Перейти к содержанию



Анюта90

Указание заведомо неверных данных для получения КЧП

Рекомендуемые сообщения

Двое женатых людей (женатых на Украине) приехали в Польшу. Не буду называть имена и указывать, причастна эта история ко мне или нет. По совету знакомого подавались на карты с заведомо ложной информацией - в графе семейное положение написали "кавалер", "панна". Может, лень было переводчика искать. В общем, то что они сделали это по-глупости, а не по действительно серьезной причине - уже факт, и причина не в том, почему они это сделали, а что теперь дальше? Можно ли на следующую карту подаваться как женатые? Сплывет ли этот момент в деле?

Как быть при рождении общего ребенка? Если люди для Польши будут числиться как холостые, то какие минусы для легализации ребенка? Можно ли пожениться заново в Польше, без справки от украинской стороны для отсутствия "противопоказаний" для женитьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое женатых людей (женатых на Украине) приехали в Польшу. Не буду называть имена и указывать, причастна эта история ко мне или нет. По совету знакомого подавались на карты с заведомо ложной информацией - в графе семейное положение написали "кавалер", "панна". Может, лень было переводчика искать. В общем, то что они сделали это по-глупости, а не по действительно серьезной причине - уже факт, и причина не в том, почему они это сделали, а что теперь дальше? Можно ли на следующую карту подаваться как женатые? Сплывет ли этот момент в деле?

Как быть при рождении общего ребенка? Если люди для Польши будут числиться как холостые, то какие минусы для легализации ребенка? Можно ли пожениться заново в Польше, без справки от украинской стороны для отсутствия "противопоказаний" для женитьбы?

Ваша ситуация, на мой взгляд, пока еще может "получить оправдание", что вы типо не знали как переводится значение панна и кавалер и при продлении карт делать "глаза котика Шрека".......Авось прокатит и вас не казнят, а помилуют.

А если вы начнете здесь "заново жениться" - то это вас потопит без возвратно и будет подтасовка фактов и откровенная манипуляция и подмена.

 

Знатоки юридического права поправят и дадут оценку профессионально, если у них будет желание и время отвечать.

 

От себя добавлю - не мудрите там, где еще можно исправить. Не становитесь на "скользкую дорожку".

Повинную голову мечь не сечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое женатых людей (женатых на Украине) приехали в Польшу. Не буду называть имена и указывать, причастна эта история ко мне или нет. По совету знакомого подавались на карты с заведомо ложной информацией - в графе семейное положение написали "кавалер", "панна". Может, лень было переводчика искать. В общем, то что они сделали это по-глупости, а не по действительно серьезной причине - уже факт, и причина не в том, почему они это сделали, а что теперь дальше? Можно ли на следующую карту подаваться как женатые? Сплывет ли этот момент в деле?

Как быть при рождении общего ребенка? Если люди для Польши будут числиться как холостые, то какие минусы для легализации ребенка? Можно ли пожениться заново в Польше, без справки от украинской стороны для отсутствия "противопоказаний" для женитьбы?

Может я чего не понимаю, а зачем вообще нужно было городить огород с этими вашими паннами и кавалерами? Что это поменяло в Ваших заявлениях? Если ничего, то думаю особых проблем быть не должно при явке с повинной. А вот если это каким-то образом повлияло на решение, то могут возникнуть вопросы, хотя я честно не понимаю как оно могло Вам помочь получить карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться людям, которые как бы на старте своей новой жизни так безответственны... Когда на карту поставлено их будущее, будущее детей.. Вот менталитет! Выкомбиновать, схитрить, обмануть. Каждый усложняет себе жизнь как умеет. А потом слезы и злость на весь белый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...