда через него можно податься ещё до окончания учёбы.

Если именно про продление пребывания в стране речь, то его практически всегда легко продлить на полгода визитором.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все три вопроса ответ ДА.

Если нет возможности два года учиться, рассмотрите годичное обучение в Манитобе. Там достаточно полгода на неквалифицированной работе отработать и иметь предложение о дальнейшей работе.

Особенно хорошо, если есть супруг, тогда через него можно податься ещё до окончания учёбы.

Если именно про продление пребывания в стране речь, то его практически всегда легко продлить на полгода визитором.

 

Да, но полгода визитором - это без права официальной работы. Неофициально работать я не хочу, чтобы не портить отношения с CIC :)

 

По поводу работы супруги не только в Манитобе, но и в Онтарио интересная идея. Правда, в Онтарио необходим год, а не полгода. Она у меня графический дизайнер (адоб фотошоп, адом иллюстратор и т.д.) Думаю, такую работу будет реально найти и она нормально оплачивается в Канаде. Т.е. она будет работать во время моей учебы, а как только получит год канадского опыта работы, то подастся на ЕЕ.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...