Перейти к содержанию



Infiniti7773

Очередная страшилка или правда? С 1 го января призывного возраста не будут выпускать со страны?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ещё осенью на украинском телевидение появился сюжет в новостях, что с 1 го января могут запретить выезд за границу мужчинам призывного возраста ( от 20 до 55 лет ) по моему, тогда журналисты запросили официальное подтверждение и власти Украины открестились от этого, теперь эта тема опять набирает обороты, поделитесь, что по поводу этого знаете и думаете вы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ещё осенью на украинском телевидение появился сюжет в новостях, что с 1 го января могут запретить выезд за границу мужчинам призывного возраста ( от 20 до 55 лет ) по моему, тогда журналисты запросили официальное подтверждение и власти Украины открестились от этого, теперь эта тема опять набирает обороты, поделитесь, что по поводу этого знаете и думаете вы, спасибо.

Для начала, советую почитать закон о въезде в Украину и выезде из оной. Там четко прописано, что Вас могут не выпустить из страны если Вы подлежите призыву на срочную воинскую службу и у военкомата есть к Вам вопросы по этому поводу. Если Вам больше 27 лет - призыву вы не подлежите. Если Вы уже отслужили (или являетесь офицером после военки) - призыву Вы не подлежите. А то что вы, в теории, попадаете под мобилизацию (если она проводится вообще проводится) - никого не волнует, если вы не получали повестки.

Опять же, хороший отличительный признак дезы - призывной возраст у нас в стране с 18 до 27 лет (обещали поднять до 20-27, но че-то я подвижек особых в этом направлении не заметил), а не от 20 до 55. Не надо путать призыв на срочную воинскую службу с мобилизацией из запаса.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, советую почитать закон о въезде в Украину и выезде из оной. Там четко прописано, что Вас могут не выпустить из страны если Вы подлежите призыву на срочную воинскую службу и у военкомата есть к Вам вопросы по этому поводу. Если Вам больше 27 лет - призыву вы не подлежите. Если Вы уже отслужили (или являетесь офицером после военки) - призыву Вы не подлежите. А то что вы, в теории, попадаете под мобилизацию (если она проводится вообще проводится) - никого не волнует, если вы не получали повестки.

Опять же, хороший отличительный признак дезы - призывной возраст у нас в стране с 18 до 27 лет (обещали поднять до 20-27, но че-то я подвижек особых в этом направлении не заметил), а не от 20 до 55. Не надо путать призыв на срочную воинскую службу с мобилизацией из запаса.

Я девушка, мне это не грозит, спасибо за ответ из за то что напомнили мне, что есть призыв и есть мобилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не стоит читать советские газеты на ночь.

- Так других нет!

- Вот никакие и не читайте! ©

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, советую почитать закон о въезде в Украину и выезде из оной. Там четко прописано, что Вас могут не выпустить из страны если Вы подлежите призыву на срочную воинскую службу и у военкомата есть к Вам вопросы по этому поводу.

 

И где же тут "четко прописано"? <noindex>http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3857-12</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же тут "четко прописано"? ]]>http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3857-12]]>

Оп-па... давно я туда не заглядывал :) оказывается, этот пункт (Ст. 6, п. 7) Якубович успел выпилить еще до вояжа в Ростов... Видимо, что-то знал...

Значит, даже для призывников ограничений нет никаких.

Правда, остается еще п. 2 с "другие невыполненные обязательства", под которые можно подвести обязательство явиться в военкомат после получения повестки. Но ее для этого надо сначала получить.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как уже больше года не выпускают никого из украины. только обладателей дипломатических паспортов и польской рабочей визы. я в газете читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как уже года не выпускают никого из украины. только обладателей дипломатических паспортов и польской рабочей визы. я в газете читал

Шта?... Уточните, пожалуйста, кого вы подразумеваете под "никого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ещё осенью на украинском телевидение появился сюжет в новостях, что с 1 го января могут запретить выезд за границу мужчинам призывного возраста ( от 20 до 55 лет ) по моему, тогда журналисты запросили официальное подтверждение и власти Украины открестились от этого, теперь эта тема опять набирает обороты, поделитесь, что по поводу этого знаете и думаете вы, спасибо.

 

<noindex>Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

19 листопад ·</noindex>

Спростування:

1. Інформація щодо введення з 1 січня 2016 року заборони усім чоловікам до 45 років на виїзд з України не відповідає дійсності.

2. Щодо чоловіків старше 45 років так само не буде вводитись обмежень на виїзд із країни.

3. Обмеження на виїзд жінок також не буде вводитись. Незалежно від віку.

4. І дітям теж.

5. 2 січня 2016 року також не буде вводитись додаткових обмежень.

6. Домашніх тварин можна буде вивозити – в рамках існуючих правил ветеринарного контролю.

7. А матеріальні цінності – в рамках існуючих митних правил.

8. 1 січня 2016 року настане Новий рік. Про це повідомляють наші джерела всюди.

9. Дід Мороз не завітає до тих, хто поширює чутки та неперевірену інформацію.

10. І Святий Миколай також.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта?... Уточните, пожалуйста, кого вы подразумеваете под "никого"?

Это был троллинг :) видимо, слишком тонкий...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был троллинг :) видимо, слишком тонкий...

Как по мне, в "слишком тонкий" не должно было попасть "и польской рабочей визы" :) Надо было остановится только на дип.паспортах :)

 

Очередной виток

А одна девочка расчесала Манту в голове, и её забрали в Нацгвардию..

 

Отворот, приворот, снятие порчи, снятие с поездов в Нацгвардию.

 

Cниму в Нацгвардию. Не дорого. Интим не предлагать.

 

Я слышал, что распятого мальчика сняли с доски объвлений и отправили в Нацгвардию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был троллинг :) видимо, слишком тонкий...

После здешнего пользователя, который цитировал канал "Звезда" а потом рассказывал, что они совсем не врут, я как-то автоматом стала предполагать худшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После здешнего пользователя, который цитировал канал "Звезда" а потом рассказывал, что они совсем не врут, я как-то автоматом стала предполагать худшее)

 

Автор темы немного перепутал - нас не выпускать не будут, а ВПУСКАТЬ не будут) Этот факт дошёл не до всех(((

 

<noindex>http://radiopolsha.pl/6/136/Artykul/233781</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы немного перепутал - нас не выпускать не будут, а ВПУСКАТЬ не будут) Этот факт дошёл не до всех(((

 

<noindex>http://radiopolsha.pl/6/136/Artykul/233781</noindex>

Найти не могут не только потому, что работы нет, но и переквалифицироваться не хотят, или менять кардинально проф. деятельность. Допустим известные "норвежские нефтевышки". Забраться на высоту 60 метров и висеть на ремне и еще что-то делать, или стоять на строительных лесах (они имеют свойства немного раскачиваться), что ограничивают вас от пропасти, не каждый захочет так работать. Не думаю что все так будет плохо. Куда ехали украинцы работать, туда и дальше будут ехать. А высококвалифицированные работники и так работу найдут, и не только в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти не могут не только потому, что работы нет, но и переквалифицироваться не хотят, или менять кардинально проф. деятельность. Допустим известные "норвежские нефтевышки". Забраться на высоту 60 метров и висеть на ремне и еще что-то делать, или стоять на строительных лесах (они имеют свойства немного раскачиваться), что ограничивают вас от пропасти, не каждый захочет так работать. Не думаю что все так будет плохо. Куда ехали украинцы работать, туда и дальше будут ехать. А высококвалифицированные работники и так работу найдут, и не только в Польше.

Вы правы на счет ситуации на рынке труда, но PiS - популисты. Они своё неумение решить проблему рынка труда для поляков могут прикрывать идеей, что это мол "заробитчане виноваты". И, соответственно, могут принять "популярные" меры, ограничив поток трудовых мигрантов.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы на счет ситуации на рынке труда, но PiS - популисты. Они своё неумение решить проблему рынка труда для поляков могут прикрывать идеей, что это мол "заробитчане виноваты". И, соответственно, могут принять "популярные" меры, ограничив поток трудовых мигрантов.

Не думаю. Думаю это всего лишь мед в уши для внутреннего потребителя. На самом деле они прекрасно понимают, что появятся огромные дыры в трудовом ресурсе. Поляки не очень то работают за те деньги, на которые готовы украинцы. Поэтому думаю они будут говорить одно, но по факту ситуация кардинально не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Думаю это всего лишь мед в уши для внутреннего потребителя. На самом деле они прекрасно понимают, что появятся огромные дыры в трудовом ресурсе. Поляки не очень то работают за те деньги, на которые готовы украинцы. Поэтому думаю они будут говорить одно, но по факту ситуация кардинально не поменяется.

 

уже меняется, а прошло всего ничего -1,5 месяцев "власть поменялась"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Думаю это всего лишь мед в уши для внутреннего потребителя. На самом деле они прекрасно понимают, что появятся огромные дыры в трудовом ресурсе. Поляки не очень то работают за те деньги, на которые готовы украинцы. Поэтому думаю они будут говорить одно, но по факту ситуация кардинально не поменяется.

Змінюється, на жаль. У вересні подавався на подовження карти побиту з праці, й досі результату нема. Підробиці поки що не розказую, бо не зовсім розумію суть претензій. Завтра знов іду до Уженду на інформацію та до місцевих правників на консультацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змінюється, на жаль. У вересні подавався на подовження карти побиту з праці, й досі результату нема. Підробиці поки що не розказую, бо не зовсім розумію суть претензій. Завтра знов іду до Уженду на інформацію та до місцевих правників на консультацію.

А по сумме сроков виз и карты у Вас есть возможность сделать резидента ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как уже больше года не выпускают никого из украины. только обладателей дипломатических паспортов и польской рабочей визы. я в газете читал

 

Не все так мрачно, исходя из того, как студенты (однокурсники моего сына) и некоторые знакомые пртзывного возраста на Украину с завидной регулярностью и возвращаются в Пльшу после каникул или просто на выходные.

Вот что пишет сайт погранслужюы Украины <noindex>http://dpsu.gov.ua/ua/activities/skipping/skipping_5.htm</noindex> :

 

ВИПАДКИ, У ЯКИХ ГРОМАДЯНИНУ УКРАЇНИ МОЖЕ БУТИ ТИМЧАСОВО ВІДМОВЛЕНО В ПЕРЕТИНАННІ ДЕРЖАВНОГО КОРДОНУ

 

 

він обізнаний з відомостями, які становлять державну таємницю;

діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання

проти нього порушено кримінальну справу;

він засуджений за вчинення злочину;

він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням;

він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості

на нього подано цивільний позов до суду

він за вироком суду визнаний особливо небезпечним рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції. 

 

О ДВС или военкомате ничего нет, хотя... в прошлом году такое упоминание было.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ДВС или военкомате ничего нет, хотя... в прошлом году такое упоминание было.

Как мы уже выяснили на предыдущей странице - этот пункт был убран из закона о въезде-выезде еще Янукевичем в конце 2013 года.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы уже выяснили на предыдущей странице - этот пункт был убран из закона о въезде-выезде еще Янукевичем в конце 2013 года.

 

Значит сайт погранслужбы обновляется "с маленьким отставанием" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...