Перейти к содержанию



sidpolska

Дополнительный доход

Рекомендуемые сообщения

В связи с вопросом кредита, хотел поинтересоваться как правильно в Польше задекларировать доход от сдачи недвижимости в Украине. Побыт часовый - т.е. на ИП "завести" деньги не могу.

Скорее всего надо перевод договора сделать.

 

Вариант, когда съемщик привозит в Польшу раз в год готувке за целый год аренды - ок?

Ибо переводы никто не собирается делать.

 

Какая ставка налогообложения? 19%?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вопросом кредита, хотел поинтересоваться как правильно в Польше задекларировать доход от сдачи недвижимости в Украине. Побыт часовый - т.е. на ИП "завести" деньги не могу.

Скорее всего надо перевод договора сделать.

 

Вариант, когда съемщик привозит в Польшу раз в год готувке за целый год аренды - ок?

Ибо переводы никто не собирается делать.

 

Какая ставка налогообложения? 19%?

 

Спасибо.

Я плачу 8,5%. Договора переводила, но на них даже не посмотрел никто. Напишите бумажку, что у вас такой-то доход с Украины есть и ежемесячно оплачиваете налог до 30 числа последующего месяца. До 30 января нужно будет сдать декларацию (забыла как она правильно называется, но в налоговой всё объяснят и на пальцах расскажут).

Вообще, я в шоке от местной налоговой. Настолько всё доброжелательно, все помочь стараются, объяснить. Как будто на платную консультацию пришла к бухгалтеру или юристу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я в шоке от местной налоговой. Настолько всё доброжелательно, все помочь стараются, объяснить. Как будто на платную консультацию пришла к бухгалтеру или юристу)))

В общем-то, так и есть. Вы действительно приходите на платную консультацию, только платите не в кассу на месте, а ежемесячно налогами :) В отличие от украинских коллег, польские чиновники в большинстве своем понимают, кто им платит зарплату и из каких денег.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, так и есть. Вы действительно приходите на платную консультацию, только платите не в кассу на месте, а ежемесячно налогами :) В отличие от украинских коллег, польские чиновники в большинстве своем понимают, кто им платит зарплату и из каких денег.

И больше всего радует, что при каждой государственной организации есть дорадца, к которому можно прийти на консультации и всё выяснить. И в налоговой, и в уженде праци и при регистрации ИП. Всё объяснят и разложат оп полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно 8,5%? Это именно налог от сдачи недвижа так считается, или к ставке 19% применили какую-то формулу на основании других моментов?

Есть какие-то бумаги от налоговой? И будет интересно узнать аббревиатуру декларации, которую вы подаете при этом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, так и есть. Вы действительно приходите на платную консультацию, только платите не в кассу на месте, а ежемесячно налогами :) В отличие от украинских коллег, польские чиновники в большинстве своем понимают, кто им платит зарплату и из каких денег.

 

Все верно. Давно привыкла что в Польше уженды для человек! А не наоборот. Ужендник не свента крова, он на работе и обязан вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...