Перейти к содержанию



plainview

J-1

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в штатах, в DC. Открыта тур. виза на 10 лет, работу найти не получается - без ssn никто не берет, выходцы из снг обещали помочь, но все молчат уже 3 месяц.

Планирую возвращаться в Киев и открывать J-1 на это лето.

Можно ли будет работать с ssn по окончании программы? Какие будут проблемы?

Тур визу, как я знаю - аннулируют. Стоит ли это того, чтобы получить ssn? Какую пользу можно извлечь из этой визы?

Можно ли поставить вторую визу? Сколько это будет стоить?

 

Может кто помочь с работой в DC, VA?

 

Риск депортации и суда осознаю.

 

Фантазеров просьба пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в штатах, в DC. Открыта тур. виза на 10 лет, работу найти не получается - без ssn никто не берет, выходцы из снг обещали помочь, но все молчат уже 3 месяц.Планирую возвращаться в Киев и открывать J-1 на это лето.

Можно ли будет работать с ssn по окончании программы? Какие будут проблемы?

Тур визу, как я знаю - аннулируют. Стоит ли это того, чтобы получить ssn? Какую пользу можно извлечь из этой визы?

Можно ли поставить вторую визу? Сколько это будет стоить?Может кто помочь с работой в DC, VA? Риск депортации и суда осознаю.Фантазеров просьба пройти мимо.

Все зависит чего вы хотите добиться, точнее какие у вас цели.

 

Если хотите остаться в Штатах легально и получить Гренн Карту - это одно.

Если хотите просто подзаработать и домой - это другое.

 

J-1 и любая студенческая виза - на прямую не приводят к Греен Карте и шансов получить ее мало.

Работать после окончания программы J-1 нельзя, если только нелегально.

Рабочая виза - там нужна очень хорошая работа ( которую вам вряд ли кто то может просто так предложить), американцы сейчас в очереди на хорошие работы стоят.

Максимум что вам могут предложить - поработать нелегально, заработать деньги и домой.

 

Если вам нужны прямые и легальные пути :

1. Играйте в Гренн Карту.

2. Ищите работодателя, и пусть он Вам делает рабочую визу - Но для этого вы действительно должны быть очень квалифицированный специалист, которых не найти в Штатах.

3. Женитьба

 

Все остальное - J-1, F1, B1 ( работать нелегально)... никуда не приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доходчиво объяснили, спасибо!

 

Но остался открытый вопрос - работая нелегально, есть ли преимущества у тех, у кого есть social?

 

Почему я его задаю - первым делом, когда я спрашивал у местных могут ли они помочь с работой, они спросили есть ли сошиал.

Я понимаю что это тоже нелегально, но насколько знаю - так намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Social (SSN) без ограничений на нём (не с девятки) - это ЛЕГАЛЬНО, поэтому и спрашивали первым делом. Считайте что спрашивали, можешь ли легально работать в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доходчиво объяснили, спасибо!Но остался открытый вопрос - работая нелегально, есть ли преимущества у тех, у кого есть social?
Нет, никаких преимуществ нет.

 

Если Social Security number (SSN) без полного права работы ( без ограничений) - то как бы вас не пытались официально, по бумагам , устроить на работу - это все равно будет нелегальная работа.

И если тех, на кого вы будете работать, решать проверить ( а проверки делают) - то им придеться заплатить приличный штраф что у них работают люди без права на работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Администрация Трампа планирует сократить выдачу виз студентам, которые приезжают работать в США на лето

 

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность "значительно" сократить количество виз, выдаваемых по программам культурного обмена.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом сообщили источники в администрации, передает The Wall Street Journal.

 

Согласно подсчетам издания, ограничения могут распространиться на 100 тысяч человек. Речь идет в основном о студентах, которые приезжают работать в США на лето по визе J-1.

 

В Белом доме создали комитет, который изучает пять типов программ, по которым можно приехать в страну по визе J-1. Как указала WSJ, по итогам обсуждения администрация Трампа может либо полностью прекратить выдачу таких виз, либо ужесточить требования к кандидатам на получение.

 

В администрация Трампа беспокоятся, что иностранцы "злоупотребляют" программой и остаются в США дольше, чем положено. Кроме того, по мнению Белого дома, число приезжих по визе J-1 может негативно сказываться на рынке занятости страны.

 

Ранее сообщалось, что США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России.

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...