Перейти к содержанию



Uatauk

Как иммигрировать в возрасте 43 года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулись мы с женой с одной неприятной проблемой - очень не хочется, но надо, надо покинуть нашу родную Украину в виду невозможности продолжать здесь нормальную, цивилизованную жизнь. Сейчас попробую рассказать немного о нас. Итак: мне 42 года, жене - 39. Я имею средне-техническое образование слесарь-сборщик радиоаппаратуры, у жены среднее образование. Мы занимаемся предпринимательской деятельностью, проблем с финансами у нас нет, но, как вы понимаете, профессий нормальных нет тоже. А поэтому посоветуйте, пожалуйста, как лучше выехать. Планируем либо по рабочей визе(что весьма сомнительно), либо подать заявку на обучение в одном из учебных заведений Канады, если такое в нашем возрасте возможно. Работы мы не боимся, возьмемся за любую. Обучения - тоже. Но не знаем какую профессию выбрать и какой колледж. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам поближе-попроще? Польша какая-нибудь для начала. Вы ещё сами толком не определились на что способны если задаёте вопрос в 42 года на кого вам учиться. Из Польши хоть вернуться проще если поймёте что иммиграция не для вас.

А колледжей в Канаде много. Как и специальностей в них.

Без подкола и укора, а оно вам действительно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, но Польшу мы не рассматриваем. А то, что я довольно расплывчато написал, что именно я хочу - так это только потому, что не знаю местных реалий. Посоветовать может только тот, кто провел в Канаде N-ное количество лет и имеет определенный жизненный опыт. А желание изучить любую специальность - это скорее от безысходности и искреннего желания покинуть страну, в которой ключевым словом является слово ВЗЯТКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не от хорошей жизни уезжать хотите, что вам всё равно как попасть в Канаду, но поймите для себя, что в канадской иммиграции не вы выбираете, а вас - по опыту, возрасту, образованию, знанию языка. В вашей ситуации все эти параметры кажутся проблематичными.

Я прожил N-ное количество лет в Канаде и могу вам посоветовать только список колледжей, который только вам с вашими предпочтениями надо проработать и выбрать нужную специальность. И никакой гарантии, что к вам не будут цепляться в посольстве из-за возраста или что вашей супруге дадут визу вместе с вами.

Какие местные реалии вам надо узнать здесь в Монреале чтобы там в Херсоне принимать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не сложно - действительно напишите нам пожалуйста список колледжей, учиться то ведь никогда не поздно :) А проблемы - они то для того и созданы чтобы их решать. Ведь главное попасть в нужную страну, поучиться, поработать там, а потом глядишь - и идеи для собственного бизнеса появятся. Желательно профессии попроще, но чтобы с гарантированным(хотя-бы относительно) ПМЖ. Работы как вы поняли мы не боимся. Работать не стыдно - стыдно ничего не делать. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать - нужны именно востребуемые профессии. А что касается языка - выучить его не проблема если поставить цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих колледжей дофигища:

]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-i...utions-list.asp]]>

Вам надо определиться что вы хотите изучать и хотя бы примерно где.

Гарантированного ПМЖ после учёбы нет, там определённый процесс который надо начать и кончить и тоже сроки ожидания.

А если для вас язык не проблема, то давайте вы вернётесь с вашими вопросами когда на руках будут результаты теста хотя бы на уровне который требует вот этот, не самый требовательный колледж:

]]>http://www.stlawrencecollege.ca/how-to-app...n-requirements/]]>

 

TOEFL: min. 78 on the internet-based test, 213 on the computer-based test

IELTS: 6.0 overall, with a minimum score of 5.5 in each section

 

Востребуемые профессии? Вот список, например, для провинции Квебек, выбирайте:

]]>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/p...st-training.pdf]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное. Как знать, может и встретимся когда за бокалом кофе :)

За что спасибо? Я вам пишу что вам очень тяжело будет осуществить задуманное, тут не до бокала кофе при таких наполеоновских планах без минимальной базы. А может, поручик, всё-таки в Поляндию и там оливье для русских магазинов крошить? Ведь написали что работы не боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все почему-то всегда говорили что задуманное осуществить сложно. А у нас 2 магазина сейчас как-никак. Возможно все. Желание надо иметь только большое. Вызывает сомнения правда провинция Квебек. Там французский язык надо как я понимаю. А учил в школе английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все почему-то всегда говорили что задуманное осуществить сложно. А у нас 2 магазина сейчас как-никак. Возможно все. Желание надо иметь только большое. Вызывает сомнения правда провинция Квебек. Там французский язык надо как я понимаю. А учил в школе английский.

Дело не в Квебеке, а в том что востребованных профессий немало по разным программам.

Надо сориентироваться по своим предпочтениям прежде всего.

Поменяйте два магазина в Херсоне или где вы там сейчас на один в Гданьске или в Порту и будет вам торговое счастье :) Зачем лезть в учёбу если вы последний раз учились 15-20 лет назад? "От сессии до сессии живут студенты весело" - это не об образовании в Канаде. Здесь тяжело совмещать качественную учёбу и подработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать - нужны именно востребуемые профессии. А что касается языка - выучить его не проблема если поставить цель.

Получается, что и язык вы даже не начинали учить.

Понимаете ли вы, что только изучение языка с нуля до 6 по IELTS может занять минимум год и то в лучшем случае?

Знаете ли вы, что даже молодежь 22-28 лет не без труда получает учебную визу? Где-то читал, что процент отказов по учебным визам свыше 50%. А в вашем возрасте вам придется 1000раз доказать, что вы едете туда именно с учебными намерениями а не иммигранскими.

Осознаете ли вы, что даже если вам удастся поступить на учебу вам придется тратить около 30 тыс. долларов в год на образование?

Понимаете, что если вы всё же начнете готовиться к этому всему, то вас ждет минимум два года на родине, во время которых вы должны будете грубо говоря заочно дышать Канадой? Английский, документы, переводы, программы, новости... И все это при отсутствии каких-либо гарантий в успехе этого предприятия.

Извините за резкий тон, ни коим образом не хочу обидеть.

 

Если же всё-таки желание не иссякнет, думаю, что учеба это не ваш путь. Вам лучше искать удачу в провинциальных программах.

Скидывать ссылки и давать названия не стану. Пусть это будет ваш первый квест: найти подходящие программы и определить степень своего соответствия их требованиям.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к посту выше. IELTS 6 это не так просто. Требуется от года усиленного обучения если после школы английский не тренировали. Можете прикинуть свой результат вот по <noindex>этим</noindex> примерам заданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uatauk, без обид.

Не хочется сбивать вашу мотивацию, но, как говорится, get real!

Понимайте ваши возможности и способности.

Не на одной Канаде свет клином сошёлся и есть смысл пробовать ближние страны.

Форум "Чемодан" - наверно самый классный ресурс по разным странам в украинском домэне.

Вы, как я понял, имеете предпринимательскую натуру. Может вам проще будет в более ближней стране заниматься своим небольшим бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что придется приложить немало усилий. Я рассчитывал дать себе года 2 на изучение языка. Сейчас, с получением новой информации, я задумался - а стоит ли? Пока займусь вплотную изучением вопроса. Спасибо за ответы. Пока не проанализирую абсолютно все возможности - отказываться от своей мечты не буду. Да пребудет с нами сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я согласен, что в Канаду сейчас сложно может попробовать что поближе. Но если хотите таки в Канаду, то Квебек таки одна из самых простых для иммиграции провинций.

Гарантированного ПМЖ после учёбы нет, там определённый процесс который надо начать

В Квебеке практически гарантированное при знании французского на среднем уровне. Но так ТС и не приступил еще к изучению какого-нибудь языка. Школьный английский - это примерно нулевой уровень. Не думаю, что так уж существенно в его ситуации, какой учить.

 

 

А в вашем возрасте вам придется 1000раз доказать, что вы едете туда именно с учебными намерениями а не иммигранскими.

Иммигрансткие намерения как раз не обязательно помешают. Желание законно получить внж после учебы это вполне нормально, нужно это просто четко прописать и доказать, что подаван не собирается оставаться в Канаде нелегально.

 

Вообще, повторюсь, ТС, попробуйте для себя сформулировать, почему именно Канада? Попасть сейчас сложно, дорого, далеко от дома и вообще тут кризис, который Бог весть когда закончится.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дорисую ситуацию. Итак, у нас ребенок(девочка) 21 год, учится в универе на программиста, полгода осталось до окончания 4 курса. Попутно работать устроилась на фирме, у нее 5 человек в подчинении. Собирается уехать именно в Канаду. Без нее мы жизни не мыслим и, соответственно, готовы улететь хоть к черту на кулички, лишь бы быть рядом с ней. Обузой быть не хотим, а значит придется все бросить, продать и т.д. Будем учить любой язык, будем собирать бумажки, будем работать хоть кем-то там. Короче - выхода другого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте практически нереально уехать в Канаду - возраст съедает очень много баллов, в том числе по многим провинциальным программам. По учёбе уехать шансов мало - трудно будет убедить визового офицера, что вы вернётесь после учёбы. Дочке придётся иммигрировать отдельно, т.к. ей больше 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если мы выучим французский, какие шансы что получим гражданство Канады?

 

Вопрос неверно поставлен. Гражданство получают только после 4х лет проживания в Канаде в статусе постоянного резидента, а у вас еще даже статуса постоянного резидента нет. Квебек в этом году введёт новую систему отбора, похожую на федеральную express entry. Так что, честно говоря, шансы невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё веселее картина получается.

Допустим, у дочки больше шансов уехать. Но почему именно в Канаду? Почему не в ближние страны где тоже нужны программисты? У неё уже на руках предложение на работу в Канаде? Или это коллективная мечта о Канаде в вашем доме?

Чем вам Кипр не нравится - там и программисты нужны, и родители смогут зацепиться через бизнес и недвижимость.

 

По вашему вопросу о связке между французским языком и гражданстве Канады:

 

Выучите французский - повысите шанс прохождения по провинциальной программе на Квебек.

Пройдёте квебекскую "провинциалку" - без доп. экзаменов после медицины получите визы на Канаду

Приедете в Канаду и проживёте в ней 4 года - получите возможность получить канадское гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uatauk,

Посмотрите вот это. Может вам этот вариант будет ближе, как предпринимателю:

<noindex>https://www.canada.ca/en/services/business/...repreneurs.html</noindex>

 

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных катались на лыжах, разговорились на подъемнике с мужчиной, тоже из Украины. Он говорил, что въехал по бизнес иммиграции, купил джим в Сквомише. Ждет здесь ПР. Работать может только в своем бизнесе. Попробуйте покопать в этом направлении. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...